2015春季运动会程序册
初二 记叙文 4603字 478人浏览 a924504966z

孟海镇中心学校2015年小学生春季运动会

序 册 时间:

2015年4月 29

日 地点:牛屯小学

大会办公室

主任:许和全

仲裁委员会:

主任:程大军

副主任:陈丕福、袁志均

秘书处:陈希江 马崇松 曹建 奖品组:胡玉霞 牛灵艳

宣传组:牛海霞 阎虹伟

后勤组:牛存翻

保卫组:牛广政

医疗组:镇医院指派

竞赛组:焦文杰 张红柱 王峰 器材组:闫德全

音响组:薛明路

摄影组:王莹

大会筹备委员会名单

顾问:许和全

主任:程大军

副主任:陈丕福 袁志均

委员:程巧花 胡玉霞 许和稳 张振波 牛拥军 刘亭山 马春雷 张信文 孟祥君 牛作文 马坤

大会裁判员名单

总裁判长:焦文杰

副总裁判长:张洪柱 王峰 黄海群

径赛裁判长:焦文杰

起点主裁判:马春雷

发令长:张广景

安排道次主裁判:魏庆军 牛作文(孟海) 苏维耀 终点主裁判:焦文杰

计时员监督:周洪林

计时员:刘玉亭 罗传玉 牛曰玺 张效华 终点记录员:杜令艳 黄贤印 孙伟 黄蕊 田赛裁判长:张洪柱

跳远主裁判:张洪柱

裁判员:吴延瑞 张信燕

跳高主裁判:王峰

裁判员: 胡福来 许巧莲

立定跳远主裁判:秦岩

裁判员 孟祥伟 牛广社

仰卧起坐主裁判:程巧花

裁判员 王爱香、王国莹

跳绳主裁判:刘西君

裁判员:李贵青 牛英

检录主裁判:黄海群

裁判员:李文龙 徐祥亭 王义良(田赛)

徐祥文 孙学兰 曹洪永(径赛)

大赛纪律主任:程大军

2015年春季运动会规程

一、竞赛时间:2015年4月29日

二、竞赛场地: 牛屯小学运动场

三、参加单位:孟海镇9所小学

四、比赛流程(田赛、径赛同步进行)

五、参赛办法:

1、报名时间:2015年4月15日(截止)电子版发送至bdjysd@163.com

2、报名方法:一名学生最多报两项(接力除外)。

六:比赛说明:1、自行车慢骑,规格为24型,30米

2、两人三足为迎面接力,单程30米

七、记分方法:

每一项取前6名1、单项按7、5、4、3、2、1记分。

2、接力比赛14、10、8、6、4、2计分

八、奖励办法:

1、参赛每项奖前三名。

2、团体总分奖前五名。

一等奖:1名 二等奖:2名 三等奖:2名 优秀组织奖 奖奖牌一块

并依照奖次给所在学校加6、4、2、2分。

4、学生奖品

第一名:奖状一张、水杯一个。

第二名:奖状一张、笔记本一本。

第三名:奖状一张。

九、 召开裁判员和各校领队人员会议,有关人教师必须按时参加。 孟海镇中心学校2015年春季田径运动会开幕式

主持人:陈丕福

一、 孟海镇中心学校2015年春季运动会开幕。

二、 裁判员、运动员入场。(奏运动员进行曲)

三、 全体起立,升国旗、奏国歌(全体起立,行注目礼)

四、 孟海镇中心校校长许和全同志致开幕词。

五、 孟海镇党委副书记刘冰同志致贺词

六、 裁判员代表吴延瑞同志宣誓。

七、 曹庄小学运动员代表曹永生同学宣誓。

八、 运动员、裁判员退场。(奏运动员进行曲)

九、 比赛开始。(裁判员各就各位,运动员做好准备)

运动会时间安排表

一、 领队教师必须在7:00前将运动员带入比赛地点。

二、 裁判员会议7:30

三、 开幕式8:00―――8:30

四、 比赛时间:8:30―――12:30

径赛日程

1、女子组100米(分道)

第一组101阎哲210张芮304葛媛907安明法

第二组501张淑文607孙丽荣703焦阳柳818徐春艳 第三组107牛字丹202王璇318张亚芝402程硕

第四组702焦文颂819曹康婧901张智慧

第五组513张乐608许金红401孟夙

2、男子组100米(分道)

第一组120牛立庆213王永川312李航411孟振豪

第二组522杨勋627马常帅715王升旗920胡文辉

第三组121牛立冲214张力313雷灿416孟德帅 第四组523张西寒803李天义916李海申

第五组619马欢716牛自豪801李洋

3、女子组400米(不分道)

第一组108白茹欣407孙淑慧503程蒙蒙708王霜 第二组202王璇609刘敏821董慧903胡银

第三组307陈如意504张玉航820董慧敏902胡文莹 第四组109牛雨欣406孟紫萱604马茜

第五组205王孟欣303董鲁苗709仝树燕

4、男子组400米(不分道)

第一组122牛旺乾417李展621马常奎917徐志航 第二组217王永品520张信科 721王良顺808李亚楠 第三组315许卓722孙东809曹忠志915刘迁翻 第四组123牛立聪418孟润泽622马常壮

第五组218郝良坤312李航524程闯

5、女子组200米(分道)

第一组101阎哲203牛盼盼502张敏 702焦文颂 第二组301许格401孟夙601曹香云901张智慧 第三组506胡延珍701孔文静812曹瑞媛903胡银 第四组102牛艳品204李春灵813董荣荣

第五组304葛媛402程硕602马静

6、男子组200米(分道)

第一组114牛保库215牛立发516程田802曹成亮

第二组315许卓410李亚721王良顺917徐志航

第三组517杨汝菲615孟祥杰804董家朋916李海申

第四组115牛志京216郝守祥722孙东

第五组309许保毅411孟振豪616马广峰

7、女子组二人三足接力(30米往返)

第一组 牛屯(103、104、105、106)孟海( 403、404、405、406 )牛

集( 703、702、711、712 )

第二组 南王(203、202、210、212)张庄( 509、510、511、512 )

曹庄( 814、815、816、817 )

第三组 许楼( 301、304、305、306 )马楼(603、604、605、606)

琉璃庙( 903、904、905、906 )

8、男子组二人三足接力(30米往返)

第一组牛屯(116、117、118、119)张庄( 518、519、520、521 )

琉璃庙( 917、918、926、927 )

第二组南王(214、222、216、223)孟海( 412、413、414、415 )

牛集(715、716、722、724)

第三组许楼( 310、309、316、311 )马楼(617、618、619、620 ) 曹庄( 802、805、806、807

9、女子组自行车慢骑(30米)

第一组110牛颖 211姬新萍301许格

第二组408孟亚非 505张胜男610马贺敏

第三组710李兆凤812曹瑞媛908张文慧

10、

男子组自行车慢骑(30米)

第一组124牛康220薛如鑫319侯正栋

第二组419孟德森525程国珠617马杰

第三组723黄纯杰807曹永生921胡兆松

11、女子组4×100接力(迎面)

第一组 牛屯(108、107、101、109)张庄( 509、510、511、512 )曹

庄( 818、819、812、813 )

第二组 南王(212、205、202、203)孟海(401、402、407、409 )

琉璃庙( 901、902、903、907 )

第三组 许楼(307、304、306、303 )马楼( 601、611、607、610)

牛集( 703、702、711、712 )

12、男子组4×100接力(迎面)

第一组牛屯(120、121、125、123)马楼(617、620、618、619 )

牛集( 715、716、722、724 )

第二组南王(215、213、217、216)孟海(416、411、410、420 )

琉璃庙( 916、917、919、922 )

第三组许楼( 312、313、315、309 )张庄( 518、519、520、521)

曹庄( 801、802、803、804 )

田赛日程

13、女子跳高

109牛雨欣111葛平平206闫玉娇207高爽302李寒 305蔡亚萌

421孟露 409孟可501张淑文 502张敏611马慧婷 612孟令珂 703焦阳柳 713李佳乐914王贺 909马鑫824刘凤梅 819曹康婧

14、女子跳远(沙坑)

109牛雨欣107牛字丹208杜阳阳209姬文秀307陈如意 303董鲁 408孟亚菲407孙淑慧 515孔祥德514张艳银626马舒荣614曹文清 711牛莹 712牛思倩904车秀玉902胡文莹821董慧 818徐春艳

15、女子立定跳远

102牛艳品 108白欣茹210张蕊209姬文秀305蔡亚萌306张红艳 421孟露 423孟晓玥503程蒙蒙504张玉航611马慧婷 608许金红 711牛莹 712牛思倩909马鑫 914王贺825徐佳鑫 813董荣荣

16、女子一分钟仰卧起坐

102牛艳品112白国艳208杜阳阳 211姬新萍308葛丽颖318张亚芝 422孟红喜424孟晓玥505张胜男 506胡艳珍605马淑兰 609刘敏 728焦婷710李兆凤 919胡彩霞911胡宾826曹京阳825徐佳鑫

17、女子跳绳

105闫玉娇113白荷205王孟欣 206闫玉娇302李寒 308葛丽颖 425孟明丽 403孟静507张慧 508崔艳红614曹文清 613牛菲 714李婷 710李兆凤912刘艳娜 913刘月828曹丽欢 829曹淑欣

18、男子跳高

120牛立庆 115牛志勍217王永品219白云印316牛作成310许保宇 426程大广427孟瑞超526张中彪525程国珠621马长奎 616马广峰

716牛自豪715王升旗920胡文辉922王培波803李天义 801李洋

19、男子跳远(沙坑)

127牛鲁振121牛立冲220薛如鑫216郝守祥310许保宇317刘培涛 416孟德帅 419孟德森520张信科 521张晓意625马永福 618刘先鲁 725王贵虎726牛珂922王培波919刘迁坤804董家朋 805李玉泰

20、男子立定跳远

127牛月池 126牛鲁振 213王永川 214张力317刘培涛 311许和忠426程大广420黄重天526张中彪 527吴红鑫623孟祥鲁622马长壮

725王贵虎 726牛珂925牛月豪919刘迁坤808李亚楠 809曹忠志

21、男子跳绳

128牛立志 124牛康221张国奇 219白云印313雷灿 314许磊

415孟德奇 428程大奎528张侠 527张爽624马长波 623孟祥鲁727闫西超 718牛作磊923刘国威924张文政811徐永超 807曹永生

孟海镇中心学校2015年春季田径运动会闭幕式

主持人:袁志均

一、 主持人宣布田径运动会闭幕。

二、 运动员入场。

三、 总裁判长宣布比赛成绩。

四、 组委会主任宣布获得比赛成绩。

五、 颁奖。

六、 副校长程大军致闭幕词。

发言稿

老师们、同学们:

这次运动会是经中心校研究,报经县教育局和镇党委批准举办,参加今天运动会的有:孟海镇党委副书记席云明同志,牛屯行政村党支部书记牛月光同志,以及镇派出所,镇卫生院等有关负责同志,中心校全体成员,各小学校长,全镇九个代表队运动员,以及牛屯小学全体师生,共有600余人。

我代表中心校,向关心和支持本次运动会的各位老师,以及承办本次运动会的牛屯小学全体教职工表示衷心的感谢。我宣布孟海镇中心校2012年春季田径运动会开幕。