内蒙游记
初二 记叙文 2438字 50人浏览 violet潇霄

D1上海-哈尔滨(索菲亚教堂)-满洲里(飞机+火车)

上海飞哈尔滨,3个多小时候到哈尔滨,游览索菲亚教堂,吃饭,晚上有从哈尔滨到海拉尔的车,记得先去买火车票。晚上从从哈尔滨火车站出发,赶往海拉尔。(宿:火车)

以下结果由

提供

发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价 余票

信息

哈尔滨 - 海拉尔 04:10 - 当天 16:02 普快 11小时52分

749公里 硬座 91 硬卧下 179 软卧下 274 查询余票 哈尔滨 - 海拉尔 05:52 - 当天 18:02 普快 12小时10分

749公里 硬座 51 硬卧下 113 软卧下 176 查询余票 哈尔滨 - 海拉尔

15:10 - 第二天 01:15 快速 10小时5分 749公里 软座 97 软卧下 184 查询余票 哈尔滨 - 海拉尔

17:48 - 第二天 05:53 快速 12小时5分 795公里 硬座 61 硬卧下 125 软卧下 192 查询余票 哈尔滨 - 海拉尔 19:10 - 第二天 18:54 快速 23小时44分 1249公里 硬座 76 硬卧下 164 软座 135 软卧下 262 查询余票 哈尔滨 - 海拉尔 20:33 - 第二天 08:03 普快 11小时30分

749公里 硬座 91 硬卧下 179 软卧下 274 查询余票 哈尔滨 - 海拉尔 21:15 - 第二天 07:30 快速 10小时15分

749公里 硬座 103 硬卧下 191 软卧下 286 查询余票

D2 到达海拉尔,联系包车师傅:王(15849097800,开始内蒙之行,第一天从海拉尔,经陈巴尔虎旗草原 到达恩和,住恩和,俄罗斯风情

景观:湿地、草原、蒙古包、俄罗斯风格农家乐、

D3 恩和前往根河,途径额尔古纳,莫尔道嘎森林(半程门票30元/人)--莫尔道嘎镇--根河湿地,住根河

景观:白桦林、俄罗斯风格村落、隔江对望俄罗斯、看挤牛奶、喝不掺水的鲜奶、小山坡上观日落 D4:可加一天半漠河,漠河--中国最北的村子(北红村)--中国最北端标点处--漠河(宿:漠河) 景观:北红村、最北端标点处、途中景色、回程晚霞

D5:从漠河转根河转满洲里

景观:途中登高赏河湾、莫尔道嘎森林白鹭岛

D6 满洲里途径 新巴尔虎右旗,(住草原)

景观:草原风光,骑马,放羊

D7 草原前往阿尔山景区,晚住阿尔山景区

景观:阿尔山火烧云,最美银河

D8~D9 阿尔山森林公园,晚出阿尔山住阿尔山市区

景色:童话景色,杜鹃湖。。。。。。中国最小城市

D10 阿尔山回海拉尔,当天与师傅分手,晚上火车去齐齐哈尔,住火车

景观:沿途风景,

以下结果由

提供

发车—到

达 发时—到时 车型 运行时

间 里程 参考票价

余票信息 海拉尔 - 齐齐哈尔 00:18 - 当天 08:51 普快 8小时33分 437公里 硬座 36 硬卧下

82 软卧下 127 查询余票 海拉尔 - 齐齐哈尔 06:08 - 当天 17:49 普客 11小时41分 507

公里 硬座 30 硬卧下

76 软座 57 软卧

下 121 查询余票 海拉尔 - 齐齐哈尔 09:10 - 第二天 04:24 快速 19小时14分 961公里 硬座 58 硬卧下

132 软卧下 212

查询余票

海拉尔 - 齐齐哈尔 13:52 - 当天 22:14 普快 8小时22分 507公里 硬座 64 硬卧下 128 软卧下 196 查询余票

海拉尔 - 齐齐哈尔 18:35 - 第二天 02:04 快速 7小时29分 507公里 硬座 73 硬卧下 137 软卧下 205 查询余票

海拉尔 - 齐齐哈尔 19:23 - 第二天 03:38 普快 8小时15分 507公里 硬座 36 硬卧下 82 软座 63 软卧下 127 查询余票

海拉尔 - 齐齐哈尔 22:42 - 第二天 06:45 快速 8小时3分 507公里 硬座 42 硬卧下 88 软卧下 133 查询余票

©2011 Baidu 此内容系百度根据您的指令自动搜索的结果,不代表百度赞成被搜索网站的内容或立

D11 齐齐哈尔-大乘寺--丹顶鹤自然公园--吃烧烤

-晚班火车赶完大连 以下结果由

提供

发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价 余票信息

齐齐哈尔 - 大连 04:02 - 当天 20:18 普快 16小时16分 1156公里 硬座 73 硬卧下 159 软座 131 软卧下 254 查询余票

齐齐哈尔 - 大连 13:00 - 第二天 06:08 普快 17小时8分 1181公里 硬座 73 硬卧下 159 软座 131 软卧下 254 查询余票

齐齐哈尔 - 大连 16:41 - 第二天 07:42 快速 15小时1分 1156公里 硬座 150 硬卧下 274 软卧下 417 查询余票

齐齐哈尔 - 大连 16:55 - 第二天 14:09 普快 21小时14分 1278公里 硬座 76 硬卧下 164 软座 135 软卧下 262 查询余票

齐齐哈尔 - 大连 17:30 - 第二天 10:30 普快 17小时0分 1181公里 硬座 73 硬卧下 159 软卧下 254 查询余票

齐齐哈18:37 - 第二普16小时1156硬座 73 硬卧下 159

尔 - 大连

天 11:35

快 58分 公里 软卧下 254 余票

齐齐哈尔 - 大连

19:34 - 第二天 11:00 普快 15小时26分 1156公里 硬座 73 硬卧下 159 软卧下 254 查询余票

©2011 Baidu 此内容系百度根据您的指令自动搜索的结果,不代表百度赞成被搜索网

站的内容或立场

D12 大连游玩,推荐燕子坞婚纱基地,海鲜 住:大连

D13 大连继续一天,晚上渤海明珠(海轮)回烟台,

D14 烟台一天休息,感受海洋,从烟台飞上海