2017年中心小学春季运动会秩序册
高一 其它 7503字 1234人浏览 O珍珠美人品牌O

安驾庄镇中心小学2017年“春暖花开”

阳光体育节暨春季田径运动会

秩 序 册

比赛时间:2017年3月2日 比赛地点:安驾庄镇初级中学体育场

大 会 议 程

开 幕 式

主持人:梁珂新

一、宣布安驾庄镇中心小学2017年“春暖花开”阳光体育节暨 春季田径运动会开幕 二、宣布大会主席团名单

三、鼓乐队、裁判员、教练员、运动员入场 四、升国旗、奏唱国歌 五、校长致开幕词 六、运动员代表讲话

七、裁判员、教练员、运动员各就各位,比赛开始。

闭 幕 式

主持人:梁珂新

一、宣布安驾庄镇中心小学2017年“春暖花开”阳光体育节暨 春季田径运动会闭幕式开始 二、各代表队入场 三、总裁判长宣布比赛成绩 四、颁奖

五、领导人致闭幕词 六、宣布大会胜利闭幕

2

安驾庄镇中心小学

二0一七年春季田径运动会 组织委员会

大 会 主 席 团

主 席:孙志强 成 员:刘 勇 梁珂新 张伟国 梁如厂 尉吉才 梁 新 张国强 安 杰 房 峰 武入征 张婷婷 汪和平 李爱红

仲 裁 委 员 会

梁珂新 梁 新 张国强 安 东 武文超

竞 赛 组

组 长:安 东

组 员:房爱英 武文超

资 审 组

组 长:张伟国

成 员:各年级主任

安全、纪律组

组长、成员:张国强 、刘利民、肖云义以及各年级主任

后勤、电器

组 长:梁如厂

成 员:李永奇 武兵 赵鹏 林根阳 路国宏 朱敬远 武文超 马明华

医 疗:赵玲玲 摄 像: 武兵 照相:安东 播音员:楚文丽 场地器材:武文超

裁 判 员 名 单

总裁判长: 孙志强

副总裁判长: 刘 勇 梁珂新 径赛裁判长: 安东 终点裁判长: 武文超

终点裁判员、记 时 员: 李海金 李爱红 汪和平 安 杰

武如征 张婷婷

司 线 员: 学生二人(张梓莹 梁贵悦) 终点计录员: 肖春梅 起点裁判长: 李永奇 起点裁判员: 李志刚 发 令 员: 李志刚(兼)(学生2人 袁鹏举 李家睿) 径赛检录长:荆 元

组 员:李 靖(学生二人 王乾诚 肖飞鸿) 田赛检录长:左现岱

组 员:李秀芬 (学生二人 梁万方 王宇凡)

田赛裁判长:房爱英

跳 远 组

组 长:梁军

组 员:袁丽 陈娟 葛琳 (学生 武瑞鑫)

3

跳 高 组

组 长:肖云义

组 员:房爱英 钱文玲 肖芝 (学生 房世林)

垒 球 组

组 长:林根阳

组 员:赵国胜 梁芹 范婷婷(学生 梁旭冉 聂启智)

铅 球 组

组 长:马栋

组 员:陈建平 辛慧颖

总 记 录

组 长:安 东

组 员:路国宏 朱敬远 梁红梅 王 娟

比赛时间:上午7:50集合,8:00入场式开始 下午:1:50集合,2:00比赛开始 跳高起跳高度:一二三年级女运动员60厘米,男运动员65厘米

四五六年级女运动员70厘米,男运动员75厘米

代 表 队 名 单

一年级 领队 安 杰 一班 教练 张 红

001 王腾霄 002 向文蒈 003 汪文博 004 王蕊琪 005 辛艺然 006 房佳逸 二班 教练 楚文丽

007 乔坤钰 008 王剑桥 009 郭子豪 010 汪嘉欣 011 刘芮琪 012 贾紫萱

三班 教练 杜 凤

013 于浩然 014 肖子腾 015 房浩哲 016 安丽洁 017 孙玉宸 018 李佳颖

四班 教练 辛秀芹 019 王政宇 020 于志浩 021 房炜峰

022 周梦瑶 023 蒋美萱 024 安佳怡 五班 教练 袁 丽

025 梁宸毓 026 雷俊淞 027 武祥瑞 028 石书涵 029 梁迎俊 030 石雨轩

4

六班 教练 张 笑

031 肖帅旗 032 杜宇泽 033 李宇轩 034 郑海玲 035 刘欣荣 036 李思彤

二年级 领队 房 峰 一班 教练 刘 燕

037 姬忠奥 038 郑少宇 039 梁皓明 040 孟子涵 041 刘靖雯 042 肖欣然 二班 教练 刘 伟

043 孔祥瑞 044 王宗仡 045 钱成旺 046 赵亚楠 047 张静茹 048 梁婧宸 三班 教练 陈 娟

049 王俊凯 050 梁君钟 051 李安艺 052 张艳敏 053 武怡泽 054 刘一铭 四班 教练 王 丽

055 于泽桐 056 张一硕 057 左修凡 058 梁静雯 059 刘梦圆 060 梁筱玉 五班 教练 武金枝

061 孔秋翔 062 刘子豪 063 安国杨 064 赵金慧 065 朱小雨 066 李文雅

三年级 领队 武如征 一班 教练 邸向杰

067 孟祥瑞 068 王也宁 069 辛展硕 070 肖泽媛 071 葛欣欣 072 武淑妍 二班 教练 宗世兰

073 朱圣龙 074 武文鑫 075 张鸿林 076 刘 爽 077 王潇睿 078 杜书梦 三班 教练 王 英

079 房俊豪 080 王子栋 081 李恒煜 082 梁明阳 083 武御征 084 张笑语 四班 教练 刘春晓

085 周 硕 086 赵正泽 087 杜君航 088 梁欣宇 089 付梦欣 090 赵若琦 五班 教练 孔 非

091 李瑞哲 092 钱柯瑞 093 何泽瑞

5

094 李慧妍 095 赵文卓 096 梁书逸 六班 教练 李金玲

097 马盛翔 098 孙百俍 099 肖泽旭 100 李俊慧 101 范华瑞 102 肖欣怡

四年级 领队 张婷婷 一班 教练 张 春

103 安祥瑞 104 齐佳和 105 王永强 106 尉照栋

107 赵昕阳 108 刘瑞雪 109 张瑞凝 110 李彤雨

二班 教练 范鹏云

111 赵元龙 112 肖庆文 113 梁昌飞 114 梁鑫瑞 115 杜浩聪 116 王英杰 117 李文涵 118 王瑞雪 三班 教练 宋海燕

119 李同泽 120 梁兴泽 121 肖德瑞 122 赵正浩 123 刘鲁阳 124 张雨晨 125 张文慧 126 房子晴 四班 教练 雷莹莹

127 安兴昊 128 肖晟阳 129 肖文鑫 130 陆广鑫 131 肖宇轩 132 刘雅婷 133 房雅宁 134 郭梦雅

五班 教练 名焕英

135 李乐晨 136 房钧宁 137 房裕轩 138 英玉泽 139 房亚飞 140 张诗曼 141 温韵萦 142 范文妍

五年级 领队 汪和平 一班 教练 赵玉霞

143 李世豪 144 汪鹏冲 145 于含韵 146 郝安晋 147 李梦祺

148 梁晓钰 149 武瑞檀 150 殷庆敏 151 于鑫琪 152 李安娜 二班 教练 赵玲玲

153 梁书轩 154 李超毅 155 王文皓 156 李俊豪 157 姚志远

158 孙文瀚 159 肖竹林 160 武文涵 161 肖泽冉 162 杨欣怡

三班 教练 刘 俊

163 尉国峰 164 李一苇 165 刘翌瑞 166 陈兴宇 167 马振环 168 安淑冰 169 陆晓彤 170 杜菲扬 171 梁文意 172 阴文涵

四班 教练 刘利民

173 刘彧奇 174 刘乙辉 175 梁文昌 176 聂浩然 177 肖云辉 178 梁佳艺 179 梁云琦 180 徐佳烁 252 孙建楠 253 梁翠玉

五班 教练 刘晓丽

181 于一帆 182 武文扬 183 王亚辉 184 徐浩雅 185 梁伟祥 186 左书凡 187 李红钰 188 李胜琪 189 吴梦娇 190 郭雅欣

六年级 领队 李爱红

6

一班 教练 赵 鹏

191 梁雨涵 192 房俊广 193 庞正畅 194 汪子文 195 李瑞卿 196 郭恩玺 197 赵红颜 198 陈丽旋 199 赵若彤 200 仇慧心

二班 教练 周长莲

201 李宗攀 202 张继源 203 徐政煊 204 梁昌龙 205 张照豪 206 李思琦 207 梁淑敏 208 李逸群 209 郑富环 210 杜梦娇

三班 教练 赵 军

211 李海洋 212 梁昌源 213 刘俊杰 214 武浩宇 215 张维松 216 陈名艺 217 房秋月 218 房晓磊 219 穆梦宇 220 孙珺峥

四班 教练 聂 晶

221 徐政烨 222 杜善瑞 223 高安昕 224 于浩文 225 房正浩 226 武晓雯 227 刘晓冉 228 张颖菲 229 王文婷 230 宋晓瑜

五班 教练 林 红

231 齐云欣 232 张佳梁 233 范华轲 234 刘泽龙 235 辛翔飞 236 庞名月 237 梁欣媛 238 陆雅馨 239 路曌惠 240 李伟伟

六班 教练 梁 晶

241 王家乐 242 刘天泽 243 武熙峥 244 梁俊通 245 钱恩旭 246 李红琳 247 汪明卓 248 马佳琪 249 张迎迎 251 高子晴

比 赛 程 序

径 赛 (上午)

1. 一年级男子60米预赛共7人取6人

2.

3. 二年级男子60米预赛共7人取6人

4. 二年级女子60米预赛共7人取6人

5. 三年级男子60米预赛共8人取6人

6. 三年级女子60米预赛共8人取6人

7

7

8. 四年级女子60米预决赛共5人取4人

9. 五年级男子60米预赛共7人取6人

10.

五年级女子60米预赛共7人取6人

11. 六年级男子60米预决赛共6人取5人

12.

13. 一年级男子100米预决赛共6人取5人

14.

15. 二年级男子100米预赛共8人取6人

16. 二年级女子100米预赛共8人取6人

8

17.

18.

三年级女子100米预赛共8人取6人

19.

20.

四年级女子100米预赛共9人取6人

21. 五年级男子100米预决赛共6人取5人

22.

23.

六年级男子100米预赛共8人取6人

24.

六年级女子100米预赛共8人取6人

25.

26. 一年级女子200米预决赛共6人取5人

9

27.

28. 二年级女子200米预决赛共4人取3人

29. 三年级男子200米预赛共8人取6人

30.

31. 四年级男子200米预决赛共6人取5人

32. 四年级女子200米预决赛共5人取4人

33.

五年级男子200米预赛共9人取6人

34. 五年级女子200米预决赛共5人取4人

35. 六年级男子200米预决赛共6人取5人

36.

37. 四年级男子400米预决赛共5人取4人

38. 四年级女子400米预决赛共4人取3人

10

39.

40. 五年级女子400米预决赛共6人取5人

41.

六年级男子400米预赛共7人取6人

42. 六年级女子400米预决赛共5人取4人

43. 六年级男子1500米预决赛共2人取1人 244 221

44. 六年级女子1500米预决赛共2人取1人 226 198

田 赛(上午)

1. 五年级男子铅球预决赛共2人取1人 147 185

2. 一年级男子跳远预决赛共6人取5人 002 008 013 020 025 033 3. 二年级男子跳高预决赛共3人取2人

050 056 057

4. 三年级女子垒球预决赛共5人取4人 096 090 082 076 078

5. 五年级女子铅球预决赛共4人取3人

152 158 172 189

6. 二年级男子跳远预决赛共4人取3人 039 044 051 062

7. 一年级男子跳高预决赛共6人取5人 001 007 015 019 026 031 8. 二年级男子垒球预决赛共4人取3人 037 043 049 061

11

9. 六年级男子铅球预决赛共4人取3人 225 235 233 243

10. 三年级女子跳远预决赛共5人取4人 101 094 095 088 083

11. 五年级女子跳高预决赛共3人取2人 150 171 188

12. 一年级男子垒球预决赛共6人取5人 003 009 014 021 027 032 13. 四年级男子跳远预决赛共7人取6人 103 106 113 119 127 135 137 14. 三年级女子跳高预决赛共3人取2人 102 089 077

15. 六年级女子垒球预决赛共8人取6人 210 216 219 228 238 248 249 230 16. 五年级女子跳远预决赛共7人取6人 151 161 162 169 190 178 189 17. 六年级女子跳高预决赛共2人取1人

237 251

18. 四年级男子垒球预决赛共7人取6人 103 104 105 111 122 130 135 19. 六年级男子跳远预决赛共11人取6人

191 195 201 205 211 213 223 224 235 242 245 20. 五年级女子垒球预决赛共7人取6人 149 152 158 162 170 172 190 21. 四年级女子跳高预决赛共5人取4人 108 132 140 141 115

径 赛(下午)

1. 自行车慢骑

男子组:张国强 肖云义 梁 新 梁珂新 路国宏 女子一组:张婷婷 张 春 宋海燕 梁 芹 名焕英 女子二组:梁翠莲 陈建平 宗士兰 韩 杰 李金玲 2. 两人三足

12

辛慧颖&肖 芝 刘春晓&王 英 孔 非&邸向杰 张婷婷&张 春

3. 一年级男子60米决赛共6人取6人 4. 二年级男子60米决赛共6人取6人 5. 二年级女子60米决赛共6人取6人 6. 三年级男子60米决赛共6人取6人 7. 三年级女子60米决赛共6人取6人 8. 四年级男子60米决赛共6人取6人 9. 五年级男子60米决赛共6人取6人 10. 五年级女子60米决赛共6人取6人 11. 六年级女子60米决赛共6人取6人 12. 二年级男子100米决赛共6人取6人 13. 二年级女子100米决赛共6人取6人 14. 三年级男子100米决赛共6人取6人 15. 三年级女子100米决赛共6人取6人 16. 四年级女子100米决赛共6人取6人 17. 五年级女子100米决赛共6人取6人

18. 六年级男子100米决赛共6人取6人 19. 六年级女子100米决赛共6人取6人 20. 三年级男子200米决赛共6人取6人 21. 三年级女子200米决赛共6人取6人 22. 五年级男子200米决赛共6人取6人 23. 六年级女子200米决赛共6人取6人 24. 五年级男子400米决赛共6人取6人 25. 六年级男子400米决赛共6人取6人 26. 四年级男子800米预决赛共2人取1人

27. 四年级女子800米预决赛共2人取1人

28.

29.

13

30. 六年级男子800米预决赛共6人取5人

31. 六年级女子800米预决赛共6人取5人

32.4*100米接力

(1)一年级组(2)二年级组(3)三年级组(4)四年级组 (5)五年级组(6)六年级组

田 赛(下午)

1. 二年级女子跳远预决赛共5人取4人 048 047 052 060 064

2. 一年级女子跳高预决赛共6人取5人 006 010 017 024 028 036 3. 三年级男子垒球预决赛共4人取3人

091 087 080 075

4. 六年级女子跳远预决赛共9人取6人

196 200 207 210 217 218 229 240 249 5. 五年级男子跳高预决赛共4人取3人

144 156 165 181

6. 二年级女子垒球预决赛共4人取3人 047 048 053 066

7. 一年级女子跳远预决赛共6人取5人 005 011 016 023 029 035

8. 三年级男子跳高预决赛共5人取4人 098 092 086 073 074

9. 四年级女子垒球预决赛共3人取2人 110 118 134

10. 三年级男子跳远预决赛共4人取3人 099 093 085 081

11. 六年级男子跳高预决赛共2人取1人 215 224

12. 一年级女子垒球预决赛共6人取5人

14 004 012 018 022 030 034

13. 五年级男子跳远预决赛共6人取5人 143 155 166 183 175 176

14. 二年级女子跳高预决赛共2人取1人 059 060

15. 六年级男子垒球预决赛共8人取6人 205 211 214 225 231 233 243 245

16. 四年级女子跳远预决赛共6人取5人 107 117 126 131 139 142

17. 五年级男子垒球预决赛共6人取5人 145 147 164 185 174 176