日本首相
高一 其它 2209字 71人浏览 gzlswb

历任日本首相

大日本帝国 明治 ▪ 伊藤博文 ( 1885.12.22就任)

▪ 黑田清隆 ( 1888.4.30就任) ▪ 三条实美 ( 1889.10.25就任) ▪ 山县有朋 ( 1889.12.24就任) ▪

松方正义 ( 1891.5.6就任) ▪ 伊藤博文 ( 1892.8.8就任) ▪

黑田清隆 ( 1896年8月31日就任) ▪ 松方正义 ( 1896.9.18就任) ▪

伊藤博文 ( 1898.1.12就任) ▪ 大隈重信 ( 1898.6.30就任) ▪

山县有朋 ( 1898.11.8就任) ▪ 伊藤博文 ( 1900.10.19就任) ▪

桂太郎 ( 1901.6.2就任) ▪ 西园寺公望 ( 1906.1.7就任) ▪

桂太郎 ( 1908.7.14就任) ▪ 西园寺公望 ( 1911.8.30就任) 大正 ▪

山本权兵卫 ( 1923.9.2就任) ▪ 清浦奎吾 ( 1924.1.7就任) ▪

加藤高明 ( 1924.6.11就任) ▪ 若槻礼次郎 ( 1926,1,28就任) ▪

桂太郎 ( 1912.12.21就任) ▪ 山本权兵卫 ( 1913.2.20就任) ▪

大隈重信 ( 1914.4.16就任) ▪ 寺内正毅 ( 1916.10.9就任) ▪

原敬 ( 1918.9.29就任) ▪ 高桥是清 ( 1921.11.13就任) ▪

加藤友三郎 ( 1922.6.12就任) 昭和 ▪

若槻礼次郎 ( 1926.1.30就任) ▪ 田中义一 ( 1927.4.20就任) ▪

滨口雄幸 ( 1929.7.2就任) ▪ 若槻礼次郎 ( 1931.4.14就任) ▪

犬养毅 ( 1931.12.13就任) ▪ 高桥是清 ( 1932.5.16就任) ▪

斋藤实 ( 1932.5.26就任) ▪ 冈田启介 ( 1934.7.8就任) ▪

广田弘毅 ( 1936.3.9就任) ▪ 林铣十郎 ( 1937.2.2就任) ▪ 近卫文麿 ( 1937.6.4就任) ▪ 平沼骐一郎 ( 1939.1.5就任)

▪ 阿部信行 ( 1939.8.30就任)

▪ 米内光政 ( 1940.1.16就任) ▪ 近卫文麿 ( 1940.7.22就任)

▪ 近卫文麿 ( 1941.7.18就任) ▪ 东条英机 ( 1941,10,18就任) ▪ 小矶国昭 ( 1944.7.22就任) ▪

铃木贯太郎 ( 1945.4.7就任) ▪ 东久迩宫稔彦王 ( 1945.8.17就任) ▪

币原喜重郎 ( 1945.10.9就任) ▪ 吉田茂 ( 1946.5.22就任) 日本国 昭和 ▪

片山哲 ( 1947.5.24就任) ▪ 芦田均 ( 1948.3.10就任) ▪

吉田茂 ( 1948.10.15就任) ▪ 吉田茂 ( 1949.2.16就任) ▪

吉田茂 ( 1952.10.30就任) ▪ 吉田茂 ( 1953.5.21就任) ▪

鸠山一郎 ( 1954.12.10就任) ▪ 鸠山一郎 ( 1955.3.19就任) ▪

鸠山一郎 ( 1955.11.22就任) ▪ 石桥湛山 ( 1956.12.23就任) ▪

岸信介 ( 1957.2.25就任) ▪ 岸信介 ( 1958.6.12就任) ▪

池田勇人 ( 1960.7.19就任) ▪ 池田勇人 ( 1960.12.8就任) ▪

池田勇人 ( 1963.12.9就任) ▪ 佐藤荣作 ( 1964.11.9就任) ▪

佐藤荣作 ( 1967.2.17就任) ▪ 佐藤荣作 ( 1970.1.14就任) ▪

田中角荣 ( 1972.7.7就任) ▪ 田中角荣 ( 1972.12.22就任) ▪

三木武夫 ( 1974.12.9就任) ▪ 福田赳夫 ( 1976.12.24就任) ▪

大平正芳 ( 1978.12.7就任) ▪ 大平正芳 ( 1979.11.9就任) ▪

伊东正义 ( 1980.6.12就任) ▪ 铃木善幸 ( 1980.7.17就任) ▪

中曾根康弘 ( 1982.11.27就任) ▪ 中曾根康弘 ( 1983.12.27就任) ▪

中曾根康弘 ( 1986.7.22就任) ▪ 竹下登 ( 1987.11.6就任) 平成 ▪ 宇野宗佑 ( 1989.6.3就任) ▪ 海部俊树 ( 1989.8.10就任)

▪ 海部俊树 ( 1990.2.28就任)

▪ 宫泽喜一 ( 1991.11.5就任) ▪ 细川护熙 ( 1993.8.9就任)

▪ 羽田孜 ( 1994.4.28就任) ▪ 村山富市 ( 1994.6.30就任) ▪ 桥本龙太郎 ( 1996.1.11就任) ▪

桥本龙太郎 ( 1996.11.7就任) ▪ 小渊惠三 ( 1998.7.30就任) ▪

森喜朗 ( 2000.4.5就任) ▪ 森喜朗 ( 2000.7.4就任) ▪

小泉纯一郎 ( 2001.4.26就任) ▪ 小泉纯一郎 ( 2003.11.19就任) ▪

小泉纯一郎 ( 2005.9.21就任) ▪ 安倍晋三 ( 2006.9.26就任) ▪

福田康夫 ( 2007.9.25就任) ▪ 麻生太郎 ( 2008.9.24就任) ▪

鸠山由纪夫 ( 2009.9.16就任) ▪ 菅直人 ( 2010.6.4就任) ▪

野田佳彦 ( 2011.09.02就任) ▪ 安倍晋三 ( 2012.12.26就任)