北戴河 旅游
四年级 记叙文 9713字 238人浏览 lqsylj177

从山海关做33路到秦皇岛火车站,搭乘34路到北戴河刘庄,找个旅馆住下就可以了,路对面都是家庭旅馆,你可以看看房子在住。 坐车过来的话希望你们选择下午,晚上就可以到了。

到了刘庄就是北戴河了,晚上可以去海边看看,早上起来去鸽子窝看看日出,然后回来坐34到海滨汽车站,看看哪个车去南戴河就可以过去了。

山海关区(天下第一关,老龙头)

北戴河区(鸽子窝 南戴河娱乐中心 仙螺岛(可选) ) 沈阳—北戴河

D4 详情 沈阳北-唐山北 08:00-11:02(当天) 3小时2分 552公里 一等205元; 二等171元 D12 详情 沈阳北-唐山北 08:30-11:33(当天) 3小时3分 552公里 一等205元; 二等171元 D14 详情 沈阳北-唐山北 09:30-12:37(当天) 3小时7分 552公里 一等205元; 二等171元 D16 详情 沈阳北-唐山北 14:26-17:37(当天) 3小时11分 552公里 一等205元; 二等171元 D194/D191 沈阳北-唐山北 12:38-15:53(当天) 3小时15分 552公里 一等205元; 二等171元 D164/D161 沈阳北-唐山 07:50-11:06(当天) 3小时16分 566公里 一等210元; 二等175元 D18 详情 沈阳北-唐山北 17:11-20:29(当天) 3小时18分 552公里

一等205元; 二等171元

D176 详情 沈阳北-唐山 09:12-12:32(当天) 3小时20分 566公里 一等210元; 二等175元 D164/D161 沈阳北-天津 07:50-12:15(当天) 4小时25分 689公里 一等256元; 二等213元 D176 详情 沈阳北-天津 09:12-13:39(当天) 4小时27分 689公里 一等256元; 二等213元 D198/D195

沈阳北-天津

06:32-11:08(当天) 4小时36分 684公里

一等254元; 二等212元 K668/K665 沈阳北-唐山 18:17-01:09(次日) 6小时52分 561公里 硬卧上140元、中145元、下

149元; 软卧上215元、下224

元; 硬座79元

K388/K385 沈阳北-唐山 18:00-01:22(次日) 7小时22分 607公里 硬卧上145元、中149元、下

155元; 软卧上223元、下232

元; 硬座82元

1714/1711 沈阳北-唐山北 16:07-23:49(当天) 7小时42分 581公里 硬卧上136元、中140元、下

146元; 软卧上214元、下223

元; 硬座73元

T188/T185 沈阳北-唐山 17:24-01:51(次日) 8小时27分 662公里 硬卧上159元、中165元、下

170元; 软卧上244元、下254

元; 硬座92元

K1114/K1111 沈阳-唐山北 16:08-00:51(次日) 8小时43分 590公里 硬卧上145元、中149元、下

155元; 软卧上223元、下232

元; 硬座82元

1036/1033 沈阳北-唐山 19:35-04:19(次日) 8小时44分 662公里 硬卧上148元、中154元、下

159元; 软卧上233元、下243

元; 硬座81元

K388/K385 沈阳北-天津 18:00-02:43(次日) 8小时43分 730公里 硬卧上172元、中177元、下

183元; 软卧上264元、下276

元; 硬座99元

T188/T185 沈阳北-天津 17:24-03:06(次日) 9小时42分 785公里 硬卧上185元、中191元、下

197元; 软卧上286元、下298

元; 硬座106元

沈阳—山海关

T122 / T123 沈阳北 - 山海关 00:05 - 当天 04:23 特快 4小时18分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

T235 / T238 沈阳北 - 山海关 00:13 - 当天 03:48 特快 3小时35分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

T241 / T244 沈阳北 - 山海关 00:20 - 当天 04:01 特快 3小时41分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K1121 / K1124 沈阳北 - 山海关 00:56 - 当天 06:32 快速 5小时36分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

K216 沈阳北 - 山海关 01:04 - 当天 05:34 快速 4小时30分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

1490 沈阳北 - 山海关 01:25 - 当天 06:18 普快 4小时53分 417公里 硬座 31 硬卧下 71 软卧下 108

K340 沈阳北 - 山海关 01:35 - 当天 06:03 快速 4小时28分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

1415 / 1418 沈阳北 - 山海关 02:11 - 当天 07:14 普快 5小时3分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

T272 沈阳北 - 山海关 02:42 - 当天 06:37

特快 3小时55分 388公里 硬卧下 109 软卧下 162 K266 沈阳北 - 山海关 02:49 - 当天 07:01 快速 4小时12分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K925 / K928 沈阳北 - 山海关 03:11 - 当天 07:28 快速 4小时17分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K545 / K548 沈阳北 - 山海关 03:32 - 当天 07:46 快速 4小时14分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

1052 沈阳北 - 山海关 03:42 - 当天 07:56 普快 4小时14分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

1469 / 1472 沈阳北 - 山海关 04:00 - 当天 09:02 普快 5小时2分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

2196 沈阳北 - 山海关 04:10 - 当天 09:30 普快 5小时20分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

1449 / 1452 沈阳北 - 山海关 04:25 - 当天 08:28 普快 4小时3分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

1522 沈阳北 - 山海关 05:18 - 当天 09:44 普快 4小时26分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

T12 / T13 沈阳北 - 山海关 07:00 - 当天 10:11 特快 3小时11分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

D10 沈阳北 - 山海关 09:00 - 当天 11:02

动车 2小时2分 388公里 一等座 144 二等座 120 1302 沈阳北 - 山海关 09:54 - 当天 14:30 普快 4小时36分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

K7320 沈阳 - 山海关 10:40 - 当天 15:52 快速 5小时12分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

K7592 沈阳 - 山海关 12:28 - 当天 19:10

快速 6小时42分 481公里 硬座 39 硬卧下 83 D191 / D194 沈阳北 - 山海关 12:38 - 当天 14:37

动车 1小时59分 388公里 一等座 144 二等座 120 K187 / K190 沈阳 - 山海关 12:53 - 当天 19:45 快速 6小时52分 481公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195

D74 沈阳北 - 山海关 12:59 - 当天 14:54

动车 1小时55分 388公里 一等座 144 二等座 120 K7342 沈阳 - 山海关 14:20 - 当天 20:02

快速 5小时42分 417公里 硬座 36 硬卧下 76 D16 沈阳北 - 山海关 14:26 - 当天 16:26

动车 2小时0分 388公里 一等座 144 二等座 120 T181 / T184 沈阳北 - 山海关 14:51 - 当天 18:12 特快 3小时21分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K715 / K718 沈阳 - 山海关 15:43 - 当天 21:21 快速 5小时38分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K55 / K58 沈阳北 - 山海关 15:50 - 当天 20:28 快速 4小时38分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

1711 / 1714 沈阳北 - 山海关 16:07 - 当天 21:35 普快 5小时28分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K1111 / K1114 沈阳 - 山海关 16:08 - 当天 22:43 快速 6小时35分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

K515 / K518 沈阳北 - 山海关 16:25 - 当天 21:04 快速 4小时39分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K125 / K128 沈阳 - 山海关 16:30 - 当天 22:23 快速 5小时53分 481公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195

1171 / 1174 沈阳北 - 山海关 16:37 - 当天 21:52 普快 5小时15分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

1523 / 1526 沈阳北 - 山海关 16:48 - 当天 22:09 普快 5小时21分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

K7346 沈阳 - 山海关 16:55 - 当天 22:33

快速 5小时38分 426公里 硬座 36 硬卧下 76 D18 沈阳北 - 山海关 17:11 - 当天 19:14

动车 2小时3分 388公里 一等座 144 二等座 120 T185 / T188 沈阳 - 山海关 18:00 - 当天 23:59 特快 5小时59分 481公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195

K665 / K668 沈阳北 - 山海关 18:17 - 当天 22:48 快速 4小时31分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K385 / K388 沈阳 - 山海关 18:20 - 当天 23:11 快速 4小时51分 426公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

K701 / K704 沈阳北 - 山海关 19:18 - 第二天 01:17 快速 5小时59分 417公里 硬座 65 硬卧下 123 软卧下 183

K40 沈阳 - 山海关 19:33 - 第二天 00:14 快速 4小时41分 417公里 硬座 57 硬卧下 106 软卧下 157

K20 沈阳 - 山海关 19:33 - 第二天 00:14

快速 4小时41分 417公里 硬卧下 56 - - 1033 / 1036 沈阳 - 山海关 19:50 - 第二天 02:11 普快 6小时21分 481公里 硬座 62 硬卧下 123 软卧下 187

K1053 / K1056 沈阳北 - 山海关 19:58 - 第二天 01:06 快速 5小时8分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

1205 / 1208 沈阳 - 山海关 20:20 - 第二天 01:27 普快 5小时7分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

1545 / 1548 沈阳北 - 山海关 20:59 - 第二天 01:55 普快 4小时56分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K551 / K554 沈阳北 - 山海关 21:38 - 第二天 02:29 快速 4小时51分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

1323 / 1326 沈阳北 - 山海关 21:48 - 第二天 05:16 普快 7小时28分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K1062 / K1063 沈阳北 - 山海关 22:11 - 第二天 03:13 快速 5小时2分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

K28

沈阳 - 山海关 22:21 - 第二天 02:59 快速 4小时38分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

K96 沈阳 - 山海关 22:35 - 第二天 05:49 快速 7小时14分 481公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195

1405 / 1408 沈阳 - 山海关 22:54 - 第二天 03:23 普快 4小时29分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K75 / K78 沈阳 - 山海关 23:41 - 第二天 03:37 快速 3小时56分 64公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

2224 沈阳北 - 山海关 23:50 - 第二天 05:10 普快 5小时20分 388公里 硬座 28 硬卧下 67 软卧下 102

K1391 / K1394 沈阳 - 山海关 23:56 - 第二天 05:01 快速 5小时5分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

山海关—沈阳

T186 / T187 山海关 - 沈阳 01:19 - 当天 06:42 特快 5小时23分 481公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195

1034 / 1035 山海关 - 沈阳 01:57 - 当天 07:57 普快 6小时0分 481公里 硬座 62 硬卧下 123 软卧下 187

K95 山海关 - 沈阳 02:52 - 当天 08:48 快速 5小时56分 481公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195

1470 / 1471 山海关 - 沈阳北 03:00 - 当天 07:58 普快 4小时58分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K39 山海关 - 沈阳 04:01 - 当天 08:35 快速 4小时34分 417公里 硬座 57 硬卧下 106 软卧下 157

K19 山海关 - 沈阳 04:01 - 当天 08:35

快速 4小时34分 417公里 软座 58 软卧下 113 K7345 山海关 - 沈阳 05:45 - 当天 11:21

快速 5小时36分 426公里 硬座 36 硬卧下 76 K386 / K387 山海关 - 沈阳北 06:00 - 当天 10:10 快速 4小时10分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K926 / K927 山海关 - 沈阳北 06:23 - 当天 10:48 快速 4小时25分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K7591 山海关 - 沈阳 07:00 - 当天 13:42

快速 6小时42分 481公里 硬座 39 硬卧下 83 K56 / K57 山海关 - 沈阳北 07:11 - 当天 11:51 快速 4小时40分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K702 / K703 山海关 - 沈阳北 07:25 - 当天 12:44 快速 5小时19分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

1172 / 1173 山海关 - 沈阳北 07:38 - 当天 13:11 普快 5小时33分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K716 / K717 山海关 - 沈阳 07:49 - 当天 12:51 快速 5小时2分 465公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K7341 山海关 - 沈阳 07:50 - 当天 13:41

快速 5小时51分 369公里 硬座 36 硬卧下 76 K516 / K517 山海关 - 沈阳北 08:25 - 当天 13:24 快速 4小时59分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

1206 / 1207 山海关 - 沈阳 08:52 - 当天 13:56 普快 5小时4分 426公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K1054 / K1055 山海关 - 沈阳北 09:02 - 当天 14:03 快速 5小时1分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

1712 / 1713 山海关 - 沈阳北 09:09 - 当天 15:17 普快 6小时8分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K1112 / K1113 山海关 - 沈阳 09:21 - 当天 15:09 快速 5小时48分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

K1061 / K1064 山海关 - 沈阳北 09:38 - 当天 14:48 快速 5小时10分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

T182 / T183 山海关 - 沈阳北 09:59 - 当天 13:47 特快 3小时48分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K1392 / K1393 山海关 - 沈阳北 10:31 - 当天 14:28 快速 3小时57分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

K546 / K547 山海关 - 沈阳北 10:50 - 当天 15:07 快速 4小时17分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

D5 山海关 - 沈阳北 11:27 - 当天 13:30

动车 2小时3分 388公里 一等座 144 二等座 120 4238 / 4239 山海关 - 沈阳北 14:25 - 当天 20:35 普快 6小时10分 417公里 硬座 31 硬卧下 71 软卧下 108

D9 山海关 - 沈阳北 15:21 - 当天 17:28

动车 2小时7分 388公里 一等座 144 二等座 120 D192 / D193 山海关 - 沈阳北 15:32 - 当天 17:45

动车 2小时13分 388公里 一等座 144 二等座 120 K7319 山海关 - 沈阳 15:40 - 当天 21:03 快速 5小时23分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

D73 山海关 - 沈阳北 15:53 - 当天 17:52

动车 1小时59分 388公里 一等座 144 二等座 120 1489 山海关 - 沈阳北 16:01 - 当天 20:48 普快 4小时47分 417公里 硬座 31 硬卧下 71 软卧下 108

K666 / K667 山海关 - 沈阳北 16:42 - 当天 20:57 快速 4小时15分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

2195 山海关 - 沈阳北 17:10 - 当天 23:12 普快 6小时2分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

1301 山海关 - 沈阳北 17:12 - 当天 21:10 普快 3小时58分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

K188 / K189 山海关 - 沈阳 17:48 - 第二天 00:42 快速 6小时54分 481公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195

K1122 / K1123 山海关 - 沈阳北 17:58 - 当天 23:29 快速 5小时31分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

K76 / K77 山海关 - 沈阳 18:32 - 第二天 00:00 快速 5小时28分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

1546 / 1547 山海关 - 沈阳北 18:33 - 当天 23:49 普快 5小时16分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K215 山海关 - 沈阳北 18:50 - 第二天 00:40 快速 5小时50分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

1324 / 1325 山海关 - 沈阳北 18:59 - 第二天 01:40 普快 6小时41分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K126 / K127 山海关 - 沈阳 19:22 - 第二天 01:42 快速 6小时20分 481公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195

1051 山海关 - 沈阳北 19:32 - 第二天 00:48 普快 5小时16分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167

K552 / K553 山海关 - 沈阳北 19:53 - 第二天 01:08 快速 5小时15分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

D175 山海关 - 沈阳北 20:50 - 当天 22:55

动车 2小时5分 388公里 一等座 144 二等座 120 D13 山海关 - 沈阳北 20:59 - 当天 23:05

动车 2小时6分 388公里 一等座 144 二等座 120 T47 山海关 - 沈阳北 21:13 - 第二天 00:24

特快 3小时11分 388公里 硬卧下 109 软卧下 162 1450 / 1451 山海关 - 沈阳北 21:32 - 第二天 01:15 普快 3小时43分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

1524 / 1525 山海关 - 沈阳北 21:48 - 第二天 01:48 普快 4小时0分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

1521 山海关 - 沈阳北 22:02 - 第二天 02:21 普快 4小时19分 388公里 硬座 49 硬卧下 103 软卧下 156

T271 山海关 - 沈阳北 22:18 - 第二天 01:32

特快 3小时14分 388公里 硬卧下 109 软卧下 162 2223 山海关 - 沈阳北 22:34 - 第二天 03:09 普快 4小时35分 388公里 硬座 28 硬卧下 67 软卧下 102

K27 山海关 - 沈阳 22:39 - 第二天 03:25 快速 4小时46分 417公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175

T236 / T237 山海关 - 沈阳北 22:50 - 第二天 02:08 特快 3小时18分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

T121 / T124 山海关 - 沈阳北 23:15 - 第二天 03:42 特快 4小时27分 388公里 硬座 55 硬卧下 109 软卧下 162

1406 / 1407 山海关 - 沈阳 23:53 - 第二天 04:53 普快 5小时0分 417公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167