阳光体育展真我魅力_2
三年级 记叙文 32767字 92人浏览 回坊人家

阳光体育展真我魅力

团结协作炫班级风采

云岗中学

第十六届田径运动会

比赛时间:二〇一二年九月二十八日—二十九日 比赛地点:三院运动场 秩

更快 更高 更强

云岗中学第十六届田径运动会竞赛规程

一、竞赛目的:更好推进《全民健身计划纲要》和贯彻《学校体育工作条例》,增强和推动我校田径运动的竞技水平;加强对学生勇敢顽强、勇于拼搏、勇于竞争、团结友爱思想品德的教育;养成积极参与锻炼、锻炼体魄、增强自身体质的习惯,树立“健康第一”的思想;增强竞技能力和团队合作意识、集体荣誉感;在运动会平台上展示个人和班级的风采与魅力,彰显自信和阳光。

运动会主题:阳光体育展真我魅力,团结协作炫班级风采

二、竞赛时间:2012年9月28日—2012年9月29日

三、竞赛地点:云岗三院体育场

四、竞赛分组:

初一年级女子组,初一年级男子组,初二年级女子组,初二年级男子组,

初三年级女子组,初三年级男子组,高一年级女子组,高一年级男子组,

高二年级女子组,高二年级男子组,高三年级女子组,高三年级男子组。

五、录取名次和计分办法:

1、团体总分录取办法:(各班按男、女生合计团体总分)

初一年级录取团体总分前三名发奖状和奖品;

初二年级录取团体总分前三名发奖状和奖品;

初三年级录取团体总分前三名发奖状和奖品;

高一年级录取团体总分前二名发奖状和奖品;

高二年级录取团体总分前二名发奖状和奖品;

高三年级录取团体总分前三名发奖状和奖品。

2、各组单项均取前6名,并按7、5、4、3、2、1的办法计分;名次并列,相邻两个名次得分平均计算,同时去掉下一个名次。不足6人的比赛录取名次按参加人数减1的方法录取。

3、集体接力项目4×100米和“8”字跳绳记分方法按14、10、8、6、4、2的计算。初中接力录取前4名,高中接力录取前3名。

4、破校记录团体总分加10分。

六、竞赛项目的设置:

1、总共设13项:100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、跳高、跳远、三级跳远、二人三足、实心球、障碍运球、“8”字绕环跳绳。

2、初一年级组(共12项):100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、跳高、跳远、二人三足、实心球、障碍运球、“8”字绕环跳绳。

3、初二年级组(共12项):100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、跳高、跳远、二人三足、实心球、障碍运球、“8”字绕环跳绳。

4、初三年级组(共13项):100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、跳高、跳远、三级跳远(男)、二人三足、实心球、障碍运球、“8”字绕环跳绳。

5、高中年级组(共13项):100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米接力、跳高、跳远、三级跳远(男)、二人三足、实心球、障碍运球、“8”字绕环跳绳。

七、报名要求:

1、每人限报2项,每项限报2名运动员(集体项目除外)。

2、二人三足只需勾选一人名单即可。

3、集体项目只需勾选一人名单。

八、报名办法:

1、采用电子报名方式,统一在学校机房进行报名,各班组织计算机操作水平较好的一人和体育委员进行电子报名或培训。2012年9月19日中午12点30高中各班和初三年级各班进行电子报名,2012年9月20日中午12点30初一、初二年级各班进行电子报名,报名地点在学生计算机房(b306)。请各班班主任和体育委员按时间做好报名工作。

2、按照报名表要求,认真填写,要求清楚、整齐、干净、准确。大会编号由规定的号码填写,按照号码顺序填写,不能自选号码。

3、每个单项限报两人,每人限报两个单项(接力项目除外)。

4、报名参赛的运动员均需身体健康,适宜参加竞赛。

5、报名表于2012年9月17日课间操上交各班体育教师。。

八、坚持公平竞争的原则,端正赛风,注意安全,防止伤害事故的发生。望全校师生团结一致,争创优异成绩,为我校第十六届运动会圆满成功共同努力。

云岗中学第十六届田径运动会

大会注意事项

一、服从大会统一指挥,按指定地点就坐,不得随意进出场地,保持各班责任区的秩序与卫生。 二、加强组织纪律性,增强班集体荣誉感;争做文明观众,为全体运动员鼓掌助威,保持大会的良好气氛。 三、各年级、各班观众要遵守大会纪律,服从政教处的统一调动与指导,以优良的作风争当文明观众和文明班

集体。

四、积极、认真、及时地做好宣传报导工作,大力表扬好人好事,发扬团结友爱地精神,共创优异成绩,为提

高我校竞技运动的水平而努力。

五、运动员号码各班统一使用学校定制的号码,一律佩戴在胸前,用线缝好。无号码者不得参加比赛。 各运

动员保管好自己的号码,丢失或损坏须进行赔偿。

六、运动员按大会统一安排提前二十分钟到检录处进行检录,二次点名不到者,取消比赛资格。 七、运动员要遵守比赛规则,尊重竞争对手,尊重裁判的裁决,要以认真的态度、文明的作风,争创优异成绩。

如对比赛结果有异议,由班主任向大会仲裁委员会提出,由仲裁委员会解决。

八、运动员赛前请认真做好准备活动,以防止伤害事故的发生;严格禁止代替他人参加比赛或随意调换比赛人

员,如有违纪者,取消比赛资格和比赛名次,在全校给予通报批评,并进行严肃处理,。

九、预赛和决赛使用跑鞋的同学一律用短钉,不符规定的一律不让上跑道。

十、禁止任何人在竞赛过程中领跑,违反此规定的班级取消该班级相应的竞赛成绩。

十一、场地中午不开门,需要学生自带午餐或在学校食堂订餐。

注意:为保护运动场地,所有工作人员、学生一律运动场管理规定。每个学生自备塑料袋,将废弃物放入袋中。

云岗中学第十五届田径运动会

开幕式程序

一、 大会执行主席芦善玉宣布:“2012年云岗中学第十六届运动会开幕式现在开始! 代表队入场!”(入场顺序:

国旗、校旗、会徽、语录牌、红旗队、教工代表队、各班级代表队)

二、 大会执行主席芦善玉宣布:“全体起立!脱帽!升国旗奏国歌!”

三、 大会主席张进兵宣布“北京市云岗中学第十六届运动会开幕!”。

四、 运动员代表焦博同学讲话。

五、 裁判员代表老师伍建清讲话。

六、 运动员退场。(按照顺序退场)

七、 表演:1、高一初一军体拳

2、高一初一旗语

3、高一年级扇子舞

4、体育大拼盘表演(初一、初二、高一、高二)

5、部队官兵列队表演

闭幕式程序

一、 总裁判长宣布各年级团体总分成绩。

二、 颁发团体总分奖。

三、 颁发入场式优胜奖、大会宣传奖及相关奖项。

四、 大会执行主席王亚荣致闭幕词。

五、 大会执行主席芦善玉宣布“云岗中学第十六届运动会胜利闭幕!”。

北京市云岗中学2012年第十六届运动会筹划时间表

云岗中学第十六届运动会筹委会

2012年9月3日

云岗中学第十六届田径运动会大会主席团名单

大 会 主 席:张进兵

执 行 主 席:芦善玉

主席团成员:王亚荣 付国辉 王云生 张建平 何 涛

白汉亮 张冬梅 王秀菊 龚大伟 王 涛

董霄楠 刘 阳 徐晓琳 薄艳霞 訾立民

大会秘书组: 组长:张建萍 梁艳霞

(奖品) 组员:贾会珍 王中莉(学生二人)

宣传报导组: 组长:蒿益荣

组员:王玉红 朱 蕾 安红宇

(学生四人)

后 勤 组: 组长:王云生

组员:王京萍 王国庆 韩京颂

(学生六人)

保 卫 组: 组长:吴一鸣

组员:保安

纪 检 组: 组长:张冬梅 白汉亮

组员:何 雁 李知红 骆玉

医 务 组: 陈海英 唐焕玲

摄 影 组: 陈红军 杨琳玲(各年级两名学生,有摄影证件) 团体总分组: 王 涛 李永松 于培培 师 蕾

(学生二人)

评 审 组:组长:王亚荣

组员:主席团成员

仲裁委员会:组长:王亚荣

组员:何 涛 申勋平 陈淑荣

裁 判 员 名 单

总裁判长: 何 涛

副总裁判长:陈淑荣

径赛裁判长:申勋平

田赛裁判长:郭仁庆

起点裁判长:李跃进 秦 君 起点裁判员:学生二人

发 令 员:李晓军

助理发令员:伍建清

终点裁判长:陈小庆

终点裁判员:(学生八人)

终点记录 :赵广宇 范朝辉 张 爽 计 时 长:申勋平

计 时 员:张 倪 鞠秀新 许 莉

江 莉 张惠娟 张军强 李保平 刘宏春

万稚文 邵晓兰 王润竹 左冰雁

检 查 长:王 颖

检 查 员:王洪芳 刘文涛 马慧楠 杜 玥 张 蓓 跳高裁判长:黄 莉

裁 判 员:尹秀云 潘睿华 (学生四人) 跳远、三级跳远裁判长:郭仁庆 裁 判 员:王晓燕 郭会飞

(学生三人)

女实心球裁判长:陈淑荣

裁 判 员:冯会哲 (学生三人) 男实心球裁判长:王秀芬

裁 判 员:万金伟(学生三人)

检 录 长:刘志鹏

检 录 员:宋郑红 侯颖馨 (学生六人)

联 络 员:董艳艳 刘乃文 (学生两人)

云岗中学第十六届田径运动会奖项评比要求

为增加学校第十六届田径运动会的文化气氛,充分展示学生的精神风貌,本次运动会组委会设立如下奖项以激励学生,评比要求如下:

一、“精神文明奖”要求

1、纪律 :

(1)去运动场及回学校的路上有组织、有纪律、遵守交通规则,听从指挥。

(2)入场式按指定位置坐好,保持队伍整齐,不乱走乱动。

(3)不能在运动场内打闹喧哗、横穿跑道随意走动,干扰比赛秩序(将扣分)。

(4)不随意离开运动场,有事必须请假。(出体育场必须有出入证)

2、卫生:

(1)保持本班休息场地的卫生,不乱扔果皮、废纸、包装袋,不随地吐痰,每班在自己的场地准备垃圾袋。

(2)要安排好值日的同学,闭幕式结束做好卫生检查。

3、文明比赛、文明观看:

(1)不得冒名顶替参加比赛,不带跑。(将扣分)

(2)尊重裁判员和运动员,不喝倒彩。同学之间发扬团结互助的精神,有强烈的集体荣誉感。

(3)观众整齐、秩序良好;氛围热烈;言行文明,禁止骂人,说脏话、打闹等不文明行为。

(4)好人好事。(将加分)

二、“入场式优胜奖”要求

(1)引导牌上有明显的年级班级标志。

(2)入场式全班参加,服装整齐。

(3)运动员步伐整齐有力,队伍精神面貌好,口号宏亮。

(4)表演娴熟流畅,和谐,有美感。

(5)入场式解说词能充分反映本班级精神风貌

三、“大会宣传奖”要求

(1)本班场地布置鲜艳、整洁、有特色

(2)运动会广播台选用稿数。

(3)本届运动会限制投稿数量即每人限投3篇,多投不奖分。一稿多投、

网上抄袭、提前誊好的取消参评资格。

(4)稿件规范、字迹清楚,质量较高。

(5)及时反映运动会上好人好事,准确无误。

四、“入场式创意奖”要求

1、主题突出,体现班级特色 2、整体效果突出。

五、 “引导牌设计” 优秀奖要求

引导牌班级特色鲜明,设计美观,内容充实,紧扣主题,有创意等。

六、大会设立特殊贡献奖

校运会组委

2012-9-7

运动员号码对照表

高一1

高一年级女子组:

01101张笑寒 01102张 琪 01103王莺洁 01104郑心雨 01105宋 洁 01106王颖洁 01107李艾奕 01108杨 璠 01109王 蕊 01110鲍晓彤 01111李艳萍 01112崔傲然 01113戴嘉凝 01114吴 迪 01115包欣悦 高一年级男子组:

01151陈禹廷 01152余 淼 01153刘子贺 01154王少卿 01155韩雪鸿 01156马文涛 01157段云鹏 01158许 昊 01159胡春昊 01160万子豪 01161方博宇 01162崔博洋 01163李昊文 01164张 霄 高一2

高一年级女子组:

01201苏 馨 01202袁 满 01203高 畅 01204张 晴 01205姚 珊 01206孙 鑫 01207耿佳嘉 01208尹 莹 01209刘 鎏 01210李莹莹 01211张 倩 01212朱 迪 01213徐 鑫 高一年级男子组:

01251徐佳纬 01252冯新奕 01253张家淳 01254刘 宽 01255王立国 01256孟令建 01257杨文汉 01258吕 萌 01259高海鑫 01260郑克前 01261王 港 01262率福德 01263王子旭 01264郑思铭 高一3

高一年级女子组:

01301张嘉琪 01302高 冉 01303祖 旭 01304齐凤娇 01305曹 洋 01306武俐含 01307王雅欣 01308申 迪 01309周 轩 01310王咏仪 01311徐 倩 01312王 嘉 01313隰 爽 01314何雨萌 高一年级男子组:

01351王苏阳 01352程 旭 01353王佳宁 01354孙玺宸 01355鲁远哲 01356刘 杰 01357尹 航 01358范金鑫 01359吴 宣 01360李超然 01361张北鹤 01362廖泽宇 01363武 祎 01364王 帆 01365张 阳 01366李 垚 高一4

高一年级女子组:

01401夏郑琪 01402崔小洁 01403刘 星 01404邓 焱 01405周 静 01406李 航 01407陈 妍 01408吴 菲 01409张 蕊 01410杨 鑫 01411王 迪 01412翟 欢 01413张 云 高一年级男子组:

01451苗 青 01452武 越 01453赵英童 01454王 添 01455赵子昂 01456路佳宝 01457姜 童 01458赵明智 01459李龙奕 01460张 瀚 01461魏 鑫 01462高子岩 01463陈 臣 高二1

高二年级女子组:

02101王雨婷 02102李靖宇 02103吴雪春 02104耿雯漪 02105魏 屏 02106柴 蕊 02107凌 艺 02108张思奇 02109张思月 02110金真爱 02111刘敬晗 02112石 琳 02113苏 宁 高二年级男子组:

02151张奇天 02152代 瑞 02153冯 乐 02154李 响 02155蒋湛宇 02156庞 展 02157陈一凡 02158沈 靖 02159张鼎宸 02160申成卿 02161张 凯 02162宋 闯 02163高 硕 02164王子龙 高二2

高二年级女子组:

02201王丹妮 02202郑 远 02203臧晓萌 02204张 震 02205陈 孜 02206白晓妍 02207苏 维 02208古婷婷 02209张雅萱 02210胡鹿杰 02211王 萌 02212侯昱安 02213陈 晨 高二年级男子组:

02251徐梦冉 02252刘 浩 02253孙 帅 02254徐 征 02255郭 磊 02256吴 熙 02257于 悦 02258李耕鑫 02259刘楚翘

高二3

高二年级女子组:

02301祁曼晏 02302李逸飞 02303王熙妍 02304冯靖怡 02305王 天 02306柳柏杨 02307李俊梅 02308王 冉 02309苏 怡 02310徐明旭 02311张玉玺 02312魏新雨 02313刘 悦 02314李 玥 02315付雪宇 高二年级男子组:

02351刘祥健 02352王晓艺 02353陈绍衡 02354刘宇鑫 02355王 轩 02356左 杨 02357焦 博 02358王 也 02359杨 钰 02360陈烁之 02361陆 昊 02362孙 强 02363邵 峰 02364郑佳良 02365张吴迪 02366宁泽真 高二4

高二年级女子组:

02401李静娴 02402李 楠 02403李 响 02404魏雅楠 02405任 珺 02406李 骞 02407龚天晴 02408禹文雪 02409王 琪 02410韩 菲 02411尹梦成真 高二年级男子组:

02451贾 博 02452张铂霖 02453曹子涵 02454徐 航 02455王 聪 02456李 晨 02457李丹阳 02458翟 鹏 02459李九洋 02460张旭东 02461张文彬 02462陆 一 02463刘俣豪 02464郭玺戈 02465吴博伦 02466史月阳 02470王龙杰 高三1

高三年级女子组:

03101张佳梦 03102冯佳依 03103韩 笑 03104姚 瑶 03105周 琳 03106程玉慧 03107温 馨 03108吴漪萌 03109庞 珊 03110赵雅辰 03111张爱静 03112王 雪 03113苏 涵 03114张京瑶 高三年级男子组:

03151肖梓杰 03152王籽奥 03153孙桂宝 03154王春雷 03155晁 磊 03156杨 杉 03157范 煜 03158邱一男 03159刘天硕 03160王 猛 03161杨 赛 03162仇 超 高三2

高三年级女子组:

03201刘梦琪 03202王 晓 03203李 添 03204宋婧羽 03205沈婳祎 03206刘 欣 03207李 萌 03208赵 悦 03209李 畅 03210姚思雨 03211王 珊 03212李佳雨 03213肖 静 03214左 萌 高三年级男子组:

03251兰翊钢 03252包 佳 03253任 欣 03254韦安然 03255杨 磊 03256董 宇 03257李雪冬 03258宋 峥 03259窦 航 高三3

高三年级女子组:

03301姚依阳 03302刘 丹 03303刘 露 03304刘思洋 03305何 晴 03306段志华 03307付 饶 03308马春颖 03309赵晶晶 03310王雨茜 03311王 涵 03312刘名扬 03313肖景桐 03314郭 棣 03315焦碧莹 高三年级男子组:

03351李健男 03352宋 尧 03353杨 光 03354白 露 03355任秋桐 03356袁 凯 03357陈 哲 03358常文远 03359李 峥 03360张 涛 03361王世文 03362田际嵩 03363刘天宇 03364李 朝 03365金昊文 03366张天伟 03367刘子禄 高三4

高三年级女子组:

03401王 曦 03402王 蕊 03403何墨楠 03404李泽茜 03405温 馨 03406于 杰 03407刘 凡 03408常紫君 03409杨文静 03410王 楠 03411杨艾萌 03412王嘉贺 高三年级男子组:

03451高 翔 03452杨华兴 03453王 浩 03454张铭轩 03455高博威 03456郭 腾 03457蒋 壮 03458郭梧强 03459王 振 03460王 杰

03461谢兆坤 03462杨雪峰 03463申 震 高三5

高三年级女子组:

03501杨 满 03502马 芸 03503张 丹 03504刘小东 03505李陶然 03506戚 悦 03507宋梦楠 03508杨 静 03509秦静羽 03510张 悦 03511张 琳 03512王思凝 03513闫 娇 03514王 琳 高三年级男子组:

03551任 烨 03552郭嘉欣 03553梁 田 03554陈 峥 03555王洪玉 03556杜英东 03557魏 森 03558王昊天 03559刘子杰 初一1

初一年级女子组:

10101孙 婧 10102刘思雨 10103段天姿 10104张诗芸 10105赵小雨 10106李 爽 10107田 琳 10108金思宇航 10109李 恬 10110林子宜 10111路思宁 10112陈亚茹 初一年级男子组:

10151童智成 10152李 旭 10153程德龙 10154韩北平 10155魏泽正 10156韩宝成 10157付 伟 10158张逸龙 10159韩金豹 10160王 鹏 10161韩世杰 10162陈欣宇 初一2

初一年级女子组:

10201何 叶 10202崔 悦 10203王雅慧 10204姜 岚 10205杨慧颖 10206齐雨晴 10207邬 楠 10208马冉冉 10209聂利如 10210何 琪 10211代 萌 10212李佳欣 10213张美林 10214闻 静 10215梁 缘 初一年级男子组:

10251朱 淇 10252白树鑫 10253祁跃成 10254张伯文 10255韩昌明 10256仝 欣 10257潘旭峰 10258赵浩辉 10259蒋世豪 10260侯 冰 10261李玉麒 10262李润楷 10263张天宇 10264付国栋 初一3

初一年级女子组:

10301肖春妍 10302白思琦 10303白梁雯 10304方世杰 10305王天爱 10306贺文静 10307赵晓旭 10308张 粟 10309王 淼 10310王 双 初一年级男子组:

10351李斯轩 10352翟 冰 10353刘宇轩 10354沈宇航 10355倪蓝祥 10356王子一 10357仇 唯 10358郭子浩 10359刘 錾 10360刘宇豪 10361蒋世奇 10362吴泽宇 10363黄 迪 10364孙博轩 10365吴 昊 初一4

初一年级女子组:

10401白静文 10402李 颜 10403李 莹 10404冯嘉琛 10405马 悦 10406田舒宁 10407张 焕 10408赫景嫣 10409张星月 10410赵丹琦 初一年级男子组:

10451赵 硕 10452刘斯勐 10453赵智杰 10454杨宇飞 10455张昊楠 10456高晓川 10457王 冕 10458张依林 10459冯昊然 10460贾子健 10461王源朗 10462李京峰 初一5

初一年级女子组:

10501支 雯 10502王 静 10503马欣悦 10504解佳雨 10505王天琪 10506杨 悦 10507张 爽 10508白陈辰 10509王月琪 10510赫景媛 10511王 卓 初一年级男子组:

10551刘 轩 10552崔 琦 10553齐 腾 10554李 致 10555张大卫 10556翟 坤 10557项 雷 10558张 博 10559王 涵 10560项宏凯 10561沈忠澳 10562蔡依伦 10563王义鹏 初一6

初一年级女子组:

10601亢 蕊 10602李亚欣 10603张 轩 10604赵 旭 10605周 杭

10606朱海静 10607代欣怡 10608彭 雨 10609刘思雨 10610吕逸超 10611孟小力 10612王美懿 初一年级男子组:

10651陈 科 10652吴嘉鹏 10653张心严 10654苟宇飞 10655刘佳宁 10656韩宇澄 10657冯 澳 10658郑诚忠 10659王时宇 10660陈 安 10661刘佳鑫 10662王健鹰 10663刘文龙 初二1

初二年级女子组:

20101王 轩 20102赵 月 20103张晨晨 20104廖 媛 20105杨子萱 20106吴梦瑄 20107修 涵 20108李雪昂 20109刘梦娇 20110刘睿婕 20111张 静 20112王 雪 初二年级男子组:

20151王 劲 20152李子函 20153刘天兴 20154吕泽坤 20155王兴宇 20156梁世泽 20157韩一凡 20158张梦晨 20159李 菁 20160常清林 20161赵文博 20162于 淼 20163恽昊翔 初二2

初二年级女子组:

20201陈 蕊 20202赵 璐 20203张睿聪 20204胡芮华 20205贾 燕 20206梁山凤 20207林雯迪 20208李如冰 20209王 曦 20210李 爽 20211徐雅歆 20212王文轩 20213祁 玥 20214谢思琪 初二年级男子组:

20251张泽益 20252尚 琳 20253武学权 20254陈雅庆 20255刘嘉鹏 20256张 翔 20257郑 艺 20258于 龙 20259刘玉岩 20260徐永健 20261刘 超 20262高博岩 20263李天昊 初二3

初二年级女子组:

20301王 楠 20302伊美婷 20303沈 萌 20304李梦瑶 20305黄 晨 20306张璐瑶 20307梁 笛 20308涂 鑫 20309方伊杨 20310尹皓冉 20311苗 雯 20312何静轩 20313崔雨晴 初二年级男子组:

20351刘信臣 20352程洪跃 20353于 洋 20354刘 昊 20355董 哲 20356张 鹏 20357米 岩 20358孙亚坤 20359董佳伟 20360杨 鹏 20361蒋光耀 20362李世壮 初二4

初二年级女子组:

20401胡 冰 20402刘泽斯竹 20403项 頔 20404宋丹妮 20405邱 玉 20406纪 冉 20407史冰欣 20408王维一 20409刘 慧 20410支靓怡 20411王璐琦 20412宋凯丽 20413高思萌 20414刘 婧 初二年级男子组:

20451邓 开 20452魏景轩 20453李湘源 20454贾 潇 20455刘功萌 20456郝天旭 20457王 昊 20458朱海洋 20459李研博 20460宋博怡 20461代 琨 20462孙 宇 20463高茎松 初二5

初二年级女子组:

20501戴 悦 20502魏雪宇 20503卢 蕊 20504郑小蕊 20505王雨晴 20506曹 晴 20507王雪莹 20508杜昕悦 20509郑 洁 20510范 越 20511安婧宜 20512许 齐 20513刘东洋 初二年级男子组:

20551李翰文 20552韩 帅 20553陈 征 20554李 争 20555张子康 20556王世远 20557仇 屹 20558庄 云 20559孙震烁 20560叶宗兴 20561杨春旭 20562杨兆雄 20563田皓峰 初二6

初二年级女子组:

20601贾雨萱 20602杨 曦 20603丛雨涵 20604陈曼怡 20605王蓓琪 20606吴 楠 20607侯思媛 20608王岳晴 20609高韵乔 20610丁 丁

20611周嘉欣 20612张雨鑫 20613李艳婷 20614宋钒怡 初二年级男子组:

20651张兆仪 20652陈子昂 20653谢 枫 20654张 越 20655范梓傲 20656杨维杰 20657李 勐 20658李金光 20659高 铖 20660王子琛 20661王文采 20662曹 宇 20663闫煦斌 20664杨 洁 20665于泽皓 初三1

初三年级女子组:

30101陈丹然 30102李梦圆 30103王菲蕊 30104张乃月 30105任灏亭 30106李梦晨 30107王莹久 30108郭雅欣 30109刘晓帆 30110倪文月 30111闫钰晴 30112李如意 30113陈佳妮 初三年级男子组:

30151盛文豪 30152芦智豪 30153孙宇澄 30154王 迪 30155訾乐豪 30156赵佳琪 30157燕笑宇 30158魏 涛 30159戴俊杰 30160陈子洋 30161高正全 30162佟 昊 初三2

初三年级女子组:

30201鲍彤彤 30202李梦圆 30203周 檬 30204罗月萱 30205李鑫怡 30206梁淑怡 30207张乃元 30208魏紫茜 30209安晓奇 30210李若熙 30211杨婧婷 30212高 畅 30213张 诺 30214李瑞平 初三年级男子组:

30251马子涵 30252李永健 30253陈彤昊 30254梁 岩 30255苏 琦 30256管冬晨 30257季 诚 30258王大刚 30259龚 贺 30260谷克斌 30261王子恒 30262高 峰 30263王禹豪 30264王鑫汇 30265吴 彤 初三3

初三年级女子组:

30301张曼雪 30302石宇航 30303杨 曼 30304赵曦伦 30305杨佳婧 30306王雪蕊 30307范静怡 30308刘吟子 30309陈文飞 30310刘 庆 30311曹 婧 30312黄 钰 30313孙 淼 初三年级男子组:

30351董 缘 30352郑 泰 30353孙 旭 30354刘 宇 30355尚文硕 30356宋 琛 30357李星星 30358王元鑫 30359丁 鹏 30360赵嘉毅 30361刘雨嵩 30362李奕通 初三4

初三年级女子组:

30401白君华 30402焦 奥 30403王 缘 30404高思扬 30405魏莉莹 30406赵羽欢 30407张雨晴 30408田 祎 30409王瀛舟 30410陈 熙 30411刘惠欣 30412吕 馨 30413赵海竹 初三年级男子组:

30451王旭明 30452耿家俊 30453白子杰 30454李 航 30455施 政 30456祖嘉耀 30457孙俣豪 30458付皓天 30459师 帅 30460韩泽阳 30461刘学成 30462孙 乾 30463刘 畅 初三5

初三年级女子组:

30501陈静怡 30502费佳欣 30503侯焕雯 30504刘 爽 30505周 洁 30506李笑琪 30507韦 晴 30508徐 前 30509朱霖琳 30510李 佳 30511袁 悦 30512李海伦 初三年级男子组:

30551邹岳彬 30552佟岳卿 30553高凌宇 30554万 金 30555刘君杰 30556杨 默 30557杨炳鑫 30558刘希瑞 30559王 涛 30560李 岩 30561王 广 30562张子安 30563蒲若笛 30564潘旭杰 30565李圣琦 初三6

初三年级女子组:

30601杨 琦 30602李悦伶 30603谢一纯 30604李京楠 30605王宇乐 30606黄月颖 30607范宇欣 30608白 雪 30609王 妍 30610张雨婕 30611赵明月 30612戴丹阳

初三年级男子组:

30651蒋云飞 30652郭翔宇 30653闫孔菲 30654韩长麒 30655崔 鑫 30656焦 旋 30657潘天成 30658赵 旭 30659展 拓 30660刘保华 30661高皓天 30662陈雨凡 30663雷 成

竞 赛 日 程

09月28日 上午 径赛

1. 初一年级女子组100米 预 2组12人取8名 08:45

2. 初一年级男子组100米 预 2组12人取8名 08:48

3. 初二年级女子组100米 预 2组12人取8名 08:51

4. 初二年级男子组100米 预 2组12人取8名 08:54

5. 初三年级女子组100米 预 2组12人取8名 08:57

6. 初三年级男子组100米 预 2组12人取8名 09:00

7. 高三年级女子组100米 预 2组10人取8名 09:03

8. 初一年级女子组1500米 决 1组10人取6名 09:06

9. 初一年级男子组1500米 决 1组10人取6名 09:17

10. 初二年级女子组1500米

决 1组12人取6名 09:28 11. 初二年级男子组1500米

决 1组12人取6名 09:39 12. 初三年级女子组1500米

决 1组11人取6名 09:50 13. 初三年级男子组1500米

决 1组12人取6名 09:59 14. 高一年级女子组1500米

决 1组8人取6名 10:08 15. 高一年级男子组1500米

决 1组8人取6名 10:17 16. 高二年级女子组1500米

决 1组8人取6名 10:26 17. 高二年级男子组1500米

决 1组7人取6名 10:35 18. 高三年级女子组1500米

决 1组8人取6名 10:44 19. 高三年级男子组1500米

决 1组8人取6名 10:53 20. 初一年级女子组100米 决

1组8人取6名 11:02 21. 初一年级男子组100米 决

1组8人取6名 11:04 22. 初二年级女子组100米 决

1组8人取6名 11:06 23. 初二年级男子组100米 决

1组8人取6名 11:08 24. 初三年级女子组100米 决

1组8人取6名 11:10 25. 高一年级女子组100米 决

1组8人取6名 11:12 26. 高二年级女子组100米 决

1组8人取6名 11:14 27. 高三年级女子组100米 决

1组8人取6名 11:16 28. 初三年级男子组100米 决

1组8人取6名 11:18 29. 高一年级男子组100米 决

1组8人取6名 11:20 30. 高二年级男子组100米 决

1组6人取5名 11:22 31. 高三年级男子组100米 决

1组8人取6名 11:24 09月28日 上午 田赛 1. 初一年级女子组实心球1

决 1组8人取6名 08:45 6. 初一年级男子组实心球2

决 1组12人取6名 08:45 11. 高三年级女子组跳高 决

1组10人取6名 08:45 16. 初二年级女子组跳远 决

1组12人取6名 08:45 17. 高二年级男子组跳远 决

1组8人取6名 09:11 2. 高三年级女子组实心球1

决 1组10人取6名 09:16 7. 高一年级男子组实心球2

决 1组8人取6名 09:16 12. 初一年级女子组跳高 决

1组10人取6名 09:26 18. 高一年级女子组跳远 决

1组8人取6名 09:37 3. 初二年级女子组实心球1

决 1组12人取6名 09:47 8. 高二年级男子组实心球2

决 1组8人取6名 09:47 19. 高二年级女子组跳远 决

1组7人取6名 10:03 13. 初一年级男子组跳高 决

1组12人取6名 10:07 4. 高二年级女子组实心球1

决 1组8人取6名 10:18 9. 初二年级男子组实心球2

决 1组12人取6名 10:18 20. 高一年级男子组跳远 决

1组8人取6名 10:29 14. 高二年级女子组跳高 决

1组9人取6名 10:48 5. 高一年级女子组实心球1

决 1组8人取6名 10:49 10. 高三年级男子组实心球2

决 1组10人取6名 10:49 15. 高一年级女子组跳高 决 1组8人取6名 11:29

09月28日 下午 径赛

1. 初一年级女子组200米 决 2组11人取6名 13:00

2. 初一年级男子组200米 决 2组12人取6名 13:03

3. 初二年级女子组200米 决 2组12人取6名 13:06

4. 初二年级男子组200米 决 2组12人取6名 13:09

5. 初三年级女子组200米 决 2组12人取6名 13:12

6. 初三年级男子组200米 决 2组12人取6名 13:15

7. 高一年级女子组200米 决 2组8人取6名 13:18

8. 高一年级男子组200米 决 2组8人取6名 13:21

9. 高二年级女子组200米 决 2组7人取6名 13:24

10. 高二年级男子组200米 决 2组8人取6名 13:27

11. 高三年级女子组200米 决 2组10人取6名 13:30

12. 高三年级男子组200米 决 2组9人取6名 13:33

13. 初一年级女子组800米 决 1组11人取6名 13:36

14. 初一年级男子组800米 决 1组10人取6名 13:42

15. 初二年级女子组800米 决 1组12人取6名 13:48

16. 初二年级男子组800米 决 1组12人取6名 13:53

17. 初三年级女子组800米 决 1组12人取6名 13:58

18. 初三年级男子组800米 决 1组12人取6名 14:03

19. 高一年级女子组800米 决 1组8人取6名 14:08

20. 高一年级男子组800米 决 1组8人取6名 14:13

21. 高二年级女子组800米 决 1组6人取5名 14:18

22. 高二年级男子组800米 决 1组6人取5名 14:23

23. 高三年级女子组800米 决 1组9人取6名 14:28

24. 高三年级男子组800米 决 1组9人取6名 14:33

25. 初一年级女子组篮球障碍运球 决 3组11人取6名 14:38

26. 初一年级男子组篮球障碍运球 决 3组12人取6名 14:48

27. 初二年级女子组篮球障碍运球 决 3组12人取6名 14:58

28. 初二年级男子组篮球障碍运球 决 3组12人取6名 15:08

29. 初三年级女子组篮球障碍运球 决 3组12人取6名 15:18

30. 初三年级男子组篮球障碍运球 决 3组12人取6名 15:28

31. 高一年级女子组篮球障碍运球 决 2组8人取6名 15:38

32. 高一年级男子组篮球障碍运球 决 2组8人取6名 15:45

33. 高二年级女子组篮球障碍运球 决 2组7人取6名 15:52

34. 高二年级男子组篮球障碍运球 决 2组8人取6名 15:59

35. 高三年级女子组篮球障碍运球 决 3组9人取6名 16:06

36. 高三年级男子组篮球障碍运球 决 3组9人取6名 16:16

37. 高一年级女子组400米 决 2组8人取6名 16:26

38. 高一年级男子组400米 决 2组8人取6名 16:31

39. 高二年级女子组400米 决 2组8人取6名 16:36

40. 高二年级男子组400米 决 2组7人取6名 16:41

41. 高三年级女子组400米 决 2组9人取6名 16:46

42. 高三年级男子组400米 决 2组8人取6名 16:51

09月28日 下午 田赛

1. 初一年级男子组跳远 决 1组12人取6名 13:00

12. 高二年级男子组跳高 决 1组6人取5名 13:00

2. 初三年级女子组跳远 决 1组12人取6名 13:26

13. 初三年级女子组跳高 决 1组12人取6名 13:41

3. 初二年级男子组跳远 决 1组12人取6名 13:52

10. 初三年级女子组实心球1 决 1组12人取6名 14:00

11. 初三年级男子组实心球2 决 1组12人取6名 14:00

4. 初一年级女子组跳远 决 1组12人取6名 14:18

14. 初二年级男子组跳高 决 1组12人取6名 14:22

5. 高三年级男子组跳远 决 1组7人取6名 14:44

15. 初三年级男子组跳高 决 1组12人取6名 15:03

竞 赛 编 排 表

09月28日上午 径赛

初一年级女子组100米(预) 08:45 2组 12人 取8名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 10601 10204 10405 10504 10106 10302

亢 蕊 姜 岚 马 悦 解佳雨 李 爽 白思琦

初一6 初一2 初一4 初一5 初一1 初一3

2组 10406 10603 10110 10306 10510 10201

田舒宁 张 轩 林子宜 贺文静 赫景媛 何 叶

初一4 初一6 初一1 初一3 初一5 初一2

初一年级男子组100米(预) 08:48 2组 12人 取8名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 10158 10652 10451 10553 10352 10264

张逸龙 吴嘉鹏 赵 硕 齐 腾 翟 冰 付国栋

初一1 初一6 初一4 初一5 初一3 初一2

2组 10453 10161 10353 10259 10558 10654

赵智杰 韩世杰 刘宇轩 蒋世豪 张 博 苟宇飞

初一4 初一1 初一3 初一2 初一5 初一6

初二年级女子组100米(预) 08:51 2组 12人 取8名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 20501 20101 20614 20405 20301 20213

戴 悦 王 轩 宋钒怡 邱 玉 王 楠 祁 玥

初二5 初二1 初二6 初二4 初二3 初二2

2组 20603 20508 20303 20210 20406 20102

丛雨涵 杜昕悦 沈 萌 李 爽 纪 冉 赵 月

初二6 初二5 初二3 初二2 初二4 初二1

初二年级男子组100米(预) 08:54 2组 12人 取8名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 20355 20653 20251 20454 20151 20556

董 哲 谢 枫 张泽益 贾 潇 王 劲 王世远

初二3 初二6 初二2 初二4 初二1 初二5

2组 20453 20357 20157 20558 20665 20258

李湘源 米 岩 韩一凡 庄 云 于泽皓 于 龙

初二4 初二3 初二1 初二5 初二6 初二2

初三年级女子组100米(预) 08:57 2组 12人 取8名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 30401 30201 30308 30605 30101 30509

白君华 鲍彤彤 刘吟子 王宇乐 陈丹然 朱霖琳

初三4 初三2 初三3 初三6 初三1 初三5

2组 30306 30402 30102 30510 30612 30203

王雪蕊 焦 奥 李梦圆 李 佳 戴丹阳 周 檬

初三3 初三4 初三1 初三5 初三6 初三2

初三年级男子组100米(预) 09:00 2组 12人 取8名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 30457 30561 30158 30353 30651 30257

孙俣豪 王 广 魏 涛 孙 旭 蒋云飞 季 诚

初三4 初三5 初三1 初三3 初三6 初三2

2组 30160 30458 30652 30256 30357 30551

陈子洋 付皓天 郭翔宇 管冬晨 李星星 邹岳彬

初三1 初三4 初三6 初三2 初三3 初三5

高三年级女子组100米(预) 09:03 2组 10人 取8名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 03107 03309 03501 03210 03403

温 馨 赵晶晶 杨 满 姚思雨 何墨楠

高三1 高三3 高三5 高三2 高三4

2组 03408 03502 03209 03101 03303

常紫君 马 芸 李 畅 张佳梦 刘 露

高三4 高三5 高三2 高三1 高三3

初一年级女子组1500米(决) 09:06 1组 10人 取6名 1组 10208 10401 10206 10403 10108 10503 10112 10504 马冉冉 白静文 齐雨晴 李 莹 金思宇航 马欣悦 陈亚茹 解佳雨 初一2 初一4 初一2 初一4 初一1 初一5 初一1 初一5 10607 10608

代欣怡 彭 雨

初一6 初一6

初一年级男子组1500米(决) 09:17 1组 10人 取6名 1组10454 10253 10556 10655 10551 10353 10156 10356 杨宇飞 祁跃成 翟 坤 刘佳宁 刘 轩 刘宇轩 韩宝成 王子一 初一4 初一2 初一5 初一6 初一5 初一3 初一1 初一3 10155 10255

魏泽正 韩昌明

初一1 初一2

初二年级女子组1500米(决) 09:28 1组 12人 取6名 1组20605 20308 20502 20604 20503 20206 20401 20205 王蓓琪 涂 鑫 魏雪宇 陈曼怡 卢 蕊 梁山凤 胡 冰 贾 燕 初二6 初二3 初二5 初二6 初二5 初二2 初二4 初二2 20404 20103 20307 20105

宋丹妮 张晨晨 梁 笛 杨子萱

初二4 初二1 初二3 初二1

初二年级男子组1500米(决) 09:39 1组 12人 取6名 1组20153 20452 20252 20154 20251 20661 20555 20655 刘天兴 魏景轩 尚 琳 吕泽坤 张泽益 王文采 张子康 范梓傲 初二1 初二4 初二2 初二1 初二2 初二6 初二5 初二6 20559 20352 20451 20356

孙震烁 程洪跃 邓 开 张 鹏

初二5 初二3 初二4 初二3

初三年级女子组1500米(决) 09:50 1组 11人 取6名 1组30604 30309 30603 30410 30107 30411 30113 30210 李京楠 陈文飞 谢一纯 陈 熙 王莹久 刘惠欣 陈佳妮 李若熙 初三6 初三3 初三6 初三4 初三1 初三4 初三1 初三2 30508 30211 30512

徐 前 杨婧婷 李海伦

初三5 初三2 初三5

初三年级男子组1500米(决) 09:59 1组 12人 取6名 1组 30154 30462 30658 30161 30663 30253 30562 30260 王 迪 孙 乾 赵 旭 高正全 雷 成 陈彤昊 张子安 谷克斌 初三1 初三4 初三6 初三1 初三6 初三2 初三5 初三2 30565 30352 30455 30355

李圣琦 郑 泰 施 政 尚文硕

初三5 初三3 初三4 初三3

高一年级女子组1500米(决) 10:08 1组 8人 取6名 1组01401 01105 01308 01413 01212 01309 01102 01211 夏郑琪 宋 洁 申 迪 张 云 朱 迪 周 轩 张 琪 张 倩 高一4 高一1 高一3 高一4 高一2 高一3 高一1 高一2

高一年级男子组1500米(决) 10:17 1组 8人 取6名 1组01155 01455 01253 01163 01358 01252 01463 01361 韩雪鸿 赵子昂 张家淳 李昊文 范金鑫 冯新奕 陈 臣 张北鹤 高一1 高一4 高一2 高一1 高一3 高一2 高一4 高一3

高二年级女子组1500米(决) 10:26 1组 8人 取6名

1组02110 02410 02213 02112 02308 02208 02411 02309

金真爱 韩 菲 陈 晨 石 琳 王 冉 古婷婷 尹梦成真 苏 怡

高二1 高二4 高二2 高二1 高二3 高二2 高二4 高二3

高二年级男子组1500米(决) 10:35 1组 7人 取6名

1组02158 02455 02255 02160 02352 02465 02362

沈 靖 王 聪 郭 磊 申成卿 王晓艺 吴博伦 孙 强

高二1 高二4 高二2 高二1 高二3 高二4 高二3

高三年级女子组1500米(决) 10:44 1组 8人 取6名

1组03313 03401 03208 03302 03104 03206 03412 03102

肖景桐 王 曦 赵 悦 刘 丹 姚 瑶 刘 欣 王嘉贺 冯佳依

高三3 高三4 高三2 高三3 高三1 高三2 高三4 高三1

高三年级男子组1500米(决) 10:53 1组 8人 取6名

1组03366 03454 03154 03355 03553 03252 03452 03153

张天伟 张铭轩 王春雷 任秋桐 梁 田 包 佳 杨华兴 孙桂宝

高三3 高三4 高三1 高三3 高三5 高三2 高三4 高三1

初一年级女子组100米(决) 11:02 1组 8人 取6名

初一年级男子组100米(决) 11:04 1组 8人 取6名初二年级女子组100米(决) 11:06 1组 8人 取6名

初二年级男子组100米(决) 11:08 1组 8人 取6名

初三年级女子组100米(决) 11:10 1组 8人 取6名

高一年级女子组100米(决) 11:12 1组 8人 取6名

组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道

1组 01110 01409 01103 01201 01405 01303 01312 01204

鲍晓彤 张 蕊 王莺洁 苏 馨 周 静 祖 旭 王 嘉 张 晴

高一1 高一4 高一1 高一2 高一4 高一3 高一3 高一2

高二年级女子组100米(决) 11:14 1组 8人 取6名

组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道

1组 02202 02302 02203 02408 02301 02107 02102 02403

郑 远 李逸飞 臧晓萌 禹文雪 祁曼晏 凌 艺 李靖宇 李 响

高二2 高二3 高二2 高二4 高二3 高二1 高二1 高二4

高三年级女子组100米(决) 11:16 1组 8人 取6名初三年级男子组100米(决) 11:18 1组 8人 取6名

高一年级男子组100米(决) 11:20 1组 8人 取6名

组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道

1组 01251 01456 01261 01157 01451 01351 01352 01154

徐佳纬 路佳宝 王 港 段云鹏 苗 青 王苏阳 程 旭 王少卿

高一2 高一4 高一2 高一1 高一4 高一3 高一3 高一1

高二年级男子组100米(决) 11:22 1组 6人 取5名

组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道

1组 02358 02454 02357 02152 02153 02451

王 也 徐 航 焦 博 代 瑞 冯 乐 贾 博

高二3 高二4 高二3 高二1 高二1 高二4

高三年级男子组100米(决) 11:24 1组 8人 取6名

组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道

1组 03152 03551 03254 03351 03155 03451 03456 03362

王籽奥 任 烨 韦安然 李健男 晁 磊 高 翔 郭 腾 田际嵩

高三1 高三5 高三2 高三3 高三1 高三4 高三4 高三3

09月28日上午 田赛

初一年级女子组实心球1(决) 08:45 1组 8人 取6名

1组10205 10612 10506 10209 10112 10509 10605 10111

杨慧颖 王美懿 杨 悦 聂利如 陈亚茹 王月琪 周 杭 路思宁

初一2 初一6 初一5 初一2 初一1 初一5 初一6 初一1

初一年级男子组实心球2(决) 08:45 1组 12人 取6名

1组10561 10455 10160 10552 10155 10260 10660 10261

沈忠澳 张昊楠 王 鹏 崔 琦 魏泽正 侯 冰 陈 安 李玉麒

初一5 初一4 初一1 初一5 初一1 初一2 初一6 初一2

10661 10352 10451 10359

刘佳鑫 翟 冰 赵 硕 刘 錾

初一6 初一3 初一4 初一3

高三年级女子组跳高(决) 08:45 1组 10人 取6名 1组3407 3305 3408 3310 3503 3212 3507 3202

刘 凡 何 晴 常紫君 王雨茜 张 丹 李佳雨 宋梦楠 王 晓

高三4 高三3 高三4 高三3 高三5 高三2 高三5 高三2

3104 3105

姚 瑶 周 琳

高三1 高三1

初二年级女子组跳远(决) 08:45 1组 12人 取6名 1组20509 20414 20108 20505 20112 20609 20205 20607

郑 洁 刘 婧 李雪昂 王雨晴 王 雪 高韵乔 贾 燕 侯思媛

初二5 初二4 初二1 初二5 初二1 初二6 初二2 初二6

20202 20309 20407 20312

赵 璐 方伊杨 史冰欣 何静轩

初二2 初二3 初二4 初二3

高二年级男子组跳远(决) 09:11 1组 8人 取6名 1组2154 2356 2453 2151 2256 2464 2354 2251

李 响 左 杨 曹子涵 张奇天 吴 熙 郭玺戈 刘宇鑫 徐梦冉

高二1 高二3 高二4 高二1 高二2 高二4 高二3 高二2

高三年级女子组实心球1(决) 09:16 1组 10人 取6名 1组 3401 3108 3409 3107 3511 3305 3512 3308 王 曦 吴漪萌 杨文静 温 馨 张 琳 何 晴 王思凝 马春颖

高三4 高三1 高三4 高三1 高三5 高三3 高三5 高三3

3204 3203

宋婧羽 李 添

高三2 高三2

高一年级男子组实心球2(决) 09:16 1组 8人 取6名1组 1262 1155 1453 1254 1353 1457 1160 1354

率福德 韩雪鸿 赵英童 刘 宽 王佳宁 姜 童 万子豪 孙玺宸

高一2 高一1 高一4 高一2 高一3 高一4 高一1 高一3

初一年级女子组跳高(决) 09:26 1组 10人 取6名 1组10202 10306 10215 10109 10508 10105 10507 10610

崔 悦 贺文静 梁 缘 李 恬 白陈辰 赵小雨 张 爽 吕逸超

初一2 初一3 初一2 初一1 初一5 初一1 初一5 初一6

10402 10302

李 颜 白思琦

初一4 初一3

高一年级女子组跳远(决) 09:37 1组 8人 取6名 1组1101 1209 1312 1112 1208 1304 1412 1302

张笑寒 刘 鎏 王 嘉 崔傲然 尹 莹 齐凤娇 翟 欢 高 冉

高一1 高一2 高一3 高一1 高一2 高一3 高一4 高一3

初二年级女子组实心球1(决) 09:47 1组 12人 取6名 1组20306 20111 20214 20305 20212 20412 20602 20413

张璐瑶 张 静 谢思琪 黄 晨 王文轩 宋凯丽 杨 曦 高思萌

初二3 初二1 初二2 初二3 初二2 初二4 初二6 初二4

20609 20509 20110 20510

高韵乔 郑 洁 刘睿婕 范 越

初二6 初二5 初二1 初二5

高二年级男子组实心球2(决) 09:47 1组 8人 取6名 1组2363 2456 2253 2353 2156 2252 2470 2155 邵 峰 李 晨 孙 帅 陈绍衡 庞 展 刘 浩 王龙杰 蒋湛宇 高二3 高二4 高二2 高二3 高二1 高二2 高二4 高二1

高二年级女子组跳远(决) 10:03 1组 7人 取6名 1组 2401 2304 2101 2402 2204 2312 2109

李静娴 冯靖怡 王雨婷 李 楠 张 震 魏新雨 张思月

高二4 高二3 高二1 高二4 高二2 高二3 高二1

初一年级男子组跳高(决) 10:07 1组 12人 取6名 1组10563 10657 10355 10554 10362 10256 10460 10255 王义鹏 冯 澳 倪蓝祥 李 致 吴泽宇 仝 欣 贾子健 韩昌明 初一5 初一6 初一3 初一5 初一3 初一2 初一4 初一2 10462 10157 10651 10159

李京峰 付 伟 陈 科 韩金豹

初一4 初一1 初一6 初一1

高二年级女子组实心球1(决) 10:18 1组 8人 取6名 1组 2405 2310 2209 2404 2108 2208 2309 2106

任 珺 徐明旭 张雅萱 魏雅楠 张思奇 古婷婷 苏 怡 柴 蕊 高二4 高二3 高二2 高二4 高二1 高二2 高二3 高二1

初二年级男子组实心球2(决) 10:18 1组 12人 取6名 1组20562 20654 20262 20561 20256 20155 20355 20162 杨兆雄 张 越 高博岩 杨春旭 张 翔 王兴宇 董 哲 于 淼 初二5 初二6 初二2 初二5 初二2 初二1 初二3 初二1 20359 20461 20652 20462

董佳伟 代 琨 陈子昂 孙 宇

初二3 初二4 初二6 初二4

高一年级男子组跳远(决) 10:29 1组 8人 取6名 1组1263 1454 1160 1264 1358 1152 1462 1365

王子旭 王 添 万子豪 郑思铭 范金鑫 余 淼 高子岩 张 阳 高一2 高一4 高一1 高一2 高一3 高一1 高一4 高一3

高二年级女子组跳高(决) 10:48 1组 9人 取6名 1组 2310 2204 2311 2205 2407 2212 2403 2106 徐明旭 张 震 张玉玺 陈 孜 龚天晴 侯昱安 李 响 柴 蕊 高二3 高二2 高二3 高二2 高二4 高二2 高二4 高二1 2107

凌 艺

高二1

高一年级女子组实心球1(决) 10:49 1组 8人 取6名 1组1411 1203 1113 1408 1305 1107 1202 1310

王 迪 高 畅 戴嘉凝 吴 菲 曹 洋 李艾奕 袁 满 王咏仪 高一4 高一2 高一1 高一4 高一3 高一1 高一2 高一3

高三年级男子组实心球2(决) 10:49 1组 10人 取6名 1组3459 3255 3354 3462 3251 3358 3162 3555 王 振 杨 磊 白 露 杨雪峰 兰翊钢 常文远 仇 超 王洪玉 高三4 高三2 高三3 高三4 高三2 高三3 高三1 高三5 3161 3556

杨 赛 杜英东

高三1 高三5

高一年级女子组跳高(决) 11:29 1组 8人 取6名 1组1206 1113 1407 1209 1111 1409 1313 1401

孙 鑫 戴嘉凝 陈 妍 刘 鎏 李艳萍 张 蕊 隰 爽 夏郑琪 高一2 高一1 高一4 高一2 高一1 高一4 高一3 高一4

09月28日下午 径赛

初一年级女子组200米(决) 13:00 2组 11人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 10601 10206 10102 10501 10410 10301

亢 蕊 齐雨晴 刘思雨 支 雯 赵丹琦 肖春妍

初一6 初一2 初一1 初一5 初一4 初一3

2组 10502 10408 10106 10304 10605

王 静 赫景嫣 李 爽 方世杰 周 杭

初一5 初一4 初一1 初一3 初一6

初一年级男子组200米(决) 13:03 2组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 10258 10654 10158 10558 10452 10354

赵浩辉 苟宇飞 张逸龙 张 博 刘斯勐 沈宇航

初一2 初一6 初一1 初一5 初一4 初一3

2组 10456 10161 10256 10662 10365 10555

高晓川 韩世杰 仝 欣 王健鹰 吴 昊 张大卫

初一4 初一1 初一2 初一6 初一3 初一5

初二年级女子组200米(决) 13:06 2组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 20304 20101 20201 20403 20601 20501

李梦瑶 王 轩 陈 蕊 项 頔 贾雨萱 戴 悦

初二3 初二1 初二2 初二4 初二6 初二5

2组 20614 20202 20310 20106 20507 20405

宋钒怡 赵 璐 尹皓冉 吴梦瑄 王雪莹 邱 玉

初二6 初二2 初二3 初二1 初二5 初二4

初二年级男子组200米(决) 13:09 2组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 20351 20152 20453 20560 20254 20653

刘信臣 李子函 李湘源 叶宗兴 陈雅庆 谢 枫

初二3 初二1 初二4 初二5 初二2 初二6

2组 20261 20456 20357 20155 20665 20553

刘 超 郝天旭 米 岩 王兴宇 于泽皓 陈 征

初二2 初二4 初二3 初二1 初二6 初二5

初三年级女子组200米(决) 13:12 2组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 30502 30401 30208 30312 30101 30605

费佳欣 白君华 魏紫茜 黄 钰 陈丹然 王宇乐

初三5 初三4 初三2 初三3 初三1 初三6

2组 30111 30207 30506 30402 30609 30304

闫钰晴 张乃元 李笑琪 焦 奥 王 妍 赵曦伦

初三1 初三2 初三5 初三4 初三6 初三3

初三年级男子组200米(决) 13:15 2组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道

1组 30558 30152 30353 30656 30257 30457

刘希瑞 芦智豪 孙 旭 焦 旋 季 诚 孙俣豪

初三5 初三1 初三3 初三6 初三2 初三4

2组 30258 30360 30560 30157 30459 30652

王大刚 赵嘉毅 李 岩 燕笑宇 师 帅 郭翔宇

初三2 初三3 初三5 初三1 初三4 初三6

高一年级女子组200米(决) 13:18 2组 8人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 01307 01404 01213 01114

王雅欣 邓 焱 徐 鑫 吴 迪

高一3 高一4 高一2 高一1

2组 01201 01101 01405 01314

苏 馨 张笑寒 周 静 何雨萌

高一2 高一1 高一4 高一3

高一年级男子组200米(决) 13:21 2组 8人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 01261 01451 01161 01351

王 港 苗 青 方博宇 王苏阳

高一2 高一4 高一1 高一3

2组 01158 01352 01461 01257

许 昊 程 旭 魏 鑫 杨文汉

高一1 高一3 高一4 高一2

高二年级女子组200米(决) 13:24 2组 7人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 02404 02315 02206 02105

魏雅楠 付雪宇 白晓妍 魏 屏

高二4 高二3 高二2 高二1

2组 02102 02304 02405

李靖宇 冯靖怡 任 珺

高二1 高二3 高二4

高二年级男子组200米(决) 13:27 2组 8人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 02157 02451 02258 02357

陈一凡 贾 博 李耕鑫 焦 博

高二1 高二4 高二2 高二3

2组 02259 02360 02458 02153

刘楚翘 陈烁之 翟 鹏 冯 乐

高二2 高二3 高二4 高二1

高三年级女子组200米(决) 13:30 2组 10人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 03410 03501 03111 03211 03307

王 楠 杨 满 张爱静 王 珊 付 饶

高三4 高三5 高三1 高三2 高三3

2组 03205 03311 03503 03114 03411

沈婳祎 王 涵 张 丹 张京瑶 杨艾萌

高三2 高三3 高三5 高三1 高三4

高三年级男子组200米(决) 13:33 2组 9人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 03552 03256 03351 03155 03452

郭嘉欣 董 宇 李健男 晁 磊 杨华兴

高三5 高三2 高三3 高三1 高三4

2组 03156 03451 03364 03257

杨 杉 高 翔 李 朝 李雪冬

高三1 高三4 高三3 高三2

初一年级女子组800米(决) 13:36 1组 11人 取6名 1组10201 10606 10211 10307 10109 10308 10103 10503 何 叶 朱海静 代 萌 赵晓旭 李 恬 张 粟 段天姿 马欣悦

初一2 初一6 初一2 初一3 初一1 初一3 初一1 初一5 10403 10508 10602

李 莹 白陈辰 李亚欣

初一4 初一5 初一6

初一年级男子组800米(决) 13:42 1组 10人 取6名 1组10658 10557 10162 10559 10159 10257 10461 10251 郑诚忠 项 雷 陈欣宇 王 涵 韩金豹 潘旭峰 王源朗 朱 淇 初一6 初一5 初一1 初一5 初一1 初一2 初一4 初一2 10355 10360

倪蓝祥 刘宇豪

初一3 初一3

初二年级女子组800米(决) 13:48 1组 12人 取6名 1组20307 20505 20206 20308 20203 20401 20607 20402 梁 笛 王雨晴 梁山凤 涂 鑫 张睿聪 胡 冰 侯思媛 刘泽斯竹 初二3 初二5 初二2 初二3 初二2 初二4 初二6 初二4

20613 20104 20504 20103

李艳婷 廖 媛 郑小蕊 张晨晨

初二6 初二1 初二5 初二1

初二年级男子组800米(决) 13:53 1组 12人 取6名 1组 20257 20354 20656 20260 20664 20451 20156 20452 郑 艺 刘 昊 杨维杰 徐永健 杨 洁 邓 开 梁世泽 魏景轩 初二2 初二3 初二6 初二2 初二6 初二4 初二1 初二4 20157 20554 20353 20555

韩一凡 李 争 于 洋 张子康

初二1 初二5 初二3 初二5

初三年级女子组800米(决) 13:58 1组 12人 取6名 1组30501 30206 30406 30510 30407 30603 30310 30608 陈静怡 梁淑怡 赵羽欢 李 佳 张雨晴 谢一纯 刘 庆 白 雪 初三5 初三2 初三4 初三5 初三4 初三6 初三3 初三6 30313 30109 30209 30106

孙 淼 刘晓帆 安晓奇 李梦晨

初三3 初三1 初三2 初三1

初三年级男子组800米(决) 14:03 1组 12人 取6名 1组30356 30158 30263 30352 30254 30657 30452 30663 宋 琛 魏 涛 王禹豪 郑 泰 梁 岩 潘天成 耿家俊 雷 成 初三3 初三1 初三2 初三3 初三2 初三6 初三4 初三6 30461 30554 30156 30555

刘学成 万 金 赵佳琪 刘君杰

初三4 初三5 初三1 初三5

高一年级女子组800米(决) 14:08 1组 8人 取6名 1组01106 01210 01403 01109 01306 01410 01207 01311 王颖洁 李莹莹 刘 星 王 蕊 武俐含 杨 鑫 耿佳嘉 徐 倩 高一1 高一2 高一4 高一1 高一3 高一4 高一2 高一3 高一年级男子组800米(决) 14:13 1组 8人 取6名 1组01255 01457 01360 01260 01159 01365 01456 01151 王立国 姜 童 李超然 郑克前 胡春昊 张 阳 路佳宝 陈禹廷 高一2 高一4 高一3 高一2 高一1 高一3 高一4 高一1 高二年级女子组800米(决) 14:18 1组 6人 取5名 1组02307 02104 02303 02406 02113 02409

李俊梅 耿雯漪 王熙妍 李 骞 苏 宁 王 琪

高二3 高二1 高二3 高二4 高二1 高二4

高二年级男子组800米(决) 14:23 1组 6人 取5名 1组02457 02364 02455 02155 02352 02163

李丹阳 郑佳良 王 聪 蒋湛宇 王晓艺 高 硕

高二4 高二3 高二4 高二1 高二3 高二1

高三年级女子组800米(决) 14:28 1组 9人 取6名 1组03412 03106 03409 03311 03213 03312 03508 03505 王嘉贺 程玉慧 杨文静 王 涵 肖 静 刘名扬 杨 静 李陶然 高三4 高三1 高三4 高三3 高三2 高三3 高三5 高三5 03102

冯佳依

高三1

高三年级男子组800米(决) 14:33 1组 9人 取6名 1组03259 03153 03254 03352 03552 03366 03453 03463 窦 航 孙桂宝 韦安然 宋 尧 郭嘉欣 张天伟 王 浩 申 震 高三2 高三1 高三2 高三3 高三5 高三3 高三4 高三4 03157

范 煜

高三1

初一年级女子组篮球障碍运球(决) 14:38 3组 11人 取6名

组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 10609 10503 10102 10214

刘思雨 马欣悦 刘思雨 闻 静

初一6 初一5 初一1 初一2

2组 10309 10611 10213 10506

王 淼 孟小力 张美林 杨 悦

初一3 初一6 初一2 初一5

3组 10111 10310 10404

路思宁 王 双 冯嘉琛

初一1 初一3 初一4

初一年级男子组篮球障碍运球(决) 14:48 3组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 10254 10655 10453 10160

张伯文 刘佳宁 赵智杰 王 鹏

初一2 初一6 初一4 初一1

2组 10459 10551 10351 10659

冯昊然 刘 轩 李斯轩 王时宇

初一4 初一5 初一3 初一6

3组 10364 10154 10263 10556

孙博轩 韩北平 张天宇 翟 坤

初一3 初一1 初一2 初一5

初二年级女子组篮球障碍运球(决) 14:58 3组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 20403 20305 20207 20513

项 頔 黄 晨 林雯迪 刘东洋

初二4 初二3 初二2 初二5

2组 20203 20610 20104 20313

张睿聪 丁 丁 廖 媛 崔雨晴

初二2 初二6 初二1 初二3

3组 20109 20512 20407 20611

刘梦娇 许 齐 史冰欣 周嘉欣

初二1 初二5 初二4 初二6

初二年级男子组篮球障碍运球(决) 15:08 3组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 20253 20563 20651 20460

武学权 田皓峰 张兆仪 宋博怡

初二2 初二5 初二6 初二4

2组 20663 20158 20358 20557

闫煦斌 张梦晨 孙亚坤 仇 屹

初二6 初二1 初二3 初二5

3组 20360 20457 20258 20159

杨 鹏 王 昊 于 龙 李 菁

初二3 初二4 初二2 初二1

初三年级女子组篮球障碍运球(决) 15:18 3组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 30311 30408 30602 30105

曹 婧 田 祎 李悦伶 任灏亭

初三3 初三4 初三6 初三1

2组 30610 30205 30507 30412

张雨婕 李鑫怡 韦 晴 吕 馨

初三6 初三2 初三5 初三4

3组 30508 30112 30307 30202

徐 前 李如意 范静怡 李梦圆

初三5 初三1 初三3 初三2

初三年级男子组篮球障碍运球(决) 15:28 3组 12人 取6名

组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 30259 30653 30552 30155

龚 贺 闫孔菲 佟岳卿 訾乐豪

初三2 初三6 初三5 初三1

2组 30557 30451 30351 30659

杨炳鑫 王旭明 董 缘 展 拓

初三5 初三4 初三3 初三6

3组 30361 30154 30264 30454

刘雨嵩 王 迪 王鑫汇 李 航

初三3 初三1 初三2 初三4

高一年级女子组篮球障碍运球(决) 15:38 2组 8人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道

1组 01115 01408 01202 01304

包欣悦 吴 菲 袁 满 齐凤娇

高一1 高一4 高一2 高一3

2组 01205 01107 01307 01404

姚 珊 李艾奕 王雅欣 邓 焱

高一2 高一1 高一3 高一4

高一年级男子组篮球障碍运球(决) 15:45 2组 8人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 01162 01459 01256 01355

崔博洋 李龙奕 孟令建 鲁远哲

高一1 高一4 高一2 高一3

2组 01251 01152 01357 01453

徐佳纬 余 淼 尹 航 赵英童

高一2 高一1 高一3 高一4

高二年级女子组篮球障碍运球(决) 15:52 2组 7人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 02109 02402 02211 02314

张思月 李 楠 王 萌 李 玥

高二1 高二4 高二2 高二3

2组 02401 02111 02313

李静娴 刘敬晗 刘 悦

高二4 高二1 高二3

高二年级男子组篮球障碍运球(决) 15:59 2组 8人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 02255 02355 02159 02454

郭 磊 王 轩 张鼎宸 徐 航

高二2 高二3 高二1 高二4

2组 02160 02254 02459 02351

申成卿 徐 征 李九洋 刘祥健

高二1 高二2 高二4 高二3

高三年级女子组篮球障碍运球(决) 16:06 3组 9人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 03110 03307 03207

赵雅辰 付 饶 李 萌

高三1 高三3 高三2

2组 03304 03403 03109

刘思洋 何墨楠 庞 珊

高三3 高三4 高三1

3组 03405 03513 03201

温 馨 闫 娇 刘梦琪

高三4 高三5 高三2

高三年级男子组篮球障碍运球(决) 16:16 3组 9人 取6名

组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 03461 03358 03151

谢兆坤 常文远 肖梓杰

高三4 高三3 高三1

2组 03357 03154 03255

陈 哲 王春雷 杨 磊

高三3 高三1 高三2

3组 03457 03251 03558

蒋 壮 兰翊钢 王昊天

高三4 高三2 高三5

高一年级女子组400米(决) 16:26 2组 8人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 01406 01205 01108 01306

李 航 姚 珊 杨 璠 武俐含

高一4 高一2 高一1 高一3

2组 01314 01104 01403 01213

何雨萌 郑心雨 刘 星 徐 鑫

高一3 高一1 高一4 高一2

高一年级男子组400米(决) 16:31 2组 8人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 01353 01158 01460 01259

王佳宁 许 昊 张 瀚 高海鑫

高一3 高一1 高一4 高一2

2组 01255 01461 01363 01151

王立国 魏 鑫 武 祎 陈禹廷

高一2 高一4 高一3 高一1

高二年级女子组400米(决) 16:36 2组 8人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 02210 02306 02110 02409

胡鹿杰 柳柏杨 金真爱 王 琪

高二2 高二3 高二1 高二4

2组 02402 02111 02406 02305

李 楠 刘敬晗 李 骞 王 天

高二4 高二1 高二4 高二3

高二年级男子组400米(决) 16:41 2组 7人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 02366 02162 02259 02461

宁泽真 宋 闯 刘楚翘 张文彬

高二3 高二1 高二2 高二4

2组 02365 02460 02161

张吴迪 张旭东 张 凯

高二3 高二4 高二1

高三年级女子组400米(决) 16:46 2组 9人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 03112 03301 03504 03211 03404

王 雪 姚依阳 刘小东 王 珊 李泽茜

高三1 高三3 高三5 高三2 高三4

2组 03406 03506 03113 03312

于 杰 戚 悦 苏 涵 刘名扬

高三4 高三5 高三1 高三3

高三年级男子组400米(决) 16:51 2组 8人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 03158 03458 03361 03559

邱一男 郭梧强 王世文 刘子杰

高三1 高三4 高三3 高三5

2组

03256 03355 03157 03453

董 宇 任秋桐 范 煜 王 浩

高三2 高三3 高三1 高三4

09月28日下午 田赛

初一年级男子组跳远(决) 13:00 1组 12人 取6名 1组10456 10563 10153 10452 10152 10658 10253 10652 高晓川 王义鹏 程德龙 刘斯勐 李 旭 郑诚忠 祁跃成 吴嘉鹏 初一4 初一5 初一1 初一4 初一1 初一6 初一2 初一6 10252 10361 10560 10362

白树鑫 蒋世奇 项宏凯 吴泽宇

初一2 初一3 初一5 初一3

高二年级男子组跳高(决) 13:00 1组 6人 取5名 1组2463 2154 2452 2354 2152 2358

刘俣豪 李 响 张铂霖 刘宇鑫 代 瑞 王 也

高二4 高二1 高二4 高二3 高二1 高二3

初三年级女子组跳远(决) 13:26 1组 12人 取6名 1组30405 30104 30503 30410 30504 30213 30301 30203 魏莉莹 张乃月 侯焕雯 陈 熙 刘 爽 张 诺 张曼雪 周 檬 初三4 初三1 初三5 初三4 初三5 初三2 初三3 初三2 30307 30607 30103 30610

范静怡 范宇欣 王菲蕊 张雨婕

初三3 初三6 初三1 初三6

初三年级女子组跳高(决) 13:41 1组 12人 取6名 1组30104 30611 30405 30110 30409 30301 30505 30304 张乃月 赵明月 魏莉莹 倪文月 王瀛舟 张曼雪 周 洁 赵曦伦 初三1 初三6 初三4 初三1 初三4 初三3 初三5 初三3 30512 30212 30607 30201

李海伦 高 畅 范宇欣 鲍彤彤

初三5 初三2 初三6 初三2

初二年级男子组跳远(决) 13:52 1组 12人 取6名 1组 20160 20659 20454 20161 20458 20259 20552 20260 常清林 高 铖 贾 潇 赵文博 朱海洋 刘玉岩 韩 帅 徐永健 初二1 初二6 初二4 初二1 初二4 初二2 初二5 初二2 20561 20351 20652 20354

杨春旭 刘信臣 陈子昂 刘 昊

初二5 初二3 初二6 初二3

初三年级女子组实心球1(决) 14:00 1组 12人 取6名 1组30306 30606 30214 30305 30213 30403 30102 30408 王雪蕊 黄月颖 李瑞平 杨佳婧 张 诺 王 缘 李梦圆 田 祎 初三3 初三6 初三2 初三3 初三2 初三4 初三1 初三4 30112 30504 30601 30507

李如意 刘 爽 杨 琦 韦 晴

初三1 初三5 初三6 初三5

初三年级男子组实心球2(决) 14:00 1组 12人 取6名 1组30351 30261 30556 30361 30563 30653 30451 30654 董 缘 王子恒 杨 默 刘雨嵩 蒲若笛 闫孔菲 王旭明 韩长麒 初三3 初三2 初三5 初三3 初三5 初三6 初三4 初三6 30452 30159 30264 30151

耿家俊 戴俊杰 王鑫汇 盛文豪

初三4 初三1 初三2 初三1

初一年级女子组跳远(决) 14:18 1组 12人 取6名 1组10207 10606 10401 10203 10407 10303 10502 10305 邬 楠 朱海静 白静文 王雅慧 张 焕 白梁雯 王 静 王天爱

初一2 初一6 初一4 初一2 初一4 初一3 初一5 初一3 10511 10105 10604 10107

王 卓 赵小雨 赵 旭 田 琳

初一5 初一1 初一6 初一1

初二年级男子组跳高(决) 14:22 1组 12人 取6名 1组20356 20661 20455 20360 20457 20158 20551 20156 张 鹏 王文采 刘功萌 杨 鹏 王 昊 张梦晨 李翰文 梁世泽 初二3 初二6 初二4 初二3 初二4 初二1 初二5 初二1 20558 20257 20659 20252

庄 云 郑 艺 高 铖 尚 琳

初二5 初二2 初二6 初二2

高三年级男子组跳远(决) 14:44 1组 7人 取6名 1组3367 3460 3259 3356 3455 3555 3253

刘子禄 王 杰 窦 航 袁 凯 高博威 王洪玉 任 欣

高三3 高三4 高三2 高三3 高三4 高三5 高三2

初三年级男子组跳高(决) 15:03 1组 12人 取6名 1组30453 30251 30357 30456 30360 30560 30156 30559 白子杰 马子涵 李星星 祖嘉耀 赵嘉毅 李 岩 赵佳琪 王 涛 初三4 初三2 初三3 初三4 初三3 初三5 初三1 初三5 30157 30651 30259 30656

燕笑宇 蒋云飞 龚 贺 焦 旋

初三1 初三6 初三2 初三6

初三年级男子组跳远(决) 15:10 1组 12人 取6名 1组30456 30356 30153 30458 30155 30551 30262 30562 祖嘉耀 宋 琛 孙宇澄 付皓天 訾乐豪 邹岳彬 高 峰 张子安 初三4 初三3 初三1 初三4 初三1 初三5 初三2 初三5 30253 30660 30354 30661

陈彤昊 刘保华 刘 宇 高皓天

初三2 初三6 初三3 初三6

高三年级女子组跳远(决) 15:36 1组 10人 取6名 1组3202 3507 3204 3509 3103 3301 3106 3304

王 晓 宋梦楠 宋婧羽 秦静羽 韩 笑 姚依阳 程玉慧 刘思洋 高三2 高三5 高三2 高三5 高三1 高三3 高三1 高三3 3402 3404

王 蕊 李泽茜

高三4 高三4

高一年级男子组跳高(决) 15:44 1组 6人 取5名 1组1154 1253 1156 1355 1258 1366

王少卿 张家淳 马文涛 鲁远哲 吕 萌 李 垚

高一1 高一2 高一1 高一3 高一2 高一3

初一年级男子组跳绳8字绕环(决) 16:00 1组 5队 取4队 1组

初一3 初一6 初一1 初一5 初一2

高一年级男子组三级跳远(决) 16:02 1组 8人 取6名 1组1364 1164 1458 1362 1264 1462 1156 1263

王 帆 张 霄 赵明智 廖泽宇 郑思铭 高子岩 马文涛 王子旭 高一3 高一1 高一4 高一3 高一2 高一4 高一1 高一2

初二年级男子组跳绳8字绕环(决) 16:11 1组 5队 取4队 1组

初二2 初二5 初二1 初二6 初二4

初三年级男子组跳绳8字绕环(决) 16:22 1组 6队 取5队 1组

初三3 初三2 初三6 初三5 初三1 初三4

初二年级女子组跳高(决) 16:25 1组 12人 取6名

1组20610 20410 20102 20601 20107 20506 20211 20507 丁 丁 支靓怡 赵 月 贾雨萱 修 涵 曹 晴 徐雅歆 王雪莹 初二6 初二4 初二1 初二6 初二1 初二5 初二2 初二5 20207 20301 20406 20302

林雯迪 王 楠 纪 冉 伊美婷

初二2 初二3 初二4 初二3

高三年级男子组三级跳远(决) 16:33 1组 10人 取6名 1组3156 3459 3158 3461 3252 3554 3257 3558

杨 杉 王 振 邱一男 谢兆坤 包 佳 陈 峥 李雪冬 王昊天 高三1 高三4 高三1 高三4 高三2 高三5 高三2 高三5 3360 3363

张 涛 刘天宇

高三3 高三3

高一年级男子组跳绳8字绕环(决) 16:33 1组 4队 取3队 1组

高一4 高一3 高一1 高一2

高二年级男子组跳绳8字绕环(决) 16:44 1组 4队 取3队 1组

高二4 高二3 高二1 高二2

高三年级男子组跳绳8字绕环(决) 16:55 1组 5队 取4队 1组

高三2 高三5 高三4 高三1 高三3

09月29日上午 径赛

初一年级女子组400米(决) 08:00 2组 12人 取6名

组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 10212 10607 10103 10208 10509 10304

李佳欣 代欣怡 段天姿 马冉冉 王月琪 方世杰

初一2 初一6 初一1 初一2 初一5 初一3

2组 10107 10301 10402 10501 10209 10604

田 琳 肖春妍 李 颜 支 雯 聂利如 赵 旭

初一1 初一3 初一4 初一5 初一2 初一6

初一年级男子组400米(决) 08:05 2组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 10258 10357 10653 10553 10454 10152

赵浩辉 仇 唯 张心严 齐 腾 杨宇飞 李 旭

初一2 初一3 初一6 初一5 初一4 初一1

2组 10662 10257 10458 10153 10557 10358

王健鹰 潘旭峰 张依林 程德龙 项 雷 郭子浩

初一6 初一2 初一4 初一1 初一5 初一3

初二年级女子组400米(决) 08:10 2组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 20209 20304 20608 20107 20504 20404

王 曦 李梦瑶 王岳晴 修 涵 郑小蕊 宋丹妮

初二2 初二3 初二6 初二1 初二5 初二4

2组 20606 20204 20506 20409 20106 20311

吴 楠 胡芮华 曹 晴 刘 慧 吴梦瑄 苗 雯

初二6 初二2 初二5 初二4 初二1 初二3

初二年级男子组400米(决) 08:15 2组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 20259 20455 20151 20552 20656 20352

刘玉岩 刘功萌 王 劲 韩 帅 杨维杰 程洪跃

初二2 初二4 初二1 初二5 初二6 初二3

2组 20664 20152 20254 20456 20362 20554

杨 洁 李子函 陈雅庆 郝天旭 李世壮 李 争

初二6 初二1 初二2 初二4 初二3 初二5

初三年级女子组400米(决) 08:20 2组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 30111 30501 30604 30206 30302 30409

闫钰晴 陈静怡 李京楠 梁淑怡 石宇航 王瀛舟

初三1 初三5 初三6 初三2 初三3 初三4

2组 30612 30113 30310 30413 30205 30503

戴丹阳 陈佳妮 刘 庆 赵海竹 李鑫怡 侯焕雯

初三6 初三1 初三3 初三4 初三2 初三5

初三年级男子组400米(决) 08:25 2组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 30261 30561 30355 30655 30152 30459

王子恒 王 广 尚文硕 崔 鑫 芦智豪 师 帅

初三2 初三5 初三3 初三6 初三1 初三4

2组 30354 30260 30160 30460 30658 30554

刘 宇 谷克斌 陈子洋 韩泽阳 赵 旭 万 金

初三3 初三2 初三1 初三4 初三6 初三5

初一年级女子组二人三足(决) 08:30 3组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 10505 10307 10603 10110

王天琪 赵晓旭 张 轩 林子宜

初一5 初一3 初一6 初一1

2组 10609 10205 10404 10305

刘思雨 杨慧颖 冯嘉琛 王天爱

初一6 初一2 初一4 初一3

3组 10409 10104 10508 10202

张星月 张诗芸 白陈辰 崔 悦

初一4 初一1 初一5 初一2

初二年级女子组二人三足(决) 08:37 3组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 20408 20105 20502 20313

王维一 杨子萱 魏雪宇 崔雨晴

初二4 初二1 初二5 初二3

2组 20511 20602 20209 20109

安婧宜 杨 曦 王 曦 刘梦娇

初二5 初二6 初二2 初二1

3组 20208 20310 20411 20613

李如冰 尹皓冉 王璐琦 李艳婷

初二2 初二3 初二4 初二6

初二年级男子组二人三足(决) 08:44 3组 11人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 20358 20651 20463 20263

孙亚坤 张兆仪 高茎松 李天昊

初二3 初二6 初二4 初二2

2组 20163 20361 20255 20658

恽昊翔 蒋光耀 刘嘉鹏 李金光

初二1 初二3 初二2 初二6

3组 20459 20154 20551

李研博 吕泽坤 李翰文

初二4 初二1 初二5

初一年级男子组二人三足(决) 08:51 3组 11人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 10363 10457 10156 10651

黄 迪 王 冕 韩宝成 陈 科

初一3 初一4 初一1 初一6

2组 10552 10354 10663 10452

崔 琦 沈宇航 刘文龙 刘斯勐

初一5 初一3 初一6 初一4

3组 10151 10562 10262

童智成 蔡依伦 李润楷

初一1 初一5 初一2

初三年级女子组二人三足(决) 08:58 3组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 30511 30609 30108 30406

袁 悦 王 妍 郭雅欣 赵羽欢

初三5 初三6 初三1 初三4

2组 30109 30302 30210 30605

刘晓帆 石宇航 李若熙 王宇乐

初三1 初三3 初三2 初三6

3组 30204 30404 30509 30303

罗月萱 高思扬 朱霖琳 杨 曼

初三2 初三4 初三5 初三3

初三年级男子组二人三足(决) 09:05 3组 12人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 30460 30564 30162 30662

韩泽阳 潘旭杰 佟 昊 陈雨凡

初三4 初三5 初三1 初三6

2组 30153 30265 30358 30553

孙宇澄 吴 彤 王元鑫 高凌宇

初三1 初三2 初三3 初三5

3组 30359 30657 30463 30252

丁 鹏 潘天成 刘 畅 李永健

初三3 初三6 初三4 初三2

高一年级女子组二人三足(决) 09:12 2组 7人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 01410 01110 01302 01206

杨 鑫 鲍晓彤 高 冉 孙 鑫

高一4 高一1 高一3 高一2

2组 01108 01402 01301

杨 璠 崔小洁 张嘉琪

高一1 高一4 高一3

高一年级男子组二人三足(决) 09:17 2组 7人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 01258 01162 01359 01455

吕 萌 崔博洋 吴 宣 赵子昂

高一2 高一1 高一3 高一4

2组 01153 01452 01356

刘子贺 武 越 刘 杰

高一1 高一4 高一3

高二年级女子组二人三足(决) 09:22 2组 7人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 02104 02309 02401 02207

耿雯漪 苏 怡 李静娴 苏 维

高二1 高二3 高二4 高二2

2组 02408 02103 02201

禹文雪 吴雪春 王丹妮

高二4 高二1 高二2

高二年级男子组二人三足(决) 09:27 2组 7人 取6名

组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 02258 02159 02456 02361

李耕鑫 张鼎宸 李 晨 陆 昊

高二2 高二1 高二4 高二3

2组 02158 02257 02462

沈 靖 于 悦 陆 一

高二1 高二2 高二4

高三年级女子组二人三足(决) 09:32 3组 10人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 03306 03514 03402 03201

段志华 王 琳 王 蕊 刘梦琪

高三3 高三5 高三4 高三2

2组 03510 03114 03405

张 悦 张京瑶 温 馨

高三5 高三1 高三4

3组 03103 03214 03303

韩 笑 左 萌 刘 露

高三1 高三2 高三3

高三年级男子组二人三足(决) 09:39 3组 10人 取6名 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组 03458 03557 03258 03359

郭梧强 魏 森 宋 峥 李 峥

高三4 高三5 高三2 高三3

2组 03554 03160 03253

陈 峥 王 猛 任 欣

高三5 高三1 高三2

3组 03159 03356 03457

刘天硕 袁 凯 蒋 壮

高三1 高三3 高三4

初一年级女子组4*100米(决) 09:46 1组 4队 取3队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

初一3 初一4 初一6 初一5 初一1 初一2

初一年级男子组4*100米(决) 09:49 1组 5队 取4队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

初一2 初一5 初一3 初一6 初一1 初一4

初二年级女子组4*100米(决) 09:52 1组 4队 取3队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

初二3 初二5 初二6 初二1 初二4 初二2

初二年级男子组4*100米(决) 09:55 1组 6队 取5队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

初二5 初二4 初二2 初二3 初二1 初二6

初三年级女子组4*100米(决) 09:58 1组 5队 取4队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

初三2 初三4 初三3 初三1 初三5 初三6

初三年级男子组4*100米(决) 10:01 1组 6队 取5队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

初三3 初三2 初三6 初三4 初三1 初三5

高一年级女子组4*100米(决) 10:04 1组 4队 取3队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道

1组

高一3 高一1 高一2 高一4

高一年级男子组4*100米(决) 10:07 1组 4队 取3队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

高一4 高一3 高一2 高一1

高二年级女子组4*100米(决) 10:10 1组 4队 取3队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

高二2 高二4 高二3 高二1

高二年级男子组4*100米(决) 10:13 1组 4队 取3队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

高二2 高二1 高二4 高二3

高三年级女子组4*100米(决) 10:16 1组 5队 取4队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

高三1 高三5 高三3 高三4 高三2

高三年级男子组4*100米(决) 10:19 1组 4队 取3队 组号 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 1组

高三3 高三1 高三5 高三4 高三2

09月29日上午 田赛

高三年级男子组跳高(决) 08:00 1组 7人 取6名 1组3159 3456 3365 3151 3551 3460 3352

刘天硕 郭 腾 金昊文 肖梓杰 任 烨 王 杰 宋 尧

高三1 高三4 高三3 高三1 高三5 高三4 高三3

初三年级男子组三级跳远(决) 08:41 1组 12人 取6名 1组30559 30661 30159 30558 30151 30262 30358 30255 王 涛 高皓天 戴俊杰 刘希瑞 盛文豪 高 峰 王元鑫 苏 琦 初三5 初三6 初三1 初三5 初三1 初三2 初三3 初三2 30362 30453 30660 30454

李奕通 白子杰 刘保华 李 航

初三3 初三4 初三6 初三4

高二年级男子组三级跳远(决) 09:42 1组 7人 取6名 1组2164 2356 2461 2151 2251 2359 2453

王子龙 左 杨 张文彬 张奇天 徐梦冉 杨 钰 曹子涵

高二1 高二3 高二4 高二1 高二2 高二3 高二4

云岗中学第十六届运动会教工竞赛秩序册

1„„„„„„老年女子托球跑 9月29日上午10:15

4„„„„„„青年女子托球跑 9月29日上午10:20

8„„„„„„8字跳绳 9月29日上午11:20

初中组运动会记录

高中组运动会记录

云岗中心体育场示意图