买礼物作文350字
二年级 记叙文 3705字 1058人浏览 雨过天青201466

买礼物作文350字

第一篇:为爷爷的生日买礼物

明天是爷爷的生日,我该送给爷爷什么礼物呢?我和妈妈想了很久才想到,爷爷经常腿疼,给他买个按摩捶吧!

我,妈妈还有哥哥决定去华龙商厦买礼物,可是爸爸不在家,没有车我们怎么去呢?因为妈妈不会骑奶奶的电动三轮车,我和哥哥建议打车去,可是妈妈不同意,她提议坐公交车去。妈妈说:" 政政从小到大总共也没坐过几次公交车,这次心情好我们体验一把公交车吧!当时哥哥和我都反对,只有妈妈兴致勃勃的非要拉着我们坐公交车,没办法只有听妈妈的啦!

妈妈带着我们认识了公交站牌,并告诉我们应该怎样通过站牌知道自己应该坐几路车能到达目的地,正说着车来了,拿着妈妈事先准备好的一元钱我有点紧张的上了车,上了车以后妈妈问我感觉怎么样,我回答说挺好的,因为这车很宽敞。妈妈很满意的点点头。

到了商场我们精心挑选了按摩捶,还一次买了两个,一个给爷爷,一个给奶奶,因为奶奶每天接送我上学,为我做饭也很辛苦。

礼物买完了,妈妈又带我们吃了好吃的,这一天过得太开心啦!

第二篇:我为爸爸买礼物

这次,我们去山东旅游,快要回来的前一天,我在思考一个问题,我给爸爸买什么礼物呢?看着宝宝哥哥和阳阳哥哥根据他们爸爸的喜好买东西,我在想:爸爸最喜欢什么呢?爸爸喜欢写字,对了,可以给他买笔!于是,我就和姥爷去烟台的大超市为爸爸买笔。我们四处奔波,跑了一大圈之后,才找到了那里的一个大超市。在这个偌大的超市里,我们不厌其烦地问营业员:" 笔在哪儿卖?" 几经周折,我们终于找到了卖笔的货架,哇,五颜六色的笔真多呀!有造型新颖的圆珠笔,粗细不等的中性笔,功能奇特的可擦笔,笔迹快干的油性笔...... 我开始在花样繁多的品种之中,精心挑选起来。选到了我认为满意的,属于名牌产品的笔之后,我又开始挑选与之配套的笔芯,最后,我高高兴兴地和姥爷到前台结账了。

第二天,我们就坐着火车回洛阳去了。到家之后,我就迫不及待地把从烟台带回的礼物——一盒中性笔给了爸爸。爸爸看了之后,激动得热泪盈眶,连连夸我是个懂事的孩子!

从这件事,我懂得了一个道理:一定要从生活中的小事上体谅家长的苦心,要时常怀着一颗感恩的心,做一个好孩子!

第三篇:买礼物

每年过年,我都会收到亲人们的礼物。春节快到了,我决定用自己的零花钱给大人们买礼物,由于兴奋,我一夜都没睡好,心里一直想着该给他们买什么做礼物。

今天一大早,我们就出发直奔东周百货商店。刚进门,我首先看到了一家十字绣店,我眼睛一亮,买了一个十字绣,是拳击小猪造型的,这个十字绣送给妈妈,她一定喜欢,因为她是属猪的,再说了还是由我亲手绣的。买好妈妈的礼物,我继续往前走,在一家小礼品店里,我发现了软陶笔,对了,姐姐喜欢收藏各种笔,就送她一直笔吧!今年是虎年,我给她挑了一直虎造型的笔,红色的笔杆上蹲着一只大老虎,非常可爱。姐姐今年就要参加中考了,祝愿她考出考成绩!在一家手机饰品店,我给哥哥挑了一个红色的电眼虎手机链,祝哥哥虎年虎虎生威!

还有爸爸和奶奶的礼物没有买到,给他们送什么呢?我突然想起前几天奶奶洗衣服时,叹着气说:" 唉!丝巾洗坏了,不能用了。" 对!就送奶奶一条丝巾吧!可转来转去,丝巾都很贵,而我的钱不够,最后妈妈爽快的答应资助我,于是我就给奶奶挑了一条漂亮又舒适的丝巾。爸爸的袜子经常破,我就给爸爸买了一双五指袜。

回家的路上,我特别开心,我想,大人们收到我的礼物肯定会特别高兴!通过这次活动,我学会了买礼物要选别人最喜欢的,才能让别人心满意足。买礼物作文350字买礼物作文350字。

第四篇:买礼物

今天,妈妈在玩具店给我买了一个礼物,这是对我期末考试成绩的奖励,可是,我拿到这个礼物感到很惭愧。

在期末考试那天,我信心十足,心想自己一定能考出优异的成绩。可是天有不测风云,我的考试成绩是不错,但是在考场却出了一个小插曲。在考语文的时候,我和同学说话,嘿!你说怪不怪,平时下课不说话,非要跑到考场上说话,真是:敬酒不吃吃罚酒,自不量力。在考场上,我做题速度飞快,不一会,题就做完了,还有时间,我东张西望,惴惴不安,一会儿抓耳挠腮,一会儿摆弄手中的学具,一会儿画画。不适地和同学聊几句。我们俩越说越激动,老师点了我们几次名字,可我们却把他当做耳旁风,毫不理会。我没有想到后果的严重性。虽然成绩考得不错,但是却没有得到应有的奖励。白白辛苦了一个学期,嗨!真是自作自受。

拿到这个礼物,我没有感到特别高兴,反而觉得很脸红。我按下决心,下学期一定要改掉这个坏毛病,把特优生再争取回来。

第五篇:独自买礼物

还有几天就是朋友的生日了,她邀请我到她家作客。我给她写了一封信,准备再给她买件小礼物。谁让我们关系不错呢?

到了精品店,我发现柜子上全部都摆着礼品,琳琅满目,让我目不暇接。我就在这茫茫礼海中锁定了目标——那是一个精致的礼品盒,里面装着两个红彤彤的" 大苹果" ——蜡烛,让人忍不住想咬一口。那是因为,苹果蜡烛做的太逼真了。但是,它的价格有点贵。

" 姐姐(为了便于砍价,我称售货员为姐姐),这个蜡烛能不能便宜一点呢?" 我问道。买礼物作文350字文章买礼物作文350字出自wk-78500000564370.html ,此链接!。

姐姐看了一下标价,说:" 不可以呦 ,我们店不讲价的。"

" 真的不行吗,一元也可以,求求你了!" 我只好使出杀手锏。

" 美女,一分也不可以耶!"

" 美女姐姐,那可不可以包装一下呢?" 我见砍价不成,只好另谋出路。

" 这个...... 可以" 姐姐答应了。

" 耶!砍价成功!尽管有些勉强,但也成功了嘛!" 我心里想着,颇有些自我安慰的意思。

礼物就要包装好了,我突然想起一件事,硬着头皮说了出来:" 姐姐,那个...... 可以把信装进去吗?" 姐姐笑了:" 当然可以了!" 可是这时,信却卡在口袋中一时拿不出来了,姐姐盯着我看,使我的处境变得有些尴尬,一下子脸红了......

交了钱,拿着礼物走出门。一阵风吹来,我才发现,我的手心早已布满了密密的汗珠。

第六篇:我给妈妈买礼物

" 一元、两元、三元、四元、" 你们猜我在干什么呢?我在数钱呢。今天是三月七日,明天就是三月八日,三月八日是什么节日你们应该知道吧。明天,我要给妈妈一份礼物,同时也要给妈妈一份惊喜。

我把一张十元钱装进书包里,就上床睡觉了。

三月八日中午放学,我约了好朋友成飞燕陪我一起去精品屋给妈妈买礼物。

我们到了精品屋,精品屋里有好多美丽的物品。我和成飞燕挑来挑去不知道该买哪一个。最后,我把目光集中在一个精致的盒子。这个盒子外表很漂亮,上面画着一颗爱心,还有一个蝴蝶结,蝴蝶结被一颗珍珠扣在上面。我一眼就看中了这个礼物。便问:" 这里面装的是什么?" 那个人回答说:" 巧克力。" 我又问:" 多少钱?" 那个人回答说:" 五元钱。" 我给了他五元钱,把这个买了下来。

回到家里,我问妈妈:" 妈妈,今天是什么节日?" 妈妈说:" 不就是普通的一天么?" 我又说:" 今天是三月八日,三月八日是什么节日呢?" 妈妈恍然大悟,说:" 是我的节日!" 我笑了,说:" 妈妈,你把眼睛闭上,我要给你一个惊喜!" 妈妈高兴的闭上眼睛闭上眼睛,我拿出了那个盒子。让妈妈睁开了眼睛。妈妈高兴的叫道:" 好漂亮啊!这里面装的是什么?" 我高兴的说:" 巧克力。" 说着把盒子打开,拿出一颗来给妈妈吃。买礼物作文350字小学作文-初中作文-高中作文-中考作文-高考作文-节日作文及各类中小学生作文。

我问妈妈:"好吃么?" 妈妈说:" 这是我在世界上吃过的最好吃的巧克力。" 我听了,甜甜的笑了,妈妈也笑了。

今天真开心!

分页:123

第七篇:买礼物的学问 李抒遥

老师常说:数学与生活息息相关,我一直不以为然,然后一次偶然的事却让我明白其中的道理。

过几天就是表姐的生日啦,我决定送她一个神秘的礼物。

买什么好呢?这时,姑姑回来了,手里拎着一袋东西。我迎上去,问道:" 姑姑,这是什么啊?"" 这是我给你姐姐的生日礼物啊!" 姑姑神秘地说。

我拨开袋子,里面是一套科普书,哦,天啊,我不敢想象当表姐看到后的样子,表姐可是最不爱看科普书啦!

姑姑见我吃惊的样子,笑道:" 还有呢!" 说着又给我一个袋子。原来是作文书,表姐虽然不爱看科普书,却和我一样是个作文狂!

姑姑又说:" 你不也喜欢看作文吗我给你出道题,答对了,就送你一本!" 我只好答应。

" 我买了8本作文和10本科普书一共用了72元,另外,2本作文的价钱可以买5本科普书。你帮我算算一本作文和一本科普书共是多少元?"

我想了一会儿,说:" 我会算啦!" 姑姑说:" 那你说说看!"

" 买2本作文可以买5本科普书,那么买10本科普书相当于4本作文的价钱,这样买8本作文和10本科普书的72元相当于8+4=12本作文,每本作文是72÷12=6元,每本科普书就是6×2÷5=2.4元,共6+2.4=8.4元。" 我充满自信地说。

" 算的不错,奖你一本作文!" 姑姑说。