第七屇春季运动会
高一 其它 5074字 232人浏览 可靠的千堆雪

英语艺术学校 上港校区第七屇春季运动会

2014年5月8

运动会注意事项

一、 各位教师在运动会进行期间要各司其职,各负其责, 坚守岗位。本着安全第一的思想积极细致的开展工作。

二、 各位同学在运动会进行期间要听从老师的安排,按顺序进行比赛。参赛队员上场前要做好充分准备,活动好身体,整理好服装,严禁穿拖鞋上场。在比赛过程中特别要注意安全。我们的口号是“安全第一,友谊第一,比赛第二”。参赛队员要遵重裁判,服从裁判,如有违反本规定者,本次比赛成绩作废。

三、 没有参赛的同学要在本阶段区域内为本班同学鼓励、加油、搞好服务,为班级争光。不准留在教室,不准私自离开场地,不准干扰影响比赛

四、 注意赛场卫生。

五、 各班级按时进场,赛后有秩序出场。

运动会比赛规程

一、 时间:2014年5月8日

二、 地点:主马路、操场、办公室前

三、 代表队:英语艺术学校各教学班

四、 组委会成员:

主 席:刁良奇

副主席:宋书敏 田书香 张亚男 董珂 王杰

总裁判长:宋书敏

副总裁判长:田书香 张亚男 董珂 王杰

五、 主裁判:王杰

六、 裁判员:各副班主任

七、 场地器材:董珂 王杰

八、 纪律安全员:各班班主任

九、 代表队:上港校区各教学班

十、 项目:

1) 一、二年级夹球跑;三、四、五、六年级50米接力跑

2) 1分钟跳绳

3) 立定跳远

4) 100米短跑

5) 拔河

6) 定点投篮

7) 乒乓球

8)幼儿园踩气球

9)象棋

运动会日程安排: 开幕式

50米往返接力跑

上午 1. 1分钟跳绳

乒乓球

定点投篮

米短跑

下午 1. 立定跳远

2. 幼儿园踩气球

3. 拔河

4. 象棋

评分标准:

各项目6人评按7、5、4、3、2、1记分,4人

评按7、5、4、3记分。所有项目运动员所得分

之和评班级名次。乒乓球、立定跳远、跳绳记个

人名次,剩下每个级段取前30%。

奖励办法:

获得名次的个人和班级分别给予奖励, 团体分记入

文明班集体得分。

裁判员分工:各班副班主任 5月8日下午

5月9日

纪律安全管理员:各班主任

各项代表队运动队员名单:

一、二年级夹球跑:(场地:主马路)

男:一(1): 田俊峰 王增智 刁心宝 刘 霄 曾云翔

齐怡铭 张 鸣 张依普 鲁志远 孟圣杰

一(2): 张靖驿 吴 强 曾庆智 王天顺 刘向闯 周付斌 尚俊飞 赵 羽 周豪阳 曾 炫 二(1): 齐亚勋 薛 俊 张 涛 王 洋 马一鸣 赵海森 胡家轩 白石鑫 白燕飞 翟少晨 二(2): 毕万波 吴羽朋 毕腾晖 李易祥 田付冬 赵苏朋 张文斌 宋 爽 宋相博 程昊天 二(3): 陈智硕 王振宇 刘亿豪 刘金涛 杨 晨 赵梦毅 刘兴隆 柳得雨 吴 宇 朱梦成 女:一(1): 黄梦圆 毕雨欣 王兵霞 马家会 鲁风雪

夏富阳 胡文芳 田静怡 张 佩 刘佳欣

一(2): 田雪瑶 杨 柳 毕丹妮 张恣瑜 赵雨源 雷旭晴 翟晓晴 马原悦 高林诗 王一平 二(1): 鲁 冰 赵芳慧 赵恩琪 代灵洁 陶如倩 郭梦丹 宋珍妮 孙念西 齐依念 王静仪 二(2): 李晓彤 樊冰冰 龚书晴 宋 雪 薛梦朵 陶文冉 刘 艺 付 森 田梦迪 刘佳欣 二(3): 钞佳鑫 刘 曼 李 涵 孟雅林 王媛媛 吕娅婷 赵 洁 李 晨 毕语晖 赵 晴

三、四、五、六年级50米接力赛跑:(场地:主马路)

男:三(1):鲁 稳 赵 一 任毅忠 宋庆傲 钱杨燊 龙泉雨

三(2):王永豪 田付东 宋智涛 岳景满 赵利伟 杨 林 三(3):杨 阳 代香团 吴 康 齐绍源 周 麒 田飞扬 三(4):王 远 梁博煜 齐孟斐 齐振宇 马耀辉 钞锐昊 四(1):谭晶智 陈矩朋 翟文彬 王凌哲 陈雪亮 孟天赐 四(2):齐豪童 张 浩 王梦柳 钱 硕 苗向坤 雷 明 四(3):宋哲雨

李亚朋 张家豪 鲁 杰 鲁永康 岳 钰 五(1):张宇星

夏祖辉 曾 言 杨 攀 鲁家康 梁宗占 五(2):张

涛 万 冰 万 亮 田萧瑶 马梦磊 宋 振 五(3):鲁朋程

宋秦豪 黄俊龙 王 奥 张 祥 田永普 六(1):李小龙

宋 波 田艳超 王 赛 王 晨 赵梦涛 六(2):胡晓庆

张家豪 梁晓勇 赵 帅 时 豪 路世强 女:三(1):路静娅

毕伊珊 赵海禅 胡 悦 张 慧 张 聪 三(2):李晓彤

樊冰冰 刘加欣 宋 雪 陶佳琪 张依文 三(3):任静娅

刘 婷 宋亚楠 张梦飞 刘思甜 曾 蝶 三(4):周艳芳

杨易彬 郭雨硕 李景飒 田梦迪 冯淑娴 四(1):李

函 吴芳芳 梁 悦 宋晓丽 陈 婷 赵久仙 四(2):朱佳欣

梁 晨 杨凯卓 关金慧 鲁 翔 张少爽 四(3):田

萍 周 闪 杜佳洁 王 转 胡萌妮 鲁雅典 五(1):夏梦丽

刘 村 李聪玲 田 倩 李雅婷 赵婉莹 五(2):代

薇 刘 楚 张 明 赵子妍 彭 欣 吴元喆 五(3):夏白云

郑西亚 王梦影 钱 燕 王慧芳 陈智茵 六(1):刘梦怡

李 粤 张冰涵 张佳欣 杜冰洋 付 冰 六(2):赵婉彬

朱梦洁 陶 硕 张 伟 张 珊 蒿静雅

一分钟跳绳(场地:篮球场)

男:一(1):齐怡铭 田明宇 钞运韬 张翔奥 田俊峰 马绍鑫

一(2):曾庆智 全 航 吴 强 王天顺 齐 涛 尚俊飞 二(1):翟少晨 吴创鑫 张 涛 薛 俊 胡家轩 马家驹 二(2):陈亚希 李易祥 陶 宇 张景宝 田付东 周云龙 二(3):陶一帆 杨 晨 周梦鑫 吴 宁 柳得雨 张石磊 三(1):鲁

稳 钱杨燊 宋庆傲 田 俊 胡志豪 赵 一 三(2):王永豪

陶 宇 代中阳 李易翔 孙梦涵 陈亚希 三(3):齐邵源

代香团 李俊杰 田飞扬 马延雨 赵 伟 三(4):钞锐昊

齐振宇 王 远 齐孟斐 王 闯 赵苏鹏 四(1):秦修权

陈瑞博 申爱国 陈文军 陈雪亮 张英亮 四(2):齐博伦

王 乐 孟子福 齐晨东 杜浩月 苗向坤 四(3):路

康 赵黎鑫 郭 阳 王 幸 任玉金 张嘉奇 五(1):夏祖辉

夏 佟 郭祥俊 张宇星 陈耀森 梁亚勋 五(2):马梦磊

刘 攀 李永葛 李双念 万 亮 宋 振 五(3):夏兴达

严鹏宇 魏 民 袁晓博 李 硕 徐志博 六(1):刘

岩 王 峥 冉 羽 吴 展 刘亚豪 王 迪 六(2):张家豪

郭少雄 赵晨浩 梁晓勇 王 尧 时 豪

女:一(1):黄梦圆

毕雨欣 谢莹晶 夏富阳 张 佩 田静怡 一(2):田雪瑶

杨 柳 张恣瑜 杨怡莹 孟祥月 张 丽 二(1):马雨菲

赵恩琪 蔺梦伟 郭梦丹 钞育萱 陶如倩 二(2):刘

艺 樊冰冰 刘佳欣 付 森 李晓彤 陶文冉 二(3):赵

洁 孟雅林 钞佳鑫 徐明超 徐明双 李 展 三(1):宋 悦 王 静 张 聪 胡 悦 齐 珍 赵海婵

三(2):李晓彤 樊冰冰 张依文 陶佳琪 白富莹 田 梦 三(3):任静娅 刘 婷 宋亚楠 张梦飞 宋佳瑶 魏梦莹 三(4):李景飒 田梦迪 周艳芳 周晴茹 王 爽 王小乐 四(1):刘梦雅 徐梦瑶 齐雪瑶 徐智红 吴 芳 陈 婷 四(2):孟 纯 鲁 翔 王 珊 张 妍 张梦圆 朱佳欣 四(3):齐雨露 徐明月 田 萍 齐诏源 胡萌妮 罗依菲 五(1):田 倩 夏梦丽 张文文 郭云梦 赵 彤 李聪玲 五(2):李姝怡 朱佳欣 代 薇 吴元喆 刘 君 彭 欣 五(3):齐 锦 赵 赛 冯 彧 钱 燕 刘 婷 乔 婉 六(1):李 粤 朱小凡 魏寒冰 张佳欣 王 爽 付 冰 六(2):张 珊 王 爽 雷 蕾 陈心淼 蒿静娅 杨庆瑶

五、六年级乒乓球赛

五(1):李少达 田晨阳 陈耀森

五(2):孟 通 马宇航 李双念 赵宗勋 刘 攀 李永葛 五(3):张博文 于超峰 鲁鹏程 王 烁 王智航 蔺亚奥 六(1):梁 正 田佳杰 冉 羽 王 冲 张萌宇 赵海龙 六(2):王 康 赵婉彬 张家豪 葛书慧 胡晓庆 李宗桥

五、六年级男生定点投篮

五(1):曾 言 夏 佟 鲁家康 夏祖辉 赵 威 黄振尚 五(2):赵宗勋 宋 振 张 柯 万 亮 周孜涵 李双念 五(3):李 壮 王 奥 王 烁 张博文 鲁鹏程 王智航 六(1):李小龙 王 晨 吴 展 季坤林 王 冲 梁选科 六(2):梁晓勇 张家豪 赵文彬 胡晓庆 钞东申 张少聪

三、四、五、六年级100米短跑:(场地:主马路) 三(1):男:宋庆傲 任毅忠 女:路静雅 张 聪 三(2):男: 女:

三(3):男:马延雨 杨 阳 女:宋亚楠 张梦飞 三(4):男:齐孟斐 王 远 女:周艳芳 田梦迪 四(1):男:刘朝阳 赵新翔 女:徐梦瑶 李 含 四(2):男:苗向坤 雷 明 女:梁 晨 朱佳欣 四(3):男:李亚鹏 张家豪 女:田 萍 周 珊 五(1):男:张宇星 夏祖辉 女:刘 村 李聪玲 五(2):男:马梦磊 张 涛 女:张 明 赵子妍 五(3):男:黄俊龙 王 奥 女:夏白云 钱 燕 六(1):男:李小龙 王 晨 女:

六(2):男:胡晓庆 路世强 女:赵婉彬 朱梦洁

立定跳远(场地:电子琴教室门前)

男:一(1):陈志硕 徐立全 杨 晨 刘诗昆 潭佳佳 张明宇 一(2):白石阳 张伟龙 王景杰 夏靖明 刘佳森 张 涛

二(1):宋庆奥 张君瑞 魏少聪 秦 壮 田 俊 任毅忠 二(2):陶 宇 周云龙 毕腾辉 张景宝 田付东 陈亚希 二(3):马延雨 毕泽北 齐韶源 刘磊涛 岳景龙 徐家庆 三(1):刘朝阳 高 群 陈炬鹏 王 闯 王 阳 孙 宇 三(2):孙志龙 陈佳硕 罗 洋 雷 明 郑 航 孟子福 三(3):刘双南 鲁永康 李亚鹏 赵新阳 张家豪 路 康 四(1):刘 冉 曾 言 夏祖辉 郭鹏浩 翟俊龙 鲁家康

四(2):王金凡 王新鹏 张 涛 万 亮 吕超科 马梦磊 四(3):张 祥 文正阳 朱家成 王志航 路孟鑫 黄俊龙 五(1):王 晨 邹世龙 胡晓庆 王 冲 马傲宇 钞东申 五(2):郭少雄 张嘉浩 王 赛 胡旭东 季坤林 孙雪梦 五(3):李小龙 宋 波 田艳超 时 豪 程雪阳 张豪杰 六(1):翟梦宇 闫金涛 张 振 吴卫衡 田 慈 刘 毅 六(2):周

毅 王显阳 刘子阳 周世龙 薛飞扬 王子强

女:一(1):杨梦圆

钞佳欣 赵明菲 李 涵 齐苗苗 刘 曼 一(2):杜

真 杨晓仙 赵 晴 燕梦静 陶曼丽 高梦涵 二(1):周艳芳

毕伊珊 路小娇 王 静 张 慧 胡 悦 二(2):陶文冉

陶佳琦 刘佳欣 田梦迪 齐佳慧 付 森 二(3):王

远 杨易彬 王梦雅 赵梁佳 赵海婵 张梦菲 三(1):李

寒 杜佳洁 吴芳芳 陈 婷 宋晓丽 陈梦鑫 三(2):耿

冉 李朱迪 宋一菲 张少爽 李 月 杨凯卓 三(3):周

闪 田 萍 王 转 齐诏源 鲁雅典 杨 晴 四(1):郭云梦

刘 村 刘 宇 夏梦丽 陈思思 赵婉莹 四(2):代

薇 彭 鑫 朱佳欣 孟润苗 赵紫嫣 吴元喆 四(3):钱

燕 郑西雅 陈智茵 夏白云 常彩玉 王慧芳 五(1):王

爽 蒿静雅 张君娇 朱小凡 雷 蕾 刘梦怡 五(2):赵婉彬

潘子莹 魏寒冰 马菀怡 齐雅乐 谷丽君 五(3):陶

硕 杨一星 朱梦洁 张冰涵 张媛媛 张 伟 六(1):夏

咪 翟 燚 李 柯 张 聪 宋 菲 周 雪 六(2):张雅丽

刘 洋 王瑞晴 徐 晨 张智怡 张慧怡

五、六年级男生象棋

五(1):赵 璇 田佳杰 五(2):田永成 刘 岩 五(3):马静斌 刘伟豪 六(1):杨鹏飞 吴卫衡 六(2):李谦诚 兰非凡