广播体操》比赛评分表 2
初二 记叙文 7002字 404人浏览 文中人闯天涯

石阡民族中学“龙川秋韵”艺术体育节 《第三套全国中学生广播体操》比赛评分表

评委: 说明:

1、满分100分。评委的评分精确到0.1分。最终得分精确到0.01分 2、评委当场打分不亮分。采取去掉一个最高和去掉一个最低分,然后取平均分为该班总分。

运动会计分、录取名次和奖励办法

一、计分办法

1、单项:田径项目各单项、民族传统项目

2、集体项目: 4×100M 接力 3、 破一项校纪录加20分,如果一名运动员在同一项目比赛中多次破校纪录,按一次记。

二、录取名次和奖励办法

1、体育道德风尚奖:运动会期间组委会根据情况,评选三名体育道德风尚代表队,奖励200元。

2、团体奖:各组按总分(田径项目+民族项目)录取。高一、高二、高三组分别取前六名;第一、二、三名奖励500、400、300元,第四、五、六名各奖励200元。

3、集体奖: 4 ×100米接力,高一、高二、高三组分别取前六名;获奖运动员按单项等次标准奖励。

4、单项奖:各组男女分别取前六名,给予奖励。 5、破校运会纪录奖励100元/每项/每人。

6、凡完成1500M 项目比赛的运动员,会后根据统计均给予鼓励奖。

11月5日上午7:40-12:00 第三场

径 赛

一、女子800米预决赛

1、高一女子800米预决赛(18人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高二女子800米预决赛(20人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

3、高三女子800米预决赛(20人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

二、男子1500米预决赛

1、高一男子1500米预决赛(18人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高二男子1500米预决赛(20人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

3、高三男子1500米预决赛(20人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

三、男子100米预赛

1、高一男子100米预赛(18人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

2、高二男子100米预赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

3、高三男子100米预赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

四、女子200米预赛

1、高一女子200米预赛(17人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

2、高二女子200米预赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

3、高三女子200米预赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

五、男子400米预决赛

1、高一男子400米预决赛(18人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

2、高二男子400米预决赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

3、高三男子400米预决赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

田 赛

一、女子铅球预决赛

1、高一女子铅球预决赛(25人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高二女子铅球预决赛(35人二组) 第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

3、高三女子铅球预决赛(37人二组) 第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

二、男子铅球预决赛

1、高一男子铅球预决赛(34人二组)

第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高二男子铅球预决赛(37人二组) 第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

3、高三男子铅球预决赛(36人二组) 第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

三、高一跳高

1、高一男子跳高预决赛(32人二组)

第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高一女子跳高预决赛(25人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

四、高二跳远

一、高二男子跳远预决赛(39人二组) 第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

二、高二女子跳远预决赛(28人二组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

11月5日下午2:00-6:00 第四场

径 赛

一、女子、男子板鞋50米预决赛

1、高一女子板鞋50米预决赛(14队二组) 第一组

道 次

班 级

姓 名

姓 名

姓 名

第二组

道 次 一 二 三 四 五 六 七 八 班 级 一(18) 一(16) 一(15) 一(13) 一(12) 一(10) 一(9) 姓 名 丁才菊 樊婷婷 杨婷婷 吴 鸿 周雅新 何美丽 张艳芹 姓 名 甘 凤 王俞文 徐 丹 周成芬 石绍建 王前荣 祝 艳 姓 名 周 兰 李冷熠 徐 可 刘廷婷

伍天星 张明容 黄 菊 2、高二女子板鞋50米预决赛(19队三组) 第一组

道 次 班 级 姓 名 龙佑羽 腾建蓉 王极英 鲁 娜 方永凤 陈 会 席娅菲 姓 名 汪志容 崔金琳 李 梅 邵 珍 景金芳 孙安芝 徐 婷 姓 名 罗胜男 何海青 方学琴 皮 敏 樊再丽 严 芳 杨 莎 第二组

道 次 班 级 姓 名 石亚廷 田 洪 王 娣 孙 兰 陈 芹 杨银先 姓 名 李开秀 肖 倩 汪 燕 任 旭 曾令琴 陈 浪 姓 名 郑向银 唐玉黔 吴 远 史文敏 蔡贤芬 郭丽琴 第三组

道 次 班 级 姓 名 马儒会 吴至秋 蒲天沐 石莎莎 彭 杨 王庆红 姓 名 杨 银 邹 梅 肖红艳 梁光琪 周昌群 杨 倩 姓 名 冯绍艳 杨 敏 陈念念

牟 情 冉容 袁 玉 3、高三女子板鞋50米预决赛(20队三组) 第一组

道 次 班 级 姓 名 张 慧 赵 薇 肖 敏 代 娟 杨念念 彭 丹 朱丽媛 姓 名 朱朝群 王 文 李 敏 胡启英

方 菊 覃 英 余承乾 姓 名 邹 容 安红香 杨红敏 扶 倩 叶 润 黄玉平 黄顺艳

第二组

道 次 班 级 姓 名 吕 娟 周丽汝 陆绍林 陈 艳 方小英 周小艳 张小川 姓 名 蒲雪丽 周 婷 邓运兰 刘春艳 罗 骊 杨文莉 马光群 姓 名 伍小芳 杨成丽 王燕红 蔡 钰 王 双 李 敏 刘文利 第三组

道 次 班 级 姓 名 王 蓉 刘 红 王芝群 蔡 欢 涂 群 杨 珂 姓 名 袁昌玉 冯 洲 谭飞燕 黄莎莎 谢正雨 刘 玲 姓 名 雷 蓉 彭 凤 毛友艳

杜灵治 常小珊 熊转艳 4、高一男子板鞋50米预决赛(16队二组) 第一组

道 次 班 级 姓 名 王 兴 陈远桥 董泊飞 娄再文 周 刚 胡兴勇 邵文桥 邵桂林 姓 名 罗 浪 李家乐 应 飞 彭德江 毛有林 李海峰 张 荣 庹 伟 姓 名 张峰峰 冯 伦 吴超超 李 琳 涂刚强 王 文 莫朝荣 梁启超 第二组

道 次 班 级 姓 名 包文亮 周正财 高国豪 严 森 杨 顺 卢 勇 王华龙 梁 冲 姓 名 徐兴海 桂昌宇 刘林林 吴林辉 陈 杰 高强松 胡明明 李诗成 姓 名 罗 涛 陈玉林 廖志明

杨银川 高伟杰 孙大伟 任开心 5、高二男子板鞋50米预决赛(20队三组) 第一组

道 次 班 级 姓 名 刘彬彬 董百林 蔡以东 赵 宏 王飞虎 苏 维 杨 剑 姓 名 孙廷威 吴和东 赵朝坤 刘 进 杨显伍 庹华良 杨林松 姓 名 许亚熊 陈德鹏 周 财 冯德怀 杨小毅 柳林川 王一臻 第二组

道 次 班 级 姓 名 李 杰 张 飞 王 易 安 标 柴 峰 雷 林 杨利波 姓 名 朱朝阳 朱 林 张 粮 安金鹏 罗茂盛 王 骥 杨 补 姓 名 鲁宏良 张国兵 张 诚 张 浪 柴 广 毛友宇 雷永超 第三组

道 次 班 级 姓 名 彭胜东 李运喜 杨宇 廖灵杰 王涛涛 张开心 姓 名 王洪焱 廖 飞 周 林 王 滕 赵明超 谭 波 姓 名 陈 瑞 徐 勇 何源周

雷永佳 刘仕明 余 海 6、高三男子板鞋50米预决赛(20队三组) 第一组

道 次 班 级 姓 名 李 林 罗 立 陈 坤 冯 义 唐坤鹏 李富成 田 萍 姓 名 杨永松 黄光辉 黄顺举 杨 磊 李昌益 李昌旭 周 华 姓 名 向志熠

钟 波 梁 钊

朱贵略

蒲文龙 石中波

毛祝锋

第二组

道 次 班 级 姓 名 邵 庆 费 豪 卢 钢 邓 涛 马祝山 李世金 夏锡松 姓 名 杨洪宇 李小静 李林清 刘水源 杨秀军 樊德昌 张启林 姓 名 廖志坤

吕兵 高德政

陈朝涛

安 荣 宋 超

滕明洋

第三组

道 次 班 级 姓 名 张 欢 李小飞 汪 峰 任 兵 冯永康 袁 鹰 姓 名 唐 林 吴鑫鑫 马 超 陈世朋 孙志军 刘玉航 姓 名

罗成仕

熊 鹏

费西江

罗成强

余 波

甘礼帮

二、男子100米决赛 三、女子200米决赛 四、男子800米预决赛

1、高一男子800米预决赛(18人一组)

姓 名 班 级 姓 名 班 级 姓 名 班 级

2、高二男子800米预决赛(20人一组)

姓 名 班 级 姓 名 班 级 姓 名 班 级

3、高三男子800米预决赛(20人一组)

姓 名 班 级 姓 名 班 级 姓 名 班 级

五、女子1500米预决赛

1、高一女子1500米预决赛(17人一组) 姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高一女子1500米预决赛(20人一组) 姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

3、高一女子1500米预决赛(19人一组) 姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

田 赛

一、高二跳高

1、高二男子跳高预决赛(36人二组) 第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高二女子跳高预决赛(28人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

二、高三跳远

1、高三男子跳远预决赛(34人二组) 第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高三女子跳远预决赛(28人二组) 第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

民族传统项目

一、男子滑旱冰

1、高一男子滑旱冰预决赛(25人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高二男子滑旱冰预决赛(32人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

3、高三男子滑旱冰预决赛(31人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

二、女子滑旱冰

1、高一女子滑旱冰预决赛(22人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高二女子滑旱冰预决赛(25人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

3、高三女子滑旱冰预决赛(27人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

11月6日上午8:00-11:50

径 赛

一、女子、男子高脚50米预决赛

1、高一女子高脚50米预决赛(17人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

2、高二女子高脚50米预决赛(17人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

3、高三女子高脚50米预决赛(19人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

4、高一男子高脚50米预决赛(17人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

5、高二男子高脚50米预决赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

6、高三男子高脚50米预决赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

二、女子100米预赛

1、高一女子100米预赛(18人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

2、高二女子100米预赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

3、高三女子100米预赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

三、男子200米预赛

1、高一男子200米预赛(18人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

2、高二男子200米预赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

3、高三男子200米预赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

四、女子400米预决赛

1、高一女子400米预决赛(15人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

2、高二女子400米预决赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

3、高三女子400米预决赛(20人三组) 第一组

道 次

姓 名

班 级

第二组

道 次

姓 名

班 级

第三组

道 次

姓 名

班 级

田 赛

一、高三跳高

1、高三男子跳高预决赛(32人二组) 第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高三女子跳高预决赛(28人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

二、高一跳远

1、高一男子跳远预决赛(34人二组) 第一组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

第二组

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高一女子跳远预决赛(26人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

民族传统项目

一、男子斗鸡预决赛

1、高一男子斗鸡预决赛(31人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高二男子斗鸡预决赛(34人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

3、高三男子斗鸡预决赛(35人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

二、女子斗鸡预决赛

1、高一女子斗鸡预决赛(20人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

2、高二女子斗鸡预决赛(31人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

3、高三女子斗鸡预决赛(29人一组)

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

姓 名

班 级

11月6日下午2:00-6:00

第六场 径 赛

一、女子100米决赛

二、男子200米决赛

三、女子4×100米接力赛

四、男子4×100米接力赛

五、教工4×100米接力赛

六、闭幕式、散会

石阡民族中学校运会纪录