2008的北京奥运会赛事安排
初一 日记 4217字 158人浏览 万哈利

8月8日 周五

20:00 开幕式 CCTV1 奥运频道

8月9日 周六

10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

14:30 女子篮球预赛:中国VS 西班牙 奥运频道 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

16:00 体操男子资格赛 CCTV1

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2 20:00 女子篮球预赛:美国VS 捷克 CCTV2

20:00 女子排球预赛:中国VS 委内瑞拉 CCTV1 8月10日 周日

10:00 游泳决赛 CCTV1

10:00 体操女子资格赛 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛:中国VS 新西兰 CCTV2 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS 阿根廷 CCTV1

18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2 19:45 男子足球预赛:比利时VS 中国 奥运频道 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

20:00 男子排球预赛:中国VS 保加利亚 CCTV2 8月11日 周一

08:30 男子曲棍球预赛:德国VS 中国 奥运频道 10:00 游泳决赛 CCTV1

10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

12:00 男子10米气步枪决赛 奥运频道

14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道

15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

20:00 女子篮球预赛:中国VS 美国 CCTV2

20:00 女子排球预赛:中国VS 波兰 CCTV1

8月12日 周二

08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

10:00 游泳决赛 CCTV1

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

16:45 男子篮球预赛:中国VS 西班牙 CCTV1 17:00 女子垒球预赛:中国VS 荷兰 CCTV2

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

19:45 女子足球预赛:中国VS 阿根廷 CCTV1

22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS 澳大利亚 CCTV2 8月13日 周三

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2 10:00 游泳决赛 CCTV1

10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

16:45 女子篮球预赛:中国VS 新西兰 CCTV1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2 19:45 男子足球预赛:中国VS 巴西 奥运频道 20:00 女子排球预赛:中国VS 古巴 CCTV1

21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

8月14日 周四

08:30 女子曲棍球预赛:中国VS 荷兰 奥运频道 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

10:00 游泳决赛 CCTV1

11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

14:30 男子篮球预赛:中国VS 安哥拉 奥运频道 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

20:00 男子篮球预赛:美国VS 资格赛球队C CCTV2 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1 8月15日 周五

08:30 男子曲棍球预赛:中国VS 西班牙 奥运频道 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

10:00 游泳决赛 CCTV1

11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

16:45 女子篮球预赛:中国VS 马里 CCTV1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1 8月16日 周六

09:00 男子20公里竞走决赛 CCTV1

10:00 男子排球预赛:中国VS 美国 CCTV2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道 10:00 游泳决赛 CCTV1

12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1 20:00 男篮预赛:中国VS 资格赛球队B CCTV1

22:15 男子篮球预赛:西班牙VS 美国 CCTV2

8月17日 周日

07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

09:30 女子垒球预赛:中国VS 中国台北 奥运频道 10:00 游泳决赛 CCTV1

11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS 俄罗斯 CCTV2 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

16:00 赛艇决赛 奥运频道

16:00 网球女双决赛 CCTV1

18:00 体操单项决赛 奥运频道

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道 8月18日 周一

09:00 田径预赛 CCTV1

10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

12:00 女子垒球预赛:中国VS 美国 奥运频道

14:30 男篮预赛:中国VS 待定 CCTV1

14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

20:00 田径决赛 CCTV1

21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS 俄罗斯 CCTV2

8月19日 周二

09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

15:00 花样游泳预赛 CCTV2

16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

18:00 体操单项决赛 奥运频道

20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道 20:45 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三

09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

15:00 花样游泳决赛 CCTV1

16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

20:11 田径决赛 CCTV1

22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

8月21日 周四

09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

20:00 田径决赛 CCTV1

20:00 女子排球半决赛 CCTV2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五

07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 CCTV1

12:30 男子排球半决赛 CCTV2

13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道 15:00 花样游泳预赛 CCTV1

16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道 20:00 田径决赛 CCTV1

20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

8月23日 周六

10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

15:00 花样游泳决赛 CCTV1

15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

20:00 女子排球决赛 CCTV1

20:00 女子排球决赛 CCTV2

20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

22:00 女子篮球决赛 CCTV2

8月24日 周日

07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

12:00 男子排球决赛 奥运频道

13:30 拳击决赛 CCTV1

14:30 男子篮球决赛 奥运频道

15:45 男子手球决赛 CCTV2

20:00 闭幕式 CCTV1 奥运频道