星光成绩
初一 散文 13184字 779人浏览 潇洒521你

星光成绩

类别 项目名称 等第 姓名 学校名称 通用类

基础美术

一等奖 顾唯灏 上海市逸夫职业技术学校 张晓珺 上海九洲现代艺术职业技术学校 肖俊仪 上海市逸夫职业技术学校 季嘉华 上海市逸夫职业技术学校 潘玉斐 上海商业会计学校

吴汉雯 上海市奉贤中等专业学校 戴潇慧 上海商贸旅游学校

陈晓旭 上海市逸夫职业技术学校 二等奖 孙宸轶 上海大学美术学院 钱颖盈 上海商业会计学校

周丽珍 上海市经济管理学校

林诗颖 上海九洲现代艺术职业技术学校 徐佳雯 上海商贸旅游学校

余致沁 上海大学美术学院

朱屹 上海市工艺美术学校

瞿海

上海市工艺美术学校 张能 上海市聋哑青年技术学校

梁冰超 上海市第二轻工业学校

曹青青 上海市奉贤中等专业学校

陈思思 上海市经济管理学校

殷超凡 上海大学美术学院

三等奖 宋嘉麟 上海九洲现代艺术职业技术学校 季荧洁 上海商贸旅游学校

陈颖 上海市西南工程学校

伍雅乐 上海市西南工程学校

张洁 上海市奉贤中等专业学校

蒋依昊 上海九洲现代艺术职业技术学校 徐小晶 上海九洲现代艺术职业技术学校 李超

上海市聋哑青年技术学校 沈静

上海市西南工程学校 俞汀

上海市西南工程学校 张磊 上海市群星职业技术学校

武贤慧 上海石化工业学校

吴艳萍 上海市奉贤中等专业学校

张晶 上海市聋哑青年技术学校

汪延文 上海市第二轻工业学校

倪笑萱 上海市杨浦职业技术学校

顾鸿强 上海大学美术学院

高雅萍 上海市经济管理学校

金佳伦 上海市聋哑青年技术学校 李宣承 上海市东辉职业技术学校 沈伟

上海石化工业学校 姜洋 上海市聋哑青年技术学校 闵雪雯 上海市新陆职业技术学校 姜杰

上海市群星职业技术学校 周伊

上海信息技术学校 殷浩

上海信息技术学校 董豪

上海市工艺美术学校

团体奖 第一名 上海九洲现代艺术职业技术学校 第二名 上海市逸夫职业技术学校 第三名 上海大学美术学院

计算机操作

一等奖 阮成达 上海市工业技术学校 朱晓薇 上海市群益职业技术学校 梁杰

上海市曹杨职业技术学校 夏静 上海市现代职业技术学校

徐源泽 上海商贸旅游学校 杨阳 上海市商业学校

钱晓波 上海石化工业学校

李雯娟 上海市南湖职业技术学校 赵玉光 上海市南湖职业技术学校 朱静艳 上海石化工业学校 华纯

上海石化工业学校 邵彬 上海市徐汇职业高级中学 王品方 上海市商业学校

二等奖 瞿锦锦 上海

市医药学校 钱圣佳 上海石化工业学校

陈丽雯 上海市现代职业技术学校 朱胜栋 上海石化工业学校 卢佳烨 上海市大众工业学校 周雯莉 上海市大众工业学校 奚雨涛 上海信息技术学校 陆健超 上海电子工业学校 沈博文 上海电子工业学校

曹艺丹 上海市曹杨职业技术学校 陈晔

上海市杨浦职业技术学校 王杰 上海市大众工业学校

辜冰玉 上海市农业学校

叶鸣燕 上海市宝山职业技术学校 张亮 上海市曹杨职业技术学校 施嘉俊 上海市工业技术学校

蒋静妮 上海市新陆职业技术学校 陶国传 上海市宝山职业技术学校 王怡琴 上海市农业学校

丁凯 上海市南湖职业技术学校 屠逸俊 上海港湾学校

宋莉 上海市新陆职业技术学校 陈晓玮 上海市农业学校

伍嘉璧 上海信息技术学校

薛一帆 上海市徐汇职业高级中学 三等奖 谈盛 上海市材料工程学校 施明华 江南造船(集团)职业技术学校 赵万里 江南造船(集团)职业技术学校 姜佳婷 上海市徐汇职业高级中学 王文婷 上海市振华外经职业技术学校 杨洋 上海信息技术学校

刁睿 上海市宝山职业技术学校 王诗奇 上海市宝山职业技术学校 朱泽华 上海市建筑工程学校

陆思文 上海工商信息学校

张臻彦 沪东中华造船集团高级技工学校 李路

上海市奉贤中等专业学校 穆青 上海市工业技术学校

贺娇娇 上海市城市科技学校

洪禹 上海船厂技工学校

赵晓丹 上海市大众工业学校

胡蝶

上海商业会计学校 陈瑶

上海市群益职业技术学校 成滢 上海市商业学校

盛渤瀚 上海市市北职业高级中学

金媛媛 沪东中华造船集团高级技工学校 何劲枫 上海市材料工程学校

虞未 上海商业会计学校

张佳俊 上海市西南工程学校

邓佳全 上海商贸旅游学校

王淑珍 上海市徐汇职业高级中学 李子君 上海市房地产学校

陈安 上海市市北职业高级中学

张佳妮 上海市药剂学校

汤培君 上海信息技术学校

丁倩莹 上海市工商外国语学校 王嘉平 上海市奉贤中等专业学校 陈强 上海市群益职业技术学校

周丽婷 江南造船(集团)职业技术学校 陆依青 上海市城市建设工程学校 寿宇捷 上海市公用事业学校

顾云聪 上海市工业技术学校

陈豪 上海市第二轻工业学校 秦如菲 上海市农业学校

陈杰 上海市交通学校

刘均恒 上海市信息管理学校

赵诗帆 上海鸿文国际职业高级中学 王菲 上海电子工业学校

龚梦婕 上海市震旦中等专业学校 林杰

上海鸿文国际职业高级

中学 荣磊 上海市公用事业学校

季世佼 上海市城市建设工程学校 周斌

上海市建筑工程学校

团体奖 第一名 上海石化工业学校

第二名 上海市大众工业学校 第三名 上海市工业技术学校

计算机文字处理

一等奖 王玉婷 上海市信息管理学校 戴飞

上海市航空服务学校 封昊 上海市商业学校

王景烨 上海市商业学校

封晨

上海市商业学校 戴立 上海市经济管理学校 华晓伟 上海市经济管理学校

周洁 上海市逸夫职业技术学校 孙瑶瑶 上海市振华外经职业技术学校 吴越

上海市逸夫职业技术学校 高胜 上海市商业学校

王品瑶 上海市宝山职业技术学校 陈梦乔 上海市大众工业学校

二等奖 贺锡敏 上海市现代职业技术学校 徐浩然 上海市逸夫职业技术学校 夏良 上海市临港科技学校

龙佳敏 上海市航空服务学校

易剑俊 上海市经济管理学校

张丹萍 上海市商业学校

沈蒙飞 上海市第二轻工业学校 张丽娜 上海市大众工业学校

汤俊杰 上海市信息管理学校

姜萧莉 上海商贸旅游学校

邓晶

上海市信息管理学校 严慧

上海市现代职业技术学校 沈烨 上海市杨浦职业技术学校 任嘉慧 上海商业会计学校

陈晨

上海市宝山职业技术学校 虞清 上海市振华外经职业技术学校 沈 鑫 上海市工程技术管理学校 朱予蓝 上海市行政管理学校

林嫣 上海科技管理学校

李广海 上海市现代职业技术学校 顾超 上海食品科技学校

赵伊莉 上海商业会计学校

朱涯骏 上海科技管理学校

陆丹锋 上海食品科技学校

钱娟 上海工商信息学校

何君萍 上海商业会计学校

三等奖 徐敏 上海市振华外经职业技术学校 倪娟娟 上海港湾学校

金夏耘 上海市逸夫职业技术学校

杨印 上海市信息管理学校

戴玉婷 上海市城市科技学校

郑伟荣 上海市现代职业技术学校

朱昉栋 上海商业会计学校

吴君晨 上海市南湖职业技术学校

庄春伟 上海市现代职业技术学校

武菲菲 上海商贸旅游学校

周成辰 上海工商信息学校

徐怡然 上海石化工业学校

李晓歌 上海市大众工业学校

沈翼青 上海商贸旅游学校

郁文卿 上海市行政管理学校

刘红波 上海海事大学附属职业技术学校 欧阳小娟 上海市第二轻工业学校 江益华 上海市曹杨职业技术学校

毛铭杰 上海科技管理学校

罗双瑜 上海信息技术学校

蒋莉 上海市振华外经职业技术学校

朱智军 上海食品科技学校

周世杰 上海石化工业学校

袁佳辰 上海市曹杨职业技术学校

黄 萍 上海市工程技术管理学校 乔康 上海市杨浦职业技术学校

浦文静 上海商业会计学校

张鸣昕 上海市宝山职业技术学校

沈瞿浩 上海石化工业学校

沈路 上海港湾学校

杨周赢 上海市南湖职业技术学校

李艳梅 上海市第二轻工业学校

刘燕萍 上海市卫生学校

俞冬桀 上海市逸夫职业技术学校

陈双双 上海市城市科技学校

陈新毅 上海市东辉职业技术学校

闫兆利 上海市新陆职业技术学校 钱志东 上海商贸旅游学校 胡真

上海市第二轻工业学校 王佳 上海市信息管理学校 周祎霖 上海食品科技学校 顾莹 上海信息技术学校 张亦斐 上海市经济管理学校 倪佳 上海市临港科技学校

朱国成 上海市宝山职业技术学校 吕诗慧 上海新闻出版职业技术学校

团体奖

第一名 上海市商业学校

第二名 上海市逸夫职业技术学校 第三名 上海市信息管理学校

应用文写作

一等奖 章心 上海商贸旅游学校 周佳晶 上海市贸易学校

费婷 上海商业会计学校

刘倩倩 上海市东辉职业技术学校 许凤婷 上海石化工业学校

陆璟莹 上海市南湖职业技术学校 方园

上海市南湖职业技术学校 曹欢 上海市南湖职业技术学校 蔡梦莹 上海市南湖职业技术学校 刘烨琦 上海市园林学校

李菁芳 上海市东辉职业技术学校 屠佳妮 上海市商业学校

季如音 上海市航空服务学校 李雯 上海市工商外国语学校 邹徐婧 上海市第二轻工业学校 翟倩 上海市公用事业学校 陈鸿菁 上海市园林学校

陈颐琳 上海市现代职业技术学校 谢霜 上海工商信息学校

金文豪 上海市经济管理学校 傅成娇 上海市经济管理学校 傅晶雲 上海商业会计学校

张诗崎 上海市振华外经职业技术学校 徐立

上海市贸易学校 李艳 上海市南湖职业技术学校 韩媛媛 上海市南湖职业技术学校 肖孟乔 上海市行政管理学校

徐秀丽 上海市材料工程学校

马晓蕙 上海市工商外国语学校 姜慧敏 上海商贸旅游学校

二等奖 陆靖宇 上海信息技术学校 凌君杰 上海市宝山职业技术学校 华娇 上海市航空服务学校

王珽超 上海石化工业学校

沈筱川 上海石化工业学校

郭梦莹 上海海事大学附属职业技术学校 李雯 上海工商信息学校

黄芳芳 上海市现代职业技术学校 钟霖 上海市卫生学校

邹均未 上海市南湖职业技术学校 卫涛 上海市南湖职业技术学校 俞培元 上海市南湖职业技术学校 张玉婷 上海市贸易学校

侯仁芳 上海市振华外经职业技术学校

王伟真 上海商业会计学校

顾似渊 上海市振华外经职业技术学校 翟文艳 上海市房地产学校

严黄慧 上海市振华外经职业技术学校 沈君 上海市经济管理学校 吴雅芸 上海市卫生学校

姚晨戎 上海市卫生学校

肖霞 上海市园林学校

唐嘉媛 上海市大众工业学校

张飞 上海市曹杨职业技术学校 奚依韵 上海市第二轻工业学校 郎芸菁 上海市航空服务学校

沈怡峰 上海市宝山职业技术学校 卢怡颖 上海市工商外国语学校 蔡叶欢 上海市航空服务学校 曹文静 上海信息技术学校

陈慰迟 上海商贸旅游学校

方翎 上海市宝山职业技术学校 叶佳玲 上海市商业学校

朱韵怡 上海市曹杨职业技术学校 邓佳莹 上海市第二轻工业学校 张杰

上海市东辉职业技术学校 张琦 上海商业会计学校

沈雪文 上海市材料工程学校

彭丽娜 上海市现代职业技术学校 闵安琪 上海市经济管理学校

张涛 上海市群益职业技术学校 曹佳威 上海市振华外经职业技术学校 俞佳佳 上海市医药学校

马池瑾 上海商业会计学校

赵心依 上海市贸易学校

张璐璐 上海市现代职业技术学校 张懿卿 上海市信息管理学校 李磊 上海石化工业学校

梅海祥 上海市东辉职业技术学校 刘思佳 上海市商业学校

张倩 上海商贸旅游学校

张霁霞 上海市临港科技学校 刘燕 上海市航空服务学校 盛舒林 上海市工商外国语学校 丁洪梅 上海市现代职业技术学校 三等奖 虞冬 上海市园林学校 严佳璐 上海市贸易学校

徐萍 上海市贸易学校

李雪娜 上海市物资学校

吕佳琰 上海市经济管理学校

缪斯羽 上海市逸夫职业技术学校 严嘉烨 上海市交通学校

赵烨 上海市徐汇职业高级中学 李媛媛 上海市工业技术学校

陈怡

上海石化工业学校 王欣 上海石化工业学校

宓斯夏 上海商业会计学校

郝思成 上海市宝山职业技术学校 柳晓赟 上海信息技术学校

周珺

上海商贸旅游学校 王婷 上海商贸旅游学校

杭怡君 上海信息技术学校

郁晓敏 上海市工商外国语学校 张欢 上海市工商外国语学校 彭雯雯 上海市西南工程学校

冯治坤 上海市工业技术学校

顾孝文 上海市交通学校

姚逸婷 上海海事大学附属职业技术学校 林奇敏 上海海事大学附属职业技术学校 张泽伊 上海市经济管理学校

诸琴聪 上海市行政管理学校

朱陆霞 上海工商信息学校

李静 上海市行政管理学校

许媛媛 上海工商信息学校

罗晶晶 上海市大众工业学校

徐丽

上海市卫生学校

桂佳依 上海市信息管理学校 张靓 上海市震旦中等专业学校 蒋俪婕 上海市震旦中等专业学校

李琳艳 上海市新陆职业技术学校

吴诗滢 上海市司法学校

顾鑫云 上海科技管理学校

洪晨珺 上海市逸夫职业技术学校

曹凯

上海科技管理学校 倪悦 上海科技管理学校

陈诗懿 上海市贸易学校

方昕怡 上海市杨浦职业技术学校

陈泓

上海市交通学校 田莹 上海市东辉职业技术学校

陆婉婷 上海市东辉职业技术学校 张诗雯 上海商业会计学校

柴叶芊 上海商业会计学校

卫聪 上海石化工业学校

何舒婷 上海市松江区新桥职业技术学校 蔡志豪 上海市宝山职业技术学校 唐琳

上海市航空服务学校 彭苗

上海市工商外国语学校 秦瑶 上海市临港科技学校

邵启铭 上海市商业学校

林友为 上海商贸旅游学校

顾嘉慧 上海市材料工程学校

王淑红 上海食品科技学校

高伟珍 上海食品科技学校

耿佳仪 民航上海中等专业学校 冯思倩 上海市东辉职业技术学校

刘利青 上海海事大学附属职业技术学校 王冬妮 上海海运学校

闵晶

上海市医药学校 沈璋 上海市城市科技学校

杨诗芳 民航上海中等专业学校 王嘉裕 上海市物资学校

姚韦瑛 上海市振华外经职业技术学校 肖鸿远 上海市经济管理学校 毛嘉斌 上海市经济管理学校

吴巧妃 上海市振华外经职业技术学校 梁立群 上海工商信息学校

孙风鸣 上海市大众工业学校

郭晨玲 上海市群益职业技术学校 朱怡清 上海市群益职业技术学校 周斌

上海市群益职业技术学校 潘鑫 上海市物资学校

汤晓巍 中华职业学校

沈晶莹 上海市城市科技学校 周小天 上海市医药学校

李茜 上海市杨浦职业技术学校 邓雅蓓 上海市工业技术学校 俞雅琳 上海市交通学校

朱嘉玲 上海市材料工程学校 王凤娇 上海石化工业学校

王嘉琪 上海市商业学校

赵彦婷 上海市商业学校

顾家欣 上海市临港科技学校 俞斯佳 上海信息技术学校

陆安琪 上海市航空服务学校

胡昕悦 上海市宝山职业技术学校

朱殷玥 上海市航空服务学校

沈佳未 上海市临港科技学校

吴淑真 上海市商业学校

钟魁燕 上海市松江区新桥职业技术学校 程志燕 上海海事大学附属职业技术学校 满玉

上海海运学校 征莉

上海港湾学校 姚宏 上海市杨浦职业技术学校

胡慧雯 上海商业会计学校

沈馨怡 上海市城市科技学校

陶鑫蕊 上海市城市科技学校

庄云青 上海市贸易学校

夏懿

上海市物资学校 李

晓洁 上海科技管理学校 许庆凤 上海市逸夫职业技术学校

陈仲麟 上海市行政管理学校

杨星月 上海市大众工业学校 王晓伟 上海市大众工业学校

夏石磬 上海市新陆职业技术学校 张文艺 上海市信息管理学校 曹倩 上海市信息管理学校 周文婷 上海市信息管理学校

团体奖

第一名 上海市南湖职业技术学校 第二名 上海商业会计学校 第三名 上海石化工业学校

英语演讲

一等奖 沈佳璇 上海市商业学校 李伊惠 上海商贸旅游学校 周臻 上海市医药学校

游亚男 上海市工商外国语学校 谢嘉玲 上海市卫生学校 张瑾 上海市医药学校

朱佳融 上海市东辉职业技术学校 刘雪茗 上海市卫生学校

唐梦婷 上海市贸易学校

沈霞 上海石化工业学校

王雨卿 上海市杨浦职业技术学校 吴迪轩 上海长乐-霍尔姆斯职业学校 邱丽雯 上海市南湖职业技术学校 张知菲 中华职业学校

孙嘉俐 上海工商信息学校

吴云璐 上海市药剂学校

黄渝 上海市新陆职业技术学校

蔡懿凝 上海交通大学医学院附属卫生学校 金心慧 上海市城市科技学校

平思泓 上海市信息管理学校

周菁

民航上海中等专业学校 张雅 上海工商信息学校

赵石珏 上海市经济管理学校

孙雯雯 上海市经济管理学校

沈琦 上海信息技术学校

赵昱瑶 上海市西南工程学校

康 俊 上海电力工业学校

黄静怡 上海海事大学附属职业技术学校 马燕 上海市市北职业高级中学 马嘉聆 上海市现代职业技术学校

华慧丽 上海市药剂学校

童逸恺 上海信息技术学校

吕 芳 上海电力工业学校

团体奖

第一名 上海市工商外国语学校

第二名 上海商业会计学校

第三名 上

海市医药学校

硬笔书法

一等奖 高云净 上海市振华外经职业技术学校 黄静颖 上海市振华外经职业技术学校 罗晨珏 上海市东辉职业技术学校

陈思 上海市现代职业技术学校

潘婼君 上海市逸夫职业技术学校

薛鸣迟 上海市东辉职业技术学校

鹿欣雨 上海市东辉职业技术学校

徐亮 上海石化工业学校

陈龙

上海市曹杨职业技术学校 张晴 上海市现代职业技术学校 沈依依 上海市第二轻工业学校 蒋馨妍 上海市东辉职业技术学校 陈静 上海市南湖职业技术学校 张叶榕 上海市逸夫职业技术学校 丁婷婷 上海市曹杨职业技术学校

二等奖 吴颖婷 上海市南湖职业技术学校 沈若瑶 上海科技管理学校

胡六一 上海石化工业学校

陈秋兰 上海市曹杨职业技术学校 鹿磊 上海市工程技术管理学校 陆真毓 上海商业会计学校

卢娇 上海市振华外经职业技术学校 王琳瑶 上海商业会计学校

王珏 上海市行政管理学校

张传娟 上海市城市科技学校

韩佳 上海市医药学校

周锡东 上海商贸旅游学校

李旭月 上海市经济管理学校

杨依琳 上海海事大学附属职业技术学校 陈佳佳 上海市工程技术管理学校

王晓燕 中华职业学校

袁杨 上海市工商外国语学校

孟满萍 上海商贸旅游学校

张艾佳 上海市行政管理学校

李晋

上海市物资学校 范瑢 上海市经济管理学校

管智粲 上海市工艺美术学校

章丹平 上海市医药学校

肖虹

上海市西南工程学校 王玲

上海石化工业学校 杨柳 上海市药剂学校

龚振毓 上海市震旦中等专业学校

三等奖 施康华 上海市振华外经职业技术学校 汪海虹 上海市南湖职业技术学校

谭梦婍 上海市南湖职业技术学校

涂淑霞 上海市振华外经职业技术学校 陈依菁 上海市东辉职业技术学校

冼剑平 上海商业会计学校

王晟 上海港湾学校

沈丫头 上海市曹杨职业技术学校

周晴慧 上海市卫生学校

张梦莲 上海市逸夫职业技术学校

朱涵艺 上海市南湖职业技术学校 李静 上海市经济管理学校 王炎婷 上海市航空服务学校 周雪青 上海市材料工程学校 陆承恩 上海市行政管理学校 李琳 上海市信息管理学校

王靖雯 上海市新陆职业技术学校 史赟 上海商业会计学校

施凌云 上海市逸夫职业技术学校 徐婧 上海信息技术学校

赵绍林 上海市群益职业技术学校 魏凤

上海市曹杨职业技术学校 黄琦 上海市信息管理学校 孙梦韵 上海市航空服务学校 黄舒静 上海市经济管理学校 高芮

上海市现代

职业技术学校 陈霜爽 上海食品科技学校

顾梦露 上海石化工业学校

陆浩云 上海市宝山职业技术学校

杨 贤 上海海事大学附属职业技术学校 施颖杰 上海市交通学校

王丽珠 上海市环境学校

喻 叶 上海海事大学附属职业技术学校 徐赟健 上海市航空服务学校

栗浩然 上海市现代职业技术学校 范倩 上海市宝山职业技术学校 王 琦 上海市司法学校

方 嫣 上海市司法学校

张纯洁 上海市奉贤中等专业学校 王珏

上海市建筑工程学校 许颖 上海市新陆职业技术学校 黄敏菁 上海市公用事业学校

岳海雯 上海市司法学校

杨郑杰 上海市商业学校

穆兰兰 上海市群益职业技术学校 戚萍萍 上海市城市科技学校

傅家瑾 上海市卫生学校

王普 上海船厂技工学校

孙晨祎 上海市房地产学校

许亦肖 上海市市北职业高级中学

朱韵雯 上海海事大学附属职业技术学校 雍逸慧 上海市园林学校

吕梦倩 上海市商业学校

伍嘉玲 上海市司法学校

周晨晨 上海信息技术学校

周蒙晰 上海市震旦中等专业学校

团体奖

第一名 上海市东辉职业技术学校 第二名 上海市振华外经职业技术学校 第三名 上海市曹杨职业技术学校

机械加工类

焊接

一等奖 丁哲 江南造船(集团)职业技术学校 二等奖 章伟

江南造船(集团)职业技术学校 宋凡 江南造船(集团)职业技术学校

三等奖 江辉

上海市大众工业学校 王涛

江南造船(集团)职业技术学校 李凡

上海市大众工业学校 周彬 沪东中华造船集团高级技工学校

团体奖

第一名 江南造船(集团)职业技术学校

加工中心

一等奖 仇崇明 上海市工程技术管理学校 徐维 上海信息技术学校

二等奖 沈彦俊 上海石化工业学校 任培强 上海市工业技术学校

朱柳吉 上海工商信息学校

周凡 上海市工业技术学校

三等奖 陈叶

上海石化工业学校 倪嘉伟 上海市高级技工学校

曹晓阳 上海市大众工业学校

吕圣立 上海信息技术学校

李双 上海市松江区新桥职业技术学校 王晓东 上海市工商外国语学校 俞琪

上海市高级技工学校

团体奖 第一名 上海市工业技术学校

第二名 上海石化工业学校

第三名 上海市工程技术管理学校

普通车加工

一等奖 周宇雷 江南造船(集团)职业技术学校 曹诚诚 上海石化工业学校

陈义坤 上海市工程技术管理学校

季浩华 江南造船(集团)职业技术学校 二等奖 陈家杰 上海石化工业学校

崔文强 上海

船厂技工学校 李锋

上海市群益职业技术学校 徐冠

上海石化工业学校 龚越

上海市大众工业学校 刘君 上海市临港科技学校

沈晓刚 上海市大众工业学校

三等奖 俞得水 上海工商信息学校

吴情焉 上海市工程技术管理学校

黄佳俭 江南造船(集团)职业技术学校

徐家胜 上海市工程技术管理学校 姚骏

上海工商信息学校 冯炜

上海工商信息学校 王超 上海市高级技工学校

范瑞林 上海电子工业学校

丁勇

江南造船(集团)职业技术学校 张晨

上海石化工业学校 沈杰 上海市群益职业技术学校

谭述军 上海市松江区新桥职业技术学校 王佳 上海船厂技工学校

张超洁 上海市城市科技学校

何相凯 上海市城市科技学校

团体奖

第一名 江南造船(集团)职业技术学校 第二名 上海石化工业学校

第三名 上海市工程技术管理学校

普通钳加工

一等奖 叶琦玮 上海市高级技工学校 高超

江南造船(集团)职业技术学校 杨奕 上海市大众工业学校

严成家 上海市临港科技学校

张凯敏 江南造船(集团)职业技术学校 潘伟 江南造船(集团)职业技术学校 二等奖 伏晓杰 上海市高级技工学校 徐 波 上海市工程技术管理学校 付兰海 上海船厂技工学校

周利聪 上海市大众工业学校

周阳 上海市松江区新桥职业技术学校 薛明杰 上海市大众工业学校

赵波 上海市临港科技学校

侯俊伟 上海市宝山职业技术学校 王东林 上海船厂技工学校

于 超 上海市工程技术管理学校 康超君 上海石化工业学校

唐熹 上海市大众工业学校

陈松涵 上海市临港科技学校

张振 上海市松江区新桥职业技术学校

三等奖 朱峰

上海石化工业学校 杨晓波 上海市临港科技学校

龚 飞 上海市宝山职业技术学校 彭宏传 上海市群益职业技术学校 李晶 上海船厂技工学校

徐 成 上海市工程技术管理学校

袁新标 江南造船(集团)职业技术学校 杨兴冬 上海石化工业学校

张晶 上海信息技术学校

黄思瑶 上海市公用事业学校

姚彦奇 上海市高级技工学校

周杰 上海市公用事业学校

徐灵灵 上海市宝山职业技术学校 徐俊杰 上海市公用事业学校

迟保磊 上海工商信息学校

倪家兴 江南造船(集团)职业技术学校 张浩

上海工商职业技术学校 文波 上海市群益职业技术学校 顾刘俊 上海市工程技术管理学校 石义利 上海工商职业技术学校

团体奖

第一名 江南造船(集团)职业技术学校 第二名 上海市大众工业学校

第三名 上海市临港科技学校

数控车加工

一等奖 周斌

上海市城市科技学校 倪超 上海石化工业学校

二等奖 李铭

上海市临港科技学校 徐方 上海市松江区新桥职业技术学校

姚佳晨 上海市工业技术学校

陈科海 上海市群益职业技术学校

陆超 上海工商信息学校

三等奖 李军杰 上海市群益职业技术学校

赵辉 上海信息技术学校

吴慧康 上海市工业技术学校

金凯峰 上海石化工业学校

蒋 彪 上海市工程技术管理学校

李正志 上海市宝山职业技术学校

李嘉雄 上海市工业技术学校

陈江飞 上海市杨浦职业技术学校

邹赛 上海市工程技术管理学校

蒋小平 上海市宝山职业技术学校

团体奖

第一名 上海市工业技术学校

第二名 上海市群益职业技术学校 第三名 上海信息技术学校

数控铣加工

一等奖 陈洪 上海市大众工业学校 金晓宇 上海市大众工业学校

张磊 上海市工业技术学校

二等奖 陈传建 上海市工程技术管理学校 华敏

上海信息技术学校 胡鑫 上海石化工业学校

蔡文俊 上海石化工业学校

刘斌 上海市松江区新桥职业技术学校 顾瑜庆 沪东中华造船集团高级技工学校 张志伟 上海市临港科技学校

三等奖 金文龙 上海市群益职业技术学校 王荣林 上海市群益职业技术学校 崔俊

上海工商信息学校 王辉 上海市大众工业学校

蔡震阳 上海海事大学附属职业技术学校 刘成科 沪东中华造船集团高级技工学校

陈任栋 上海市高级技工学校

潘军

上海市城市科技学校 郭峰 上海船厂技工学校

林文杰 上海市杨浦职业技术学校

团体奖

第一名 上海市大众工业学校

第二名 沪东中华造船集团高级技工学校 第三名 上海石化工业学校

电工电子类

单片机控制装置安装与调试

一等奖 何棋

上海市大众工业学校 二等奖 徐誉 上海市大众工业学校 印逸舟 上海市大众工业学校

三等奖 沈聪 上海市大众工业学校 乔广俊 上海市大众工业学校

吴恩扬 上海信息技术学校

团体奖 第一名 上海市大众工业学校

电气技术

一等奖 桂霖 上海市高级技工学校 李善慧 上海市松江区新桥职业技术学校 邓昊 上海市公用事业学校

施嘉崚 上海市公用事业学校

二等奖 王重阳 上海市工程技术管理学校 尚猛 上海市松江区新桥职业技术学校 陈思宇 上海市大众工业学校

陈晨 上海市公用事业学校

胡 聪 上海市工程技术管理学校 赖勇

上海工商信息学校 吴鹏

上海市高级技工学校

毛敏瑞 上海市工程技术管理学校

周文强 上海市松江区新桥职业技术学校 三等奖 朱仁杰 上海市大众工业学校 朱建栋 上海市高级技工学校

周维鎔 上海电子工业学校

何志伟 上海石化工业学校

刘家豪 上海市大众工业学校

郑超

上海市城市科技学校 倪辉 沪东中华造船集团高级技工学校 张尉程 上海工商信息学校

周建兵 上海工商职业技术学校

赵旭 上海市松江区新桥职业技术学校 汪正明 上海市公用事业学校

聂传望 上海工商职业技术学校 乔华栋 上海市高级技工学校

吴青来 上海市大众工业学校

唐健 江南造船(集团)职业技术学校 叶盛豪 中华职业学校

陈逸 上海电子工业学校

庄佳伟 沪东中华造船集团高级技工学校

团体奖

第一名 上海市高级技工学校

第二名 上海市松江区新桥职业技术学校 第三名 上海市工程技术管理学校

电子产品装配调试

一等奖 姜觊琛 上海信息技术学校

陈达一 上海信息技术学校

赵祺峰 上海市大众工业学校

二等奖 丁晓刚 上海信息技术学校

李世超 上海信息技术学校

路顺之 上海市大众工业学校

陈晓晖 上海市大众工业学校

朱志鹏 上海市大众工业学校

吴文虎 上海船厂技工学校

陈贤生 上海信息技术学校

三等奖 陈泽 上海海事大学附属职业技术学校 张赵波 上海海事大学附属职业技术学校 黄孙通 上海电子工业学校

张伟 上海市振华外经职业技术学校 颜廷礼 上海船厂技工学校

贾亚乐 上海船厂技工学校

蔡奇浩 上海电子工业学校

林支凤 上海市大众工业学校

郭亮怡 上海石化工业学校

马晓春 上海市松江区新桥职业技术学校 唐相明 上海工商信息学校

孙晓文 上海工商信息学校

吴志强 上海船厂技工学校

团体奖 第一名 上海信息技术学校 第二名 上海市大众工业学校 第三名 上海船厂技工学校

机电一体化设备安装调试 一等奖 郑解斅 上海市大众工业学校 陈嘉晨 上海市大众工业学校

二等奖 孙佳栋 上海市大众工业学校 黄士建 上海市大众工业学校

钱 皓 上海市工程技术管理学校 袁俊文 上海市工程技术管理学校 王青松 上海市工程技术管理学校 朱豪杰 上海市工程技术管理学校 三等奖 王昊天 上海市高级技工学校 刘安安 上海市高级技工学校 周炜佳 上海电子工业学校 席路荣 上海电子工业学校 沈杰 上海港湾学校

张嘉新 上海港湾学校

彭骏豪 上海市高级技工学校

彭骏杰 上海市高级技工学校 顾剑

锋 上海市松江区新桥职业技术学校 陶影

上海市松江区新桥职业技术学校

团体奖 第一名 上海市大众工业学校

第二名 上海市工程技术管理学校 第三名 上海市高级技工学校

制冷与空调

一等奖 张海涛 上海科技管理学校 二等奖 王骐冬 上海科技管理学校 朱敏龙 上海科技管理学校

三等奖 盛宇森 上海市工业技术学校 潘文斌 上海市宝山职业技术学校 任海峰 上海科技管理学校

团体奖

第一名 上海科技管理学校 汽车维修类

汽车二级维护

一等奖 汤一鸣 上海市交通学校 王鸣 上海市交通学校

薛宇成 上海市大众工业学校 钱亚军 上海市大众工业学校 二等奖 龙云杰 上海市交通学校 汪佳杰 上海市交通学校

三等奖 马银玉 上海市大众工业学校 赵强 上海市大众工业学校

梅柏文 上海市现代职业技术学校 李佳宾 上海市现代职业技术学校 朱江

上海市现代职业技术学校 李飞 上海市现代职业技术学校 袁一鸣 上海市南湖职业技术学校 李绰

上海市南湖职业技术学校

团体奖 第一名 上海市交通学校

第二名 上海市大众工业学校

第三名 上海市现代职业技术学校

汽车维修技能

一等奖 秦光明 上海市城市科技学校 韩一菲 上海市东辉职业技术学校

二等奖 刘熙恒 上海市东辉职业技术学校 王维仁 上海市南湖职业技术学校 王尤龙 上海市东辉职业技术学校 三等奖 卞高成 上海市大众工业学校 何超 上海市交通学校

周登彦 上海市交通学校

刘强 上海市现代职业技术学校 唐训宝 上海市杨浦职业技术学校 于海朋 上海市南湖职业技术学校 倪玉江 上海市交通学校

团体奖

第一名 上海市东辉职业技术学校 第二名 上海市交通学校

第三名 上海市南湖职业技术学校 信息技术类

多媒体制作 一等奖 钱佳凤 上海工商信息学校

陈双双 上海市城市科技学校 陈进进 上海信息技术学校

秦艺 上海市宝山职业技术学校 曹凯元 上海市现代职业技术学校 卫沈帆 上海工商信息学校 邹左 上海信息技术学校

二等奖 范晨怡 上海工商信息学校 黄鹂钦 上海市现代职业技术学校 胡秋翔 上海工商信息学校 吕奕飞 上海信息技术学校 沈忆

上海石化工业学校 王程 上海市城市科技学校 沈佳梦 上海商贸旅游学校 卢文林 上海信息技术学校 吴燕 上海信息技术学校 陆佳雯 上海商贸旅游学校

王家琳 上海市南湖职业技术学校 孟璐希 上海市经济管理学校 张洁颖 上海

市宝山职业技术学校 张业鑫 上海商贸旅游学校

三等奖 陈旭祎 上海市信息管理学校 许沈菲 上海市东辉职业技术学校

傅豪杰 上海市南湖职业技术学校

刘俊乂 上海市经济管理学校

朱薇 上海市信息管理学校

李锡梅 上海市城市科技学校

沈解旻珠 上海市经济管理学校

王雍珲 上海市东辉职业技术学校

戴唯多 上海科技管理学校

胡青 上海市振华外经职业技术学校 马志明 上海市南湖职业技术学校

赖烨骏 上海市信息管理学校

童鑫晨 上海市经济管理学校

谷倩芸 上海科技管理学校

徐焘

上海石化工业学校 陈威

上海市南湖职业技术学校 周磊

中华职业学校 顾超

上海市振华外经职业技术学校 黄蓉 上海市振华外经职业技术学校 吴怡清 上海市宝山职业技术学校

陆以轩 上海市震旦中等专业学校 高文强 上海新闻出版职业技术学校 左雷 上海市宝山职业技术学校 林在桥 上海市徐汇职业高级中学 李云凌 上海市东辉职业技术学校 黄佳伟 上海市城市科技学校

团体奖

第一名

第二名

第三名

计算机网络技术 一等奖 郑伟杰 上海市现代职业技术学校 王晨 上海市信息管理学校

二等奖 叶云吉 上海市南湖职业技术学校 张修权 上海市公用事业学校

董思迪 上海市南湖职业技术学校 陈宇 上海市贸易学校

李永毅 上海信息技术学校

三等奖 叶长俊 上海市贸易学校

沈佳奇 上海市振华外经职业技术学校

李浩 上海市宝山职业技术学校 夏宇航 上海市材料工程学校 陆怡婕 上海市信息管理学校 任启明 上海市信息管理学校 吴彬

上海市现代职业技术学校 雷毅

中华职业学校 张高

上海市经济管理学校 张赟

上海信息技术学校

团体奖 第一名 上海市信息管理学校

第二名 上海市现代职业技术学校 第三名 上海市南湖职业技术学校

数字影视后期制作

一等奖 孙逸哲 上海商贸旅游学校 徐东赟 上海市南湖职业技术学校 董怡蕾 上海商贸旅游学校 王莹

上海商贸旅游学校 龚晓 上海信息技术学校

二等奖 朱沪涛 上海信息技术学校 肖振浩 上海市信息管理学校

周娟娟 上海信息技术学校

孙利 上海商贸旅游学校

沐晓雯 上海市信息管理学校

程骏杰 上海市信息管理学校

章程 上海信息技术学校

高一帆 上海商贸旅游学校

姜建强 上海市南湖职业技术学校

三等奖 宋雪 上海市现代职业技术学校 张文哲 上海市信息管理学校

宋海洋 上海工商信息学校

汪明强 上海市

群星职业技术学校 张礼明 上海市南湖职业技术学校 陆淑静 上海市现代职业技术学校 沈超

上海市现代职业技术学校 李聪

上海工商信息学校 朱怡 上海市现代职业技术学校 牛瑞蒙 上海市群星职业技术学校 叶晓倩 上海信息技术学校