日本历任首相
高一 其它 481字 89人浏览 云图扣子

若槻礼次郎 ( 1926.1.30就任) ▪ 田中义一 ( 1927.4.20就任) ▪ 滨口雄幸 ( 1929.7.2就任) ▪ 若槻礼次郎 ( 1931.4.14就任) ▪ 犬养毅 ( 1931.12.13就任) ▪ 高桥是清 ( 1932.5.16就任) ▪ 斋藤实 ( 1932.5.26就任) ▪ 冈田启介 ( 1934.7.8就任) ▪ 广田弘毅 ( 1936.3.9就任) ▪ 林铣十郎 ( 1937.2.2就任) ▪ 近卫文麿 ( 1937.6.4就任) ▪ 平沼骐一郎 ( 1939.1.5就任) ▪ 阿部信行 ( 1939.8.30就任) ▪ 米内光政 ( 1940.1.16就任) ▪ 近卫文麿 ( 1940.7.22就任) ▪ 近卫文麿 ( 1941.7.18就任) ▪ 东条英机 ( 1941,10,18就任) ▪ 小矶国昭 ( 1944.7.22就任) ▪ 铃木贯太郎 ( 1945.4.7就任) ▪ 东久迩宫稔彦王 ( 1945.8.17就任) ▪ 币原喜重郎 ( 1945.10.9就任) ▪ 吉田茂 ( 1946.5.22就任)