知错就改(解决问题)1
四年级 记叙文 250字 72人浏览 雨秋1986

知错就改(解决问题)1 - + ÷ ×

1、小白兔吃萝卜。一天吃了8个,一星期能吃几个萝卜?

2 、一支笔2元,一本练习本的价钱是笔的4倍,买一本练习本多少钱?

3、小熊猫8元/只,小汽车6元/辆,小飞机5元/架,

(1)小红买了4只小熊用了多少钱?

(2)小明买了一辆小汽车和一架小飞机用了多少钱?

(3)排球比小飞机贵9元,买一个排球多少元?

(4)小青拿20元钱,买了3辆小汽车,够吗?

4、轿车限乘坐6人,那么5辆这样的轿车可以坐多少人?